Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Teplenkiy

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0

Test

Интересует собственно номер сборника или если существует отдельно то точное название сборника цен на проектирование наружного отдельностоящего лифта соединенного крытой или открытой пешеходной галереей. Был бы признателен если кто то даст его в электронном виде. Сборник цен нужен для определения сметной стоимости проектирования и предоставления её на экспертизу. Может я неправильно класифицирую этот тип сооружения? Подскажите.... Спасибо заранее!

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
В грандсмете есть сборник цен на проектные работы... Однако мне не понятно, как его классифицировать... Думаю что проще всего отразить это дело %-ми в лимитированных затратах. Ценник на проектные работы короткий и такие работы не включает(по крайней мере я там все облазил и не нашел). Попробуй его посчитать как реконструкцию жилого/общественного здания...

*

Оффлайн Teplenkiy

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
Спасибо за совет! Дело в том, что осметить проектные работы от стоимости строительства не представляется возможным. На данном этапе формируется стоимость эскизного проекта (до 15% от стоимости проекта), а эскизные решения ещё не уточнены как иаковые, поэтому стоимость строительства подсчитать не возможно, слишком много ньюансов, сооружение достаточно уникальное! Я нашел что то подходящее, называется СБЦПР "Искуственные сооружения" но там в основном представлены горизонтальные сооружения, путипроводы, эстакады, мосты пешиходные и автомобильные. Это то что нужно, но вот осметить саму шахту лифта с помошью этого сборника увы что то не получается, вот собственно сейчас и стоит вопрос именно по ней. Может кто то поспрашивает у ГИПов, как бы они поступили с решением этой задачи?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
"1.10 Цена проектирования особо сложных и уникальных объектов (для высокоскоростных магистралей, внеклассных мостов*) и др.) определяется по приведенным ценам с применением повышающих коэффициентов, определяемых проектной организацией в зависимости от объема проектных работ по согласованию с заказчиком."

*

Оффлайн Teplenkiy

  • **
  • 39
  • Репутация: +0/-0
"1.10 Цена проектирования особо сложных и уникальных объектов (для высокоскоростных магистралей, внеклассных мостов*) и др.) определяется по приведенным ценам с применением повышающих коэффициентов, определяемых проектной организацией в зависимости от объема проектных работ по согласованию с заказчиком."
Спасибо за подсказку!!! Извините, что не вовремя ответил! Решил вопрос по цене таким образом... Берем сборник базовых цен "Искуственные сооружения" и там есть искомая комбинация протяженности горизонтальных и вертикалтных сооружений. Цена ниболее объективная. Рекомендую. За сим тему закрываю. Ещё раз сорь, что не вовремя....

 

Похожие темы

  Тема / Автор