Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vasper

  • **
  • 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Вычитание из оболочки
« : Ноября 10, 2013, 02:08:31 »

Test

Доброго времени суток всем! Опять я  засыпаю форум вопросами, многие из которых, к сожалению,остаются без ответа.. Надеюсь на этот вопрос ответ найдется..
Суть проблемы -  в куполе,созданном командой "Оболочка",сделал проем с помощью вычитания, в получившийся проем вставляю криволинейную стену для последующей вставки в нее окон, но команда вычитание почему то действует и на вставленную стену, то есть стена в проеме исчезла, за его границами стена есть.Поиск в Гугле и на форуме ничего не дал. Подскажите пожалуйста,как решить данную проблему?
Заранее спасибо!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вычитание из оболочки
« Ответ #1 : Ноября 10, 2013, 08:53:04 »
Опять я  засыпаю форум вопросами, многие из которых, к сожалению,остаются без ответа..
Ой-ё-ёй. Надо же, не ответили на пару вопросов и они уже стали "многими". 
сделал проем с помощью вычитания,
Вычитания каким способом?

*

Оффлайн Vasper

  • **
  • 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вычитание из оболочки
« Ответ #2 : Ноября 10, 2013, 10:32:46 »
Valery W -  про многие вопросы я же не со зла написал, а как констатация фактов, они для меня очень актуальные. Если обидел - прошу прощения!
Вычитание делал так: в необходимом мне месте сделал перекрытие, потом "Операции над объемными элементами" - "Вычитание" и вычел перекрытие из оболочки. Перекрытие поместил на скрытый слой ( Это если я правильно понял Ваш вопрос)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вычитание из оболочки
« Ответ #3 : Ноября 10, 2013, 10:58:59 »
Valery W -  про многие вопросы я же не со зла написал, а как констатация фактов, они для меня очень актуальные. Если обидел - прошу прощения!
Это не я обижаюсь.

Вычитание делал так: в необходимом мне месте сделал перекрытие, потом "Операции над объемными элементами" - "Вычитание" и вычел перекрытие из оболочки. Перекрытие поместил на скрытый слой ( Это если я правильно понял Ваш вопрос)
А работаете Вы в АС17, если верить подписи в профиле? И тогда получается перекрытие "съело" стену. В этом случае советую прочитать о новых приоритетах пересечения между материалам, которые появились в АС17.
Как делается отверстие в оболочке описано в справке:
Виртуальное здание > Конструктивные элементы > Оболочки
> Создание отверстия в оболочке
> Редактирование отверстия оболочки

*

Оффлайн gosha

  • ***
  • 105
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Вычитание из оболочки
« Ответ #4 : Ноября 10, 2013, 11:00:55 »
На стену действует не вычитане, создайте отдельно стену и перекрытие, пересекающее стену, скройте слой с перекрытием и посмотрите что получится.

*

Оффлайн Vasper

  • **
  • 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вычитание из оболочки
« Ответ #5 : Ноября 10, 2013, 12:00:05 »
Valery W, gosha - спасибо Вам ребята!!! Получилось! В карму "+" Как оказалось ларчик то просто открывался...Valery W - я читал как создавать отверстия в оболочке, и создавал, только из за недостатка опыта работы в программе, они у меня создавались в любом месте кроме того в котором надо..и нормально редактировать их я не могу. Может где то есть уроки как это делается в 3D окне?
Спасибо!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вычитание из оболочки
« Ответ #6 : Ноября 10, 2013, 12:59:31 »
Это так просто, что никто даже урока не сделал.
Отверстие для оболочки - это 3D тело объем которого автоматически вычитается из оболочки.
Это тело не показывается (можно видеть только его каркас, когда выделяем отверстие в ооболочке).
Тело представляет из себя построенный вами полигон и вытянутый перпендикулярно плоскости построения.
Тело отверстия может быть построено, где угодно. Хоть за пределами оболочки.
Тело отверстия можно перетаскивать, поворачивать, зеркалить и изменять форму исходного полигона. 

Как видите, в этом отверстии нет ничего сверх того, что мы знаем по работе с другими объектами.

*

Оффлайн Vasper

  • **
  • 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вычитание из оболочки
« Ответ #7 : Ноября 10, 2013, 22:39:43 »
"Это так просто, что никто даже урока не сделал." - это для Вас просто ибо Вы профи, а для меня это пока сложное и непонятное..нет у меня к сожалению Вашего опыта работы в Архикаде. Я минут 30 пробовал выставить отверстие перпендикулярно плоскости построения, пока к сожалению безуспешно..За помощь - огромное спасибо!!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 01:55:33 от Vasper »

 

Похожие темы

  Тема / Автор