Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skiffer

  • **
  • 51
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской

Test

Товарищи создал "ведомость отделки помещений" с помощью интерактивного каталога и получил такие вот проблемы
при размещении на листе в книге макетов текст в столбцах наплывает друг на друга
Арчик 12 (2675) рус   
Виста Ультиматум х32

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Значит шрифт корявый. Попробуй другим.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
У меня, точно такой баг.




Строка 8
Шрифт не причем, здесь баг построителя таблицы, он строку делает уже.

*

Оффлайн dimfox

  • ***
  • 153
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Дмитриев
Товарищи создал "ведомость отделки помещений" с помощью интерактивного каталога и получил такие вот проблемы

А каким образом ты заголовки зделал на 2 столбца? А могбы исходник таблицы выложить?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
dimfox, загляни в тему "Форматирование таблиц в Интерактивных Каталогах" в разделе "Расчеты в ArchiCAD" или  в Справку (Справочная информация по интерфейсу пользователя : Диалоговые окна : Параметры каталога и формата (интерактивный каталог): Параметры заголовка) и все узнаешь. :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Skiffer, Vachik, у вас простое форматирование. Надо увеличить размер строки значений и все должно прийти в норму. Смотрите как у меня на первом скриншоте. Размер строки - 8 мм, размер шрифта - 3,5 мм.
А вот на втором скриншоте уже форматирование посложнее. Стоят установки "Показать строку заголовка" (значение двух первых столбцов переходят в подзаголовки) и дополнительная строка для подбивки суммы. В этом случае с пятой позиции начинаются выкрутасы.

П.С. Это таблица для подсчета жилой и общей площади квартир. Я ее не привожу в проекте, она у меня только для снятия данных. Просто вспомнил, где у себя видел этот глюк.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2009, 19:36:05 от Valery W »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
На крайняк так и сделаю, но у меня чертеж и так перегружен, и малейшее увеличение таблицы, и она уже не помещается на листе. Ну этот проект уже сдан, и вспомнил сейчас благодаря Skiffer.
Valery W Спасибо за то, что послал смотреть справку, научился объединять ячейки.
Но вот как Skiffer, умудрился в Поля каталога засунуть несколько Площадей и несколько Вид отделки, осталось загадкой?

*

Оффлайн Skiffer

  • **
  • 51
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Товарищи не предавайте анафене не мог долго зайти на форум
Итак:
Skiffer, Vachik, у вас простое форматирование. Надо увеличить размер строки значений и все должно прийти в норму. Смотрите как у меня на первом скриншоте. Размер строки - 8 мм, размер шрифта - 3,5 мм.
.............. Я ее не привожу в проекте, она у меня только для снятия данных. Просто вспомнил, где у себя видел этот глюк.
Увиличивая размер строки до безумных размеров - растягиваешь строки котрые не должны быть таковыми

Глюк начинается и когда ставиш галочку
"показывать одинаковые элементы как единый"

Обошел его так:
Выкинул на макет таблицу несколько раз, лишние строки скрыл и собрал её по частям

....
Но вот как Skiffer, умудрился в Поля каталога засунуть несколько Площадей и несколько Вид отделки, осталось загадкой?

Скачал Маркировку помещения (откуда не помню поиши по форуму)    
и таблицы сделанные Romaniuk Andrey  ТУТ


 :wink:доделаю проект выложу покапаетесь :wink:


*

Оффлайн Skiffer

  • **
  • 51
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Выкладываю файлик как и обещал
Реконструкция стадиона

извините за задержку интернет не всегда под рукой

 

Похожие темы

  Тема / Автор