Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Chubie

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской

Test

Всем добрый день! Собираю макет для композиции в Архикаде, собираю без размеров - на глаз. Он состоит из подставки и наклонных элементом (см. картинки) которые я делаю при помощи инструмента крыша. Вроде сделал что хотел теперь осталось отрендерить куски получившейся конструкции для того чтобы рапечатать выкройку, НО! не могу понять как настроить аксонометрический вид, чтобы можно было отрендерить каждый элемент по отдельности, и не просто вид всей конструкции сверху, а отдельно вид сверху каждого элемента (повторюсь, делал все элементы крышами, следовательно известны углы наклона, но как это грамотно использовать при настройке камеры в акснометрическом виде не пойму). Пока этот вопрос решил таким вот образом - преобразую каждыей элемент в Морф, и далее ручками его "свободно вращаю" (угол то мне известен) и потом рендерю, потому что с крышей я так сделать не могу - при построении применяю операции над объемными элементами, следовательно при изменении угла крыши, изменяются её габариты. Но мой способ невероятно трудоёмкий, я уверен что можно проще, может кто подскажет? Мне нужно чтобы в аксонометрическом виде длина и длина проекции были одинаковыми. Я что то уже слабо соображаю..

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: рендер и измерение наклонных элементов
« Ответ #1 : Апреля 19, 2013, 16:41:00 »
В свойствах 3d есть одна полезная команда, которая размещает проекцию перпендикулярно объекту.
Само собой, нужно переключиться в аксонометрию.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 16:46:38 от Int »

*

Оффлайн Chubie

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: рендер и измерение наклонных элементов
« Ответ #2 : Апреля 19, 2013, 17:01:58 »
Большое спасибо!   :D

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: рендер и измерение наклонных элементов
« Ответ #3 : Апреля 19, 2013, 20:08:03 »
В разделе ArchiCAD - Секреты и советы есть тема "Развертка плоскостей крыши".

Тема закрыта.

 

Похожие темы

  Тема / Автор