Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Как сделать окно произвольной формы
« Ответ #30 : Октября 02, 2012, 09:50:48 »

Test

Так я и не понял, как стандартными средствами сделать сложное окно. У меня окна с достаточно сложной аркой.  В книге по ArchiCADу сказано, что достаточно построить окно с помощью стен и перекрытий, что я и сделал. Дальше надо обвести все тем же перекрытием и задать ему ID Wallhole и усе будет в порядке. Ни черта не в порядке. После долгих танцев с бубном решил обратиться к знатокам.

http://alexander-ani.narod.ru/biblio_ani/biblio_ani_gsm.html?id=9

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Как сделать окно произвольной формы
« Ответ #31 : Октября 02, 2012, 11:00:33 »
Усё в порядке! В последний момент при сохранении 3Д модели как окно в параметрах не забыть поставить точку напротив строчки - редактируемый GDL скрипт. Иначе проем окна будет прямоугольной формы , а не по контуру окна. Только что попробовал ещё раз, УСЁ В ПОРЯДКЕ.
Спасибо! А то я тут бился как муха об монитор. Еще вопрос. Я так понял что с помощью того же перекрытия с заданным ID можно отверстие любой формы в стене делать?

Добавлено: Октября 02, 2012, 11:02:01
http://alexander-ani.narod.ru/biblio_ani/biblio_ani_gsm.html?id=9

Каким им пользоваться? Вставлять в стену как обыкновенное окно, а потом подгонять под нужный размер?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Как сделать окно произвольной формы
« Ответ #32 : Октября 02, 2012, 11:55:23 »
Я так понял что с помощью того же перекрытия с заданным ID можно отверстие любой формы в стене делать?
Совершенно верно.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Как сделать окно произвольной формы
« Ответ #33 : Октября 02, 2012, 16:09:47 »
Совершенно верно.

Совершенно верно.

Отлично! Главное что это все штатное, а не аддон, который может ,а  может и не быть.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Как сделать окно произвольной формы
« Ответ #34 : Октября 07, 2012, 18:40:07 »
Каким им пользоваться? Вставлять в стену как обыкновенное окно, а потом подгонять под нужный размер?

совершенно верно!

 

Похожие темы

  Тема / Автор