Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Петя

Test

Если никто не против, можно еще один вопрос. Вставил чертеж в макет из карты видов. В карте видов сопряжение стен было нормально, а в макете появились разделительные линии. Что не так?  Картинки прилагаются.

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Название темы точно соответствует моему вопросу. Уважаемые архикадовцы, подскажите пожалуйста - почему дверные проёмы в настроенном виде отображаются без контура стен - как и задумывалось, а эти же проёмы в макете - с контуром стены.  Чертёж в макете не реагирует на ручное обновление. Но при этом он реагирует на замену параметров модельного вида одним из штатных наборов - Местность, Чертёж, Планы здания, Планы потолков.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
zahar
У тебя есть такие же треугольники, разгадка в них.

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Что-то где-то не так... Треугольники то говорят о том, что были внесены какие то изменения. Правильно. Я специально меняю параметры модельного вида. Пробую подходящий, создаю новые и пробую их тоже. И в любом наборе где прошу "отображать только проёмы но без контуров стен" - программа исполняет мои желания. Но только в видах, зафиксированных в карте видов. А в макете - не исполняет команду. Там всегда видны контуры стен, красного цвета.  Не могу вставить в макет голый проём. Просто проём. Дверной. Хотя все другие изменения в параметрах вида без проблем отображаются в одноимённом чертеже макета.  Все изменения кроме "проём без контуров стен"...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
...программа исполняет мои желания. Но только в видах, зафиксированных в карте видов. А в макете - не исполняет...
В какой версии Архикад не выполняет ваши желания?

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
В какой версии Архикад не выполняет ваши желания?
AC 14 (3636) RUS 64 bit

*

Оффлайн Вулк

  • **
  • 65
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
А план один только цокольный и проемы в нем?

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
А план один только цокольный и проемы в нем?
План один пока. Предыдущих этажей нет, а последующих - ещё нет. И проёмы в этих старых толстых цокольных стенах.  Вставлял и дверь и просто проём - результат не меняется.  
Не столь критическая ошибка , но хочется знать - автомобиль барахлит или водитель что-то напартачил.. :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор