Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog

Test

Суеществует в Синеме какой-нибуть инструмент для измерения расстояний между обьектами.  (Чтоньть типа размерной цепочки Арчика?) И как перемещать обьекты на заданное растояние. (Типа shift+R в ArchiCAD?) А то задолбался на глаз усё делать. Хотца чтобы было усё точно, опять же как в Арчике...  :laugh:
За ранее СПАСИБО! B)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Измерение расстояний между обьектами
« Ответ #1 : Мая 06, 2005, 07:03:04 »
А координатное табло мил человек?  

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Измерение расстояний между обьектами
« Ответ #2 : Мая 07, 2005, 01:10:54 »
Не, эту фиговину (координатное табло) я заметил. Я спрашиваю про перемещение объектов и про измерение расстояний между ними. Езь каканьть фиговина для этого. Как, к примеру, переместить кубик на заданное расстояние? (см. предыдущее сообщение). Как мне узнать, какое расстояние между объектами? И вообще, трёхмерка - это когда всё на глаз?
Спасибо за внимание. Жду ответов.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2008, 09:56:14 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Измерение расстояний между обьектами
« Ответ #3 : Мая 07, 2005, 07:31:00 »
Ну вот справа в свойствах твоего кубика есть закладка, где ты можешь изменить и размеры  и координаты...
Удачи!! :x

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Измерение расстояний между обьектами
« Ответ #4 : Мая 12, 2005, 01:27:27 »
Всё равно, в ArchiCAD легче... (привычка - штука фиговая!)  :(

*

sapiens

Re: Измерение расстояний между обьектами
« Ответ #5 : Мая 12, 2005, 01:46:54 »
Конечно, существует. Называется этот инструмент Measure & Construction. Лежит в Function. Я его на хоткей насадил. Крутизны эта "линейка" или "рулетка" - немеряной. Так, можно двигать на уровне объекта, на уровне редактируемого обьекта (точки, рёбра, полигоны), как группами по выделению, так и просто, за края. А насчёт "легче"... это другой редактор, концепция другая... я, как опытный пользователь, заявляю, что этот инструмент один из лучших в трёхмерных редакторах инструмент обмера.

Кстати, на счёт менеджера координат... так вот, в нём можно производить функции деления и умножения, как в калькуляторе. Например, надо переместить объект в половину существующего расстояния: вбиваем /2 и ударяем Enter.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2008, 10:01:56 от Valery W »

*

Оффлайн jlexa

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Измерение расстояний между обьектами
« Ответ #6 : Октября 07, 2010, 22:31:13 »
Measure & Construction.ПРИКОЛьНАЯ ВЕшь..только понять надо!!!не все еще понял (ну конечно это 3d ,было бы вобше афигенно если бы размеры (архит ,строитеньный фигачела )ну это просто 3d у нее другая функция в самом корне!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор