Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Состав пред проекта
« : Мая 17, 2012, 16:09:05 »

Test

Не могу найти нормативы об эскизном и пред проектном предложении. Интересны не варианты составов и способов исполнения, а именно регулирующие нормативы и законы.
Знаю, что правительство Москвы определило состав пред проектного буклета и форму его исполнения.
1. Есть ли что либо подобное на федеральном уровне? - состав ПП
2. Какие требования предъявляются к пред проектному генплану?
3. Можно ли к нему предъявлять требования, оговоренные в ГОСТ 21.101-97 и других нормативах для выпуска проектной и рабочей документации?
4. ГОСТ 2.119-73* устанавливает требования к выполнению эскизного проекта на изделия всех отраслей промышленности, возможно ли его применить к ПП или есть ГОСТ на генпланы?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Состав пред проекта
« Ответ #1 : Мая 17, 2012, 19:54:08 »
1. На федеральном уровне нету. Тоже искал.
2. Составить хорошую композицию, соблюсти все нормы, ублажить заказчика (запихнуть все по максимуму, что принесет доход, и по минимуму, что его не принесет) :) и  :'(
3. Нафига? Отрывайтесь в подаче от души, только чтоб информация была понятна и перевариваемая для заказчика.
4. План застройки это не изделие.

UPD. В п.2 про потребителя тоже не забыть бы.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: Состав пред проекта
« Ответ #2 : Мая 18, 2012, 12:59:40 »
вся фигня в том, что я выступаю со стороны заказчика...нужно убедительно доказать, что нам подсовывают халтуру проектировщики и убедительно им не заплатить....пока это доказывают нам районные главные архитекторы, отказываясь рассматривать эти веселые картинки

 

Похожие темы

  Тема / Автор