Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Обрезка штриховки сплайном
« Ответ #15 : Января 08, 2010, 10:48:45 »

Test

П.С. Увидел скрин выше и понял что сплайн должен выходить за пределы и все в норме!
Спасибо ZAVRAZHIN за твои две сек. laugh Cheesy

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Обрезка штриховки сплайном
« Ответ #16 : Января 08, 2010, 11:08:01 »
1. Вот пожалуйста - контур из стены, балки, полилинии и сплайна - клик- штриховка.
2. На втором рисунке - палкой можно даже создавать штриховки на основе подложки разделенной сплайном.

Увидел скрин выше и понял что сплайн должен выходить за пределы и все в норме!
Вернее он должен пересечь линию привязки стены.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Обрезка штриховки сплайном
« Ответ #17 : Января 08, 2010, 13:06:33 »
Совершенно прав Завражин, одним мимолетно-волшебным кликом штриховка заполняет  пространство ограниченное лишь стенами и  линией сплайна.Странным мне показалось то,  что с перекрытиями это не происходит.Но и этого достаточно.Кстати , может и не пересекать, у меня в 12-ом все  просто.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2010, 19:49:28 от Думка »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Обрезка штриховки сплайном
« Ответ #18 : Февраля 21, 2010, 19:34:41 »
Привет спорщики.
Ну и баталии у вас тут произошли!  ;D

Не буду всех цитировать, думаю, поймете на какие посты я отвечаю, если еще раз перечитаете.


Попробовал тоже создать сплайном букву S. По первую сторону (любую) штриховка строится (клик волшебной палочкой в ограниченной стенами и сплайном зоне), но по другую не может определить область. Странная не любовь к S.  :o  В этом случае можно удалить сплайн, если он уже не нужен, или временно убрать в сторону. Или временно вырезать (Ctrl+X) первую построенную штриховку, как советовал Piter F.

west, сплайн не обязательно должен пересекать стену. Достаточно соединения без пересечения.

Построение кликом волшебной палочкой в ограниченной зоне работает, даже если внутри этой зоны находятся другие элементы, которые могут мешать построению. Для исключения их участия надо предварительно выделить только нужные элементы образующие замкнутое пространство. Так-что, обходимся без построения обводкой по контуру элементов или предварительного вычерчивания контура линиями (Piter F).

Думка, метод построения одинаков для всех инструментов создающих плоскости (штриховка, перекрытие, крыша, многоугольная стена, перегородка (навесная стена)) или повторяющих указанный контур (ломанная или набор линий и дуг, стена, перегородка (навесная стена)). И даже контур бегущей рамки или детали и рабочего листа можно таким образом построить.  :p

С наступающим праздником!  :D

 

Похожие темы

  Тема / Автор