Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Веревочное ограждение
« Ответ #15 : Марта 10, 2009, 17:33:24 »

Test

Татьяна, удивительно как ...стоит мне подумать, как я вижх ваше сообщение на эту тему.
Я тоже предложил день сурка устроить этому новому  прогулочнм уэддонсу, но сообщение было стерто, поскольку мы не с того края эту тему стали обсуждать.И вот это еще.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Веревочное ограждение
« Ответ #16 : Марта 10, 2009, 18:42:45 »
Решение оной требует логического подхода. Вот мой путь:
Молодец! Применил не одно, а даже два колена.
РастОК - Тривиально! Тем не менее тоже решение!
Александр Ани Неординарно! Красиво!
Но логика fartt...Молодец! Единственный недостаток это время затраченное на такой пустяк! А время...

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: Веревочное ограждение
« Ответ #17 : Марта 10, 2009, 20:26:23 »
Полноценное "веревочное" ограждение характерно узлами и висячими концами, так что пожалуй без Синема и 3D Max не обойтись. Данное ограждение "с провисанием" не выходя из ArchiCAD логичнее выполнить цепью, заготовив серию звеньев, а потом подсобрав их в единый библ., применял подобную "сборку" в люстрах, очень даже неплохо...

*

Оффлайн fartt

  • ***
  • 165
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Веревочное ограждение
« Ответ #18 : Марта 11, 2009, 00:15:47 »
Valery W, BeArt, благодарю за объективную оценку решения с "коленом".

Единственный недостаток это время затраченное на такой пустяк! А время...
Пустяк имеет место, когда о нем говорят, ну а время: не более 1 мин. на подготовку схемы + 1 минута (max) настройки "колена".
Итого: 2 минуты против 5-10 минут методики тыка...

Полноценное "веревочное" ограждение характерно узлами и висячими концами, так что пожалуй без Синема и 3D Max не обойтись. Данное ограждение "с провисанием" не выходя из ArchiCAD логичнее выполнить цепью, заготовив серию звеньев, а потом подсобрав их в единый библ., применял подобную "сборку" в люстрах, очень даже неплохо...
Согласен абсолютно, сам юзал подобный способ еще в родной 7-ке  :D
Речь была несколько о другом, о решении задачи...

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Веревочное ограждение
« Ответ #19 : Марта 11, 2009, 18:09:30 »
fartt, браво!
Вот так, легко, без всяких аддонов.
Не думаю, что это так легко. Легко с Objective.
20 секунд на выбор элемента, установку и редактирование. Не говоря уже о возможности редактировать после установки.

Моё отношение к аддонам программы Архикад:
Если стандартными средствами Архикад задача НЕ решается, если при помощи аддона можно выполнить ту или иную  задачу проще и быстрее чем стандартными средствами Архикад, НУЖНО ЭТО ПРИНИМАТЬ. Кроме того, разработчикам Архикад надо обратить внимание на уже реализованные возможности некоторых Аддонов.

Надо стремиться к «свободному» проектированию, а не «скованному», как в случае с «коленом».
Поставленная задача fartt-ом решена безупречно - честь и хвала.
Но,…
Например, переставные  ленточные или  веревочные ограждения для отелей и офисов… Знаете, которые устанавливают, огораживая места для стоянки а/м. Пролётов много и все разные…и  «колено» -  «Труба-дело», будешь целый день «узлы завязывать».
Попробуйте  «Обжективом»!

*

Оффлайн Нилхор

  • ***
  • 100
  • Репутация: +2/-0
Re: Веревочное ограждение
« Ответ #20 : Марта 11, 2009, 21:27:59 »
Fart, да согласен - слегка заплутал. Be Art не даст соврать, тема с гнутьем трубы уже обсуждалась ранее, как-то уж больно лихо привязали её к "верёвочной" теме. Элемент "колено" очень хороший и универсальный, однако, делать веревочный узелок из шарика, вставляя в него кусочки того же "колена" весьма примитивно. Прогресса маловато...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Веревочное ограждение
« Ответ #21 : Марта 12, 2009, 00:06:13 »
Что-то вы так маятесь с этой проблемой....Вот все есть , быть может покажется примитивным, но все из примитивов АК.Все регулируется по месту за точки, можно сделать равномерный трос, можно даже с что-то вроде гирлянды...

 

Похожие темы

  Тема / Автор