Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской

Test

Есть две сцены одна сделана в сантиметрах, вторая из архикада, получилась в миллиметрах, при импорте объекты получаются в разных масштабах, что-то я не могу понять, как задать инструментом масштабирование в единицах/процентах для нескольких объектов  ???
или как-то без масштабирования это можно сделать?
PS: нашел такое решение сгруппировал объекты и в координатах по xyz задал значения 0.1 если только так то не очень удобно и привычно после 3ds max

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Импорт сцены сделанной в другом масштабе
« Ответ #1 : Апреля 25, 2010, 22:39:04 »
Я с этим часто сталкиваюсь.Но я обычно перегоняю обьекты в Синьку через 3ds.  Масштабирую просто, загоняю все перенесенные обьекты в нуль-обьект, затем выделяю его и масштабирую по трем координатам. Затем вытаскиваю все из нуль-обьекта и нормально работаю.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Импорт сцены сделанной в другом масштабе
« Ответ #2 : Апреля 26, 2010, 08:24:33 »
Говорят что лучше не использовать 3ds, можно перегонять через obj fbx из архикада можно сразу в с4d сохранять.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Импорт сцены сделанной в другом масштабе
« Ответ #3 : Апреля 28, 2010, 23:17:27 »
Пробовал через obj, но что то у меня криво получается. Дело в том, модель не сохраняется отдельными обьектами, а группируется по сеткам. Как тогда материал присваивать обьектам. Кстати плагин для перевода из Арчика в Синьку тоже группирует обьекты, но уже по материалу, что не очень удобно.

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Импорт сцены сделанной в другом масштабе
« Ответ #4 : Апреля 28, 2010, 23:40:15 »
У меня из архикада в синему группирует по объектам через obj пока не было необходимости.

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: Импорт сцены сделанной в другом масштабе
« Ответ #5 : Апреля 29, 2010, 21:05:21 »
Попробуем еще раз. Главное чтобы сетка не кривая была. 3ds сетку не очень хорошую делает. Посмотрим.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Импорт сцены сделанной в другом масштабе
« Ответ #6 : Августа 08, 2011, 11:44:19 »
Господа, я тут в синеме, человек новый...но не проще ли просто в настройках сцены поставит мм?

 

Похожие темы

  Тема / Автор