Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« : Апреля 04, 2011, 22:19:36 »

Test

Бесплатный 2D CAD-пакет, от немцев, насколько я понял. Под любую ось! (Что уже неплохо). Дистриб под винду всего 55мб!
Неужели! Неужели мы дожили до "эпохи фрикаделек"(игра слов от Free Cad, на гениальность не претендую.)
Итак:
http://www.3ds.com/products/draftsight/download-draftsight/
Нашел по анонсу здесь(http://www.nanocad.ru/information/news/index.php?news=330294),
скачаю-посмотрю-поделюсь впечатлениями.  Может кто-нибудь уже вкусил? Отпишите!

P/S/ Модератору - если найдется более подходящее место для подобной темы - милости-прошу - перемещайте.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #1 : Апреля 04, 2011, 22:49:40 »
Перенес в САПР. Юзаю на маке для посмотреть и распечатать DWG. Люто тормозной, впрочем AutoCAD для Mac не лучше.
Под Windows, бесплатный NanoCAD 2.5 намного шустрее и современнее интерфейсом.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #2 : Апреля 04, 2011, 23:00:44 »
Нанокад у меня не пошел сразу, писал разработчикам - ну реально стыдно, такие дыры...
А эта штуковина сделана весьма добротно, в том плане что - озвучка и интерфейс мне гораздо более понятны чем в нано или в "многокнопочном"(AutoCad). Наверно я тупой))) Но в автокад даже с 10-го раза неврублюсь - клеток мозга не хватает интерфейс запомнить...Буду дальше тыкать...

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #3 : Апреля 04, 2011, 23:36:14 »
Играюсь. Чертилка по первому впечатлению неплохая. Для 2-х мерки всё есть и ничего лишнего. Интерфейс понятен с первого взгляда и проще автокада. Жаль справка на буржуйском, но это не смертельно.

Поигрался и хватит. После нескольких телодвижений чертилка стала нервно дергаться. И это после нескольких линий и размеров. Что будет с серьезными чертежами даже думать не хочу.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #4 : Апреля 14, 2011, 13:16:14 »
не буду плодить сущности(темы)...тем более некая общность следующего и предыдущего имеется
(нечто связанное с понятием "халява")

Наткнулся вот на такую программку - http://www.winehq.org/about/
Суть в том что проект позволяет пускать win софт под линукс, интересно было бы узнать есть ли возможность запуска АС под линукс через этот проект? Линукс-пользователи, что скажете?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #5 : Апреля 14, 2011, 17:37:52 »
Наткнулся вот на такую программку - http://www.winehq.org/about/
Суть в том что проект позволяет пускать win софт под линукс, интересно было бы узнать есть ли возможность запуска АС под линукс через этот проект? Линукс-пользователи, что скажете?
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=3351

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #6 : Июля 24, 2011, 21:33:22 »
Опять же возвращаясь к DraftSight, ну вот и первые желающие заработать на энтузиазме других.

найдите 10 отличий(см.аттач), а 11- отличие - стоимость программы:
в первом случае - free, во втором 700$, вот так на брэнде Corel и энтузиазме Dassault System пытаются рубить бабло.



*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #7 : Июля 25, 2011, 11:50:58 »
Дело в том, что DraftSight имеет фатальный недостаток, его писала не Dissalut systemes. Это платформа Ares CAD, разрабатываемая и продаваемая различным потребителям. Dissalut тоже покупатель технологии, как и Corel, только модели распространения различны.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #8 : Июля 25, 2011, 12:26:00 »
насколько я понял Das System зарабатывают на техподдержке,
но вот на что рассчитывают Corel я не понимаю...

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #9 : Января 22, 2012, 16:10:50 »
Так программа бесплатна, если в офисе ставить? И как лицензировать - на каждом компьютере отдельно? Там как-то не точно сказано: "Локальная версия для индивидуальных пользователей - загрузить прямо сейчас", а вот "Предприятия - получить смету" Как бы не попасть в просак при проверке...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #10 : Сентября 27, 2012, 13:01:41 »
Так программа бесплатна, если в офисе ставить? И как лицензировать - на каждом компьютере отдельно? Там как-то не точно сказано: "Локальная версия для индивидуальных пользователей - загрузить прямо сейчас", а вот "Предприятия - получить смету" Как бы не попасть в просак при проверке...
Ставьте NanoCAD 3.7, он сильно лучше, быстрее, безглючнее, и бесплатен для коммерческого использования :)

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Бесплатный 2D CAD-пакет - DraftSight
« Ответ #11 : Сентября 27, 2012, 14:37:30 »
Ага. В итоге я так понял, что Драфтсайт нельзя в офисе бесплатно поставить  :-\ Удалили

 

Похожие темы

  Тема / Автор