Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Саморегулируемые организации
« : Августа 04, 2009, 12:04:10 »

Test

Цитировать
С 1 января 2009 года на всей территории Российской Федерации отменена процедура выдачи лицензий на ведение деятельности по подготовке проектной документации. Введен институт саморегулирования (СРО). Официальное разрешение на продолжение профессиональной деятельности — допуск к видам работ — можно получить, только став членом саморегулируемой организации проектировщиков. Деятельность СРО регламентируют документы:
Градостроительный кодекс РФ. Принят ГД 29 декабря 2004 года. Редакция от 30 декабря 2008 года;
codex_30122008.doc 847 КБ
Градостроительный кодекс РФ. Глава 6. Принят ГД 29 декабря 2004 года. Редакция от 30 декабря 2008 года;
codex_30122008_chapter_6.doc 164 КБ
Федеральный закон №148 «о внесении изменений в градостроительный кодекс РФ и отделные законодательные акты РФ». Принят ГД 22 июля 2008 года;
act_148_22072008.doc 243 КБ
Федеральный закон №315 «о саморегулируемых организациях». Принят ГД 16 ноября 2004 года. Редакция от 23 июля 2008 года;
act_315_01122007.doc 170 КБ
Постановление Правительства РФ от 29 сентября 2008 г. №724 «об утверждении порядка ведения государственного реестра саморегулируемых организаций»
resolution_724_29092008.doc 48 КБ
Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2008 года №864 «о мерах по реализации Федерального закона от 22 июля 2008 года №148 "о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"».
resolution_864_19112008.doc 22 КБ

Получили мы письмо счастья от одной такой организации... Задумались, закручинились... Вступать надо. Сейчас ищем куда лучше. Цены в общем у всех схожие 150 т.р. + 50 за вступление и 10 - ежегодный платеж.
Однако не в деньгах счастье как говориться, при желании показать себя крутыми и наличии острой паранойи эта СРО можен не хило мешать работе. Поэтому спрашиваю всех присутствующих, кто  уже вступил в это гов  СРО и собственно ощущения от этого.

Сайты СРО с расценками
http://www.map-podmoskovie.ru/vznos.php
http://www.npcapital.ru/sumsro.html

Письмо счастья получено от http://www.centerregionproject.ru/index.php . Но там не указаны расценки и это стремает.

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #1 : Августа 04, 2009, 12:51:36 »
Уже не знают, как изъ***ся, чтобы денег выкачать

*

Оффлайн VikNik

  • ***
  • 202
  • Репутация: +5/-1
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #2 : Августа 04, 2009, 14:40:52 »
Да ужжж, тут одна конторка, (в которой раньше работал года 4 назад), поехала в Москву чтоб вступить вот сюда http://www.gap-sro.ru/,
да дир умудрился собрать в архиве у себя документы бывших работников от нехватки количества, квалификации и подсунуть туда при вступлении , и ПРОКАТИЛО!!!..., получил доступ почти на все виды работ.....,    а мож мешок денег отвёз, незнай.....
кстати на сайте всё есть, какие документы и что нужно чтоб вступить к ним...
P.S. см. реестр членов

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #3 : Августа 04, 2009, 15:06:22 »
даже примерным рейтингом и не пахнет :(

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #4 : Августа 04, 2009, 17:05:15 »
Тягостная картина, особенно мило то, что в случае если из общего котла власти черпанут пару миллионов, все собравшиеся обязаны тут же это все и пополнить...Хотя могут и не иметь к случившемуся никакого отношения.
Все это бред какой-то.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #5 : Августа 04, 2009, 18:14:42 »
Я думаю, тут даже не столько власти выйграют, сколько страховщики. Ведь компенсационный фонд у них в закромах крутиться будет... Заодно будет куда проштрафившихся чинуш от архит-ры и строительства сплавлять.
Что же касаемо условий вступления, то тут думаю будет проще чем с лицензиями. У частника-владельца СРО интерес один - хапнуть бабки. А на все остальное ему - насрать. Что же касаемо возмещений ущерба от дейсвий строителей/проектировщиков, то содрать что-либо у страховщиков в пользу потерпевших задача не из легких. Я думаю что этот закон проплачен людьми, которые в свое время пробили ОСАГО. И работать он будет так же.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #6 : Августа 04, 2009, 22:30:26 »
Вообще это что-то между дедовщиной и приемами гражданской войны, когда расстреливали всю деревню за то что чей-то пес пописал на ботинок лейтенанта интервентов очередных...Чинуши достали конечно.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #7 : Октября 29, 2009, 20:25:05 »
Ахренеть... Посмотрел требования для вступления в СРО... Обязательные повышения квалификации + подтверждения, всупительные взносы, лицензионное ПО, требования к количеству/стажу/образованию спецов, а главное все требуют "архив проектов". Чуствую, что скоро количество проектных контор сократится в разы. А стоимость работ в разы увеличится... Вот вам и "доступное жилье", Владимир Владимирович...

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
Re: Саморегулируемые организации
« Ответ #8 : Октября 29, 2009, 22:24:52 »
В России живем. Переживем и это. Жаба конечно душит, но в итоге за наше с вами членство в сро заплатит заказчик. Ну а кроме финансовой составляющей ничего не изменится.

 

Похожие темы

  Тема / Автор