Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской

Test

Суть такова - полукруглый эркер - R 2000 mm. Три арочных окна. Если я устанавливаю пареметр, обрамления окна с обоих сторон, то у меня наличник устанавливается ниже уровня окна!!!!!!
Как это изменить.????
« Последнее редактирование: Июля 02, 2008, 21:22:21 от Slash »

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Проверил. Стена радиусом 2000мм, арочные распашные окна, наличник внутри и снаружи. Мин нет. Обновлялся ли Архикад до 1210 и какие окна применены?

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Проверил. Стена радиусом 2000мм, арочные распашные окна, наличник внутри и снаружи. Мин нет. Обновлялся ли Архикад до 1210 и какие окна применены?

Нет не обнавлялся. Окна арочные распашные. Высотой 2000 мм. Установленны именно в радиусной тене. В параметрах модели установил все необходимые настройки.
А, что нужно срочно обновиться?????

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Лучше обновиться. В первых сборках замечено много косяков.
А насчет наличника - не до конца понятно, что значит ниже окна. Поподробнее , пожалуйста. Наличник строится от проема окна в разные сторону на периферию по стене и естественно нижний наличник уходит вниз от проема - низ проема  это верх нижнего наличника. А как по другому?

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Лучше обновиться. В первых сборках замечено много косяков.
А насчет наличника - не до конца понятно, что значит ниже окна. Поподробнее , пожалуйста. Наличник строится от проема окна в разные сторону на периферию по стене и естественно нижний наличник уходит вниз от проема - низ проема  это верх нижнего наличника. А как по другому?


обновился - эффекта нет!!!!
Я рисунок пркрепил с тем, что у меня получается, h окна 2180

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Да это косяк!!! У меня то же самое. При ширине окна только ровно 1000мм всё нормально. При более узком окне верхний наличник вообще опрокидывается. При более широком окне появляется щель. Досадно. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
А я чувствую - дует....Видимо в скрипте проем и скругление оконного блока по разным принципам высчитывается.Предлагаю сделать наличники пошире и прикрыть грудью позор Графисофта.

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Всем спасибо за ответы.!!!! :boyan:

 

Похожие темы

  Тема / Автор