Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ara

Разница между Maxonform и AcCinema4dExp
« : Февраля 21, 2006, 19:44:09 »

Test

Может кто-нибудь описать в кратце отличия этих плагинов? В чём (+) и в чём (-) каждого?
Насколько я понял, в Exchange'вских файлах нельзя вмешиваться в оригинальную АС геометрию?
Чем экспорт через MaxonForm хуже для рендеринга?
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2008, 14:05:34 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Разница между Maxonform и AcCinema4dExp
« Ответ #1 : Февраля 22, 2006, 00:34:00 »
Exchange: Простой и при этом бесплатный инструмент для переброса геомтрии из архикада в синему, чтото вроде экспортера в Artlantis - работает только в одну сторону - перекидывает геометрию и информацию по покрытиям или по классам (окно, дверь, колонна итд)
Maxonform: На самом деле упрощенная (сильно урезанная) версия синемы с приложенной утилитой ДВУСТОРОННЕГО обмена всей либо частичной (по выделению) геометрией - рендера по моему там нет.
У нас в даунлоаде лежит выдраный из максонформа плугин для обмена геометрией, который превращяет синему 9.хх в максонформ с сохранением всех преимуществ максонформа и синемы :woohoo:

*

Ara

Re: Разница между Maxonform и AcCinema4dExp
« Ответ #2 : Февраля 22, 2006, 13:37:06 »
Цитировать
У нас в даунлоаде лежит выдраный из максонформа плугин для обмена геометрией, который превращяет синему 9.хх в максонформ с сохранением всех преимуществ максонформа и синемы

_____понятно. Просто у меня- то установленна именно та МахонФорма, что закачана с этого Даунлоада. Т.е. нажимаешь кнопочку "редактировать в MaxonForm" - открывается Синема.  А я то думал, всё так и должно быть.
Значит опять обманули)))))))) Дали мех куда более ценный.. Шанхайский Барс!!!
___единственный косячок, отделяющий этот перегонный кубик от Полного Совершенства это отсутвие экспорта материалов. Т.е. материалы есть, но они не присвоены к соответствующим объектам:( ... Для объёмных сцен с большим числом мелких объектов с разными материалами, это весьма критично..
___Эй програмисты-девелоперы, взываю к Вам. Обратите ваши взоры на это досадное недоразумение. Только представте возможности, которые даёт такое тесное взаимодействие АС и С4Д. Это будет действидельно серьёзная альтернатива паре AutoCAD-3dMAX.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2008, 22:36:20 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор