Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн siddy

  • ***
  • 126
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Мужской
Конструкторы ау-у!
« : Июня 17, 2006, 13:06:42 »

Test

Есть конструкторы в форуме? Или скажем \"не архитекторы\"? Хоть АС и прога для архитекторов, но она в первую очередь \"удобная и мощная\" прога. Может, если будут отклики, попросим админа и выделим в разделе \"Архикад\" тему типа \"конструктору в АС\"? Вместе удобнее дорабатывать и разрабатывать элементы и пр, связанное с нашими разделами. Есть мнения?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Конструкторы ау-у!
« Ответ #1 : Июня 17, 2006, 14:45:01 »
Если все связано с разработкой библ. элементов, то уже есть раздел \"GDL\". Или еще один для конструкторов выделить? Да и людей, кто в GDL понимает, совсем не много. Человек шесть будет, кто постоянно на форуме околачивается. А если учесть сколько конструкторов работает в Архикаде, то ...
Я, например, для себя - архитектора, наделал все что мне наиболее необходимо. Сейчас вижу сколько можно наделать всяких элементов облегчающих работу для других смежных специальностей. Но поскольку не работаю в фирме, то нет контактов со спецами-смежниками.

*

Оффлайн Waterman

  • ***
  • 133
  • Репутация: +13/-2
  • Пол: Мужской
В ответ на:Конструкторы ау-у!
« Ответ #2 : Июня 17, 2006, 18:06:31 »
Исходя из собственного опыта, сомневаюсь, что можно переубедить смежников пересесть с привычного АвтоГада, в котором есть всевозможные библы для всех разделов на Архикад, да и еще выучить скрипт GDL...

*

Alex_Klimenko

В ответ на:Конструкторы ау-у!
« Ответ #3 : Июня 17, 2006, 22:46:57 »
Я не архитектор - строитель с АС работаю с 96г. начиная 4.56. и симбиоз строителей и архитекторов всегда приносил класный эффект. Занимаюсь строительством элитных котеджей под ключ.

*

Оффлайн siddy

  • ***
  • 126
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:Конструкторы ау-у!
« Ответ #4 : Июня 19, 2006, 10:21:23 »
Valery W писал(а):
Цитировать
Или еще один для конструкторов выделить?

Пока вижу что не надо, \"неархитекторров\" маловато :( Тоже вижу, сколько всего для себя и смежников можно сделать, но делать это самому- и долго и неэффективно (кроме смежников точно никто не знает, что надо и как) и пока получается очень долго и трудоемко. Поэтому и хотел узнать, может есть \"смежники\", которые для себя сделали уже что-нть?
Alex_Klimenko писал(а):
Цитировать
...симбиоз строителей и архитекторов всегда приносил класный эффект
А представляешь эффект от симбиоза всех разделов сразу?!
 А \"перевести\" смежников в АС- не проблема, надо только показать что то, что они делают долго и неэффективно в АС можно делать быстрее и качественнее. А вот тут и нужны gdl-объекты, сметы, готовые принципиальные решения, .... Показывать просто удобную чертилку- никто ради копеечного выйгрыша не будет изучать новую прогу.
PS: Хочу собрать единомышленников-конструкторов, написать некоторые gdl-объекты, облегчающие проектирование, а то их слишком много и у меня (с моим опытом в gdl) уйдет много времени на все. А так м.б. скооперировавшись бы....

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:Конструкторы ау-у!
« Ответ #5 : Июня 19, 2006, 11:00:50 »
2 siddy
Ну создавай прецендент... т.е. топик :) - а там как пойдет! - я  2мя руками за :) (в особенности пересадить наших конструктарофф на Арчик)...

*

JK78

В ответ на:Конструкторы ау-у!
« Ответ #6 : Сентября 25, 2006, 11:13:30 »
привет..я тож НЕархитектор.:) занимаюсь электроснабежением, начинаю вентиляцией заниматься. знаю ArchiCAD - обидно что его юзают одни дизигнеры. надо бы и инженерке  сплачиваться...может все таки будет отдельный форум???