Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

DAHbKA

Test

Всем доброго времени суток!!!
У меня появился вопрос, помогите, пожалуйста. ???


By DAHbKA

Мне надо получить фасад такого же качества.
  • Как настроить фасад так чтобы, штриховался материал и чтобы картинка
    была черно-белой?
  • Еще проблема с отметками на фасаде, когда я сохраняю вид,
    то отметки пропадают

Подскажите, где галочку поставить  :wink:

Простите меня, если вопрос Вам показался глупым, но для меня это имеет большое значение.

« Последнее редактирование: Сентября 05, 2008, 17:29:51 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
1)В параметрах выбранного фасада, в разделе показ модели, поставить галки в:
- одинаковое перо для элементов;
- штриховка неусеченных поверхностей одним цветом;
- векторная 3Д штриховка. Чтобы она появилась, она должна быть назначена в примененных материалах.
2) Версия продукта АС? Попробуй поставить галку в настройках размеров - статичные размеры.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2008, 07:15:12 от Arsh »

*

Оффлайн archset

  • **
  • 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
В настройках материалов (там где задается покрытие, текстура) настраиваешь нужную штриховку, и нужное давление линии, номер пера другими словами. В настроцках фасада ставиш галочку отображать штриховку материала. И все. В Int версии это называется так: Vectorial 3D Hatching

*

DAHbKA

1)В параметрах выбранного фасада, в разделе показ модели, поставить галки в:
- одинаковое перо для элементов;
- штриховка неусеченных поверхностей одним цветом;
- векторная 3Д штриховка. Чтобы она появилась, она должна быть назначена в примененных материалах.
2) Версия продукта АС? Попробуй поставить галку в настройках размеров - статичные размеры.

1. Окей с фасадами дома поколдую.
2. Ой я не помню какая версия, а где это посмотреть можно?? И где эти "настройки размеров"??

В настройках материалов (там где задается покрытие, текстура) настраиваешь нужную штриховку, и нужное давление линии, номер пера другими словами. В настроцках фасада ставиш галочку отображать штриховку материала. И все. В Int версии это называется так: Vectorial 3D Hatching

Спасибо дома посмотрю.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
  • Еще проблема с отметками на фасаде, когда я сохраняю вид, то отметки пропадают


Наверно, в настройках вида не присутствует слой, в котором находятся отметки.

*

DAHbKA

Всем спасибо пока все ясно!!  :-*

*

Оффлайн Nezabudka

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
можно И так:
настариваем материалЫ + штриховка нужная, строим фасад (инстурмент разрез/фасад), в настройках включаем "векторная 3Д штриховка" и "тени" (по необходимости) ->
-> открываем разрез -> оформляем!.... Таким методом построения фасада пользуюсь постоянно, но как начала работать с 13-м архикадом почему то вылезла проблемка: при учёте всех настроек, при построении фасада почему-то штриховка(облицовка фасада ) не прорисовывается....В чём может быть проблема?помогите пожалуйста....очень нужно.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Штриховка может не показываться из-за того, что включена комбинация параметров модельного вида в котором отсутствует показ поверхностных штриховок. 
Если догадка не верная, то нужно проект смотреть.

*

Оффлайн Nezabudka

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
А что за комбинация параметров модельного вида в котором отсутствует показ поверхностных штриховок?подскажите пожалуйста

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вас интересует какая из стандартных комбинаций не показывает поверхностные штриховки? Комбинация "Планы потолков"
Или Вас интересует что такое "комбинация параметров модельного вида"? Меню Вид  > Установить модельный вид  > Параметры модельного вида
Справка ArchiCAD > Справочная информация по интерфейсу пользователя > Диалоговые окна >
- Панель Комбинации параметров модельного вида
- Параметры модельного вида для конструктивных элементов
- Параметры модельного вида для замены показа штриховки
- Параметры модельного вида для объектов GDL

 

Похожие темы

  Тема / Автор