Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SpaceClaim

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Наше дело польза, прочность, красота.
Освещение кинозала
« : Декабря 12, 2011, 16:57:57 »

Test

Ув. коллеги!
Можно ли здесь на форуме найти совет, как правильно начинать делать свет в интерьере кинозала со сценой.
Как интерьер зала лучше подать : при полном иск. освещении , или в момент  освещения сцены и неосвещенного зала , когда начинается действо. Ведь все зависит от освещения. А от него зависит и цвет и текстуры объектов.
Нужно ли отключать солнце (или оно не мешает, если все закрыто стенами)?
Механизм выбрал ЛайтВоркс. Какие лучше источники света брать для подсветки потолка? Будет лепнина на стенах,пилястры,карнизы.
Вообщем, кто через это прошел - буду рад совету в виде концепции.
Эрнест. :(
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 17:07:39 от Int »

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Освещение кинозала
« Ответ #1 : Декабря 12, 2011, 17:29:30 »
Била такая тема но не совсем про свет с начало определитесь что вам нужно а не всего сразу посмотрите теми и нормы и  данные здания исходите из этого
http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/5/5714/
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12284.15.html
 для потолка берите свет с окон повернув его в верх рендерим в лаите

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Освещение кинозала
« Ответ #2 : Января 07, 2012, 12:18:23 »
Как интерьер зала лучше подать : при полном иск. освещении , или в момент  освещения сцены и неосвещенного зала , когда начинается действо.
...
Будет лепнина на стенах,пилястры,карнизы.

"В том же дворе, где я мёл, мне дали квартирку, правда в подвале. Я там сделал небольшой ремонт, приволок откуда-то старые диваны и даже соорудил что-то похожее на бар с барной стойкой. При грамотном освещении складывалось ощущение, что у меня всё дорого и изысканно, но когда включался яркий свет, всё выглядело ужасно." (Сергей Пенкин).

 

Похожие темы

  Тема / Автор