Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #30 : Декабря 18, 2009, 13:20:11 »

Test

Ты не путаешь Информационное табло с Диалоговыми окнами инструментов. Инфотабло не надо открывать/закрывать. Оно само открывается при выборе объекта и закрывается при снятии выбора.
Не вижу смысла перехода из Информационного табло в настройки реквизитов. Зачем мне тыкать по параметрам в инфотабло, чтобы перейти в реквизиты, когда можно сразу перейти в них. К тому же, если взять пипеткой свойства объекта, например стены, то можно открыть реквизиты (покрытия, штриховку или композиты) на том реквизите, который назначен этому объекту.
Другое дело, когда находишься в Диалоговом окне инструмента.
Вот, можете проголосовать хотя бы за то, чтобы переходить из него в настройку покрытий.
http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=18901

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #31 : Декабря 18, 2009, 13:25:45 »
Я не путаю диалоговое окно с инфотабом, в данном случае это одно и тоже. Короче гибкости не хватает и все тут. Просто вам это кажется не нужно. ИМХо.

*

AdmiRay

Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #32 : Декабря 20, 2009, 00:54:09 »
Rad прав, много лишних кликов и движений мыши.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #33 : Декабря 20, 2009, 21:38:43 »
Гибкости интерфейсу не хватает. А именно: например заходишь в диалог настроики элемента Wall , там же жмешь на его штриховку материал и т.д. и редактируешь их.

А иначе приходится закрывать, открывать, искать снова то что принадлежит той стене. Надеюсь вы меня поняли.
P.S.хотя вроде при выборе того или иного реквизита в диалоге настройке Стены(Плиты и тд), он становится выбранным. но все равно неудобно.Да и  ктото жаловался что это не всегда работает.
Не понял ничего совершенно. Пока что я не видел продукта гибче ArchiCAD.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #34 : Декабря 20, 2009, 22:57:47 »
Не понял ничего совершенно. Пока что я не видел продукта гибче ArchiCAD.
Ну Crazy ! Да гибкий Архикад, гибкий. Просто маленькой детали нехватает для полного счастья.))

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #35 : Декабря 22, 2009, 13:30:42 »
Ну Crazy ! Да гибкий Архикад, гибкий. Просто маленькой детали нехватает для полного счастья.))
Большая просьба - обсуждение тоже вести конкретно и по по существу, не уходя в сторону от темы.

Ну так сформулируйте конкретно. Возможно даже со скринами. Из выше сказанного непонятно что вы хотите изменить?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #36 : Декабря 22, 2009, 13:56:14 »
Ну так сформулируйте конкретно.
Например:
Как происходит сейчас.
Ты отрендерил картинку и понял, что надо поменять материал стены. Заходишь в свойства (параметры) конкретно этой  стены, предворительно выбрав её, далее заходишь во вкладку Модель, смотришь какой материал присвоен. *Далее закрываешь Параметры стены, заходишь в Параметры-->Реквизиты элементов-->**Покрытия. И здесь мы редактируем материал.
Как хотелось бы:
Чтоб действий между одной звездочкой * и двумя звездочками ** не было.
PS
Это относится не только к материалу, но  и к штриховке, тип линии и тд. И не только к стене, но и колоны, перекрытия, Библ.Эл., и тд. Я бы это назвал сквозное редактирование.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #37 : Декабря 22, 2009, 14:50:49 »
Так или так. Разновидность интерфейса. Например "Подготовка к визуализации".
Да, и с активным использованием функции "Drug & drop". Перетащил на обьект прямо из проводника и тд.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 15:02:09 от Rad »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #38 : Декабря 22, 2009, 15:16:45 »
Ой, страхота то какая! :petrofun: Я боюсь таких перегруженных интерфейсов (хотя не отрицаю что ArchiCAD может стать еще лучше).

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #39 : Декабря 22, 2009, 17:09:21 »
Ой, страхота то какая!  Я боюсь таких перегруженных интерфейсов (хотя не отрицаю что ArchiCAD может стать еще лучше).
))/ Ну хотябы вариант первой картинки.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #40 : Декабря 22, 2009, 21:57:11 »
НЕОБХОДИМО:
1) настройка аппроксимации для бревенчатых стен (сглаживание)/настройка фаски для стены из бруса
2) возможность "надевать" аксессуары стен на бревенатые/брусовые стены
3) ПРАВИЛЬНЫЙ подсчет объемов стен бревенчатых!!! Сейчас объем считается по общим габаритам стены, толщина*на длину*на высоту, если включить бревна в стенах, на объем это никак не влияет((((
4) закрепление интерфейса! ну чтобы случайно панельки не закрывать... хотя возможно спорная штука
5) не понял прикола (или не увидел) в 13 ArchiCAD убрали историю подгружаемых библиотек в менеджере библиотек... ВЕРНУТЬ! или ткнуть меня носом))
6) добавить кнопку - "ArchiCAD, сделай за меня всё, а то я спать хочу..." )))

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #41 : Декабря 23, 2009, 11:38:15 »
5) не понял прикола (или не увидел) в 13 ArchiCAD убрали историю подгружаемых библиотек в менеджере библиотек... ВЕРНУТЬ! или ткнуть меня носом))
я поддерживаю! чего-то хистори библиотек  не нашел в хелпе. я за возврат...

*

AdmiRay

Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #42 : Декабря 25, 2009, 02:29:26 »
Пока хотелось бы в 2010 году:
1. Профили редактирования менять, как в Photoshop одним нажатием кнопки.
2. Появились линейки, добавить бы направлющие ортогональные и азимутальные с привязкой ним объектов, как в Corel Draw.
3. Чтобы инфотабло при выборе элемента раскрывалось вертикально в правой части экрана, а карта проекта открывалась по клику в пустом месте, или по команде "Отменить выборку".
4. Чтобы даже при отстуствии пустого места на текущем увеличении, можно было выбирать объекты без бегущей рамки с использованием горячих клавиш.
5. Есть большое пожелание (подготовка планов для сдачи БТИ), предоставить возможность выравнивать линии привязки однонаправленных стен различной толщины непосредствено в окне редакирования.

*

Оффлайн olegrus

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #43 : Декабря 25, 2009, 13:27:18 »
А я ооооочень хочу кнопку "ординатная привязка" как в Автокаде. Для тех кто не знает - это привязка к абсолютным отметкам.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 14... Давайте обсудим > wishes/пожелания
« Ответ #44 : Декабря 25, 2009, 13:35:53 »
olegrus
Не понял :o
Вроде бы есть

 

Похожие темы

  Тема / Автор