Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: SSD - статистика потерь.
« Ответ #15 : Мая 06, 2015, 10:23:17 »

Test

Я разве что-то сказал о гарантии? Я сказал, что имеет место тенденция.
Но независимо от надёжности каждого из звеньев, количество параллельных звеньев всегда увеличивает надёжность. А вероятность того, что одновременно и безвозвратно грохнется облако и локальный диск, чуть меньше чем вероятность попадания метеорита в Кремль.

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: SSD - статистика потерь.
« Ответ #16 : Мая 06, 2015, 11:29:38 »
Так а производитель SSD какой порекомендуете? Intel?

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: SSD - статистика потерь.
« Ответ #17 : Мая 06, 2015, 11:32:42 »
Да уж, точно...  
У Intel  есть один, как минимум, плюс  -  они заявляют честные и правдивые характеристики своих SSD

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: SSD - статистика потерь.
« Ответ #18 : Мая 06, 2015, 11:48:42 »
Так а производитель SSD какой порекомендуете? Intel?
Я Intel рекомендую. 530 серия все еще актуальна. Но можно посмотреть что-то и поновее.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: SSD - статистика потерь.
« Ответ #19 : Мая 09, 2015, 22:48:35 »
Цитировать
Облако - это 100 % гарантии ?  Наверно рано говорить о гарантии, технология молодая ещё..  Но там в облаке тоже железо какое то работает...  Размышления.
Перенос данных не В облако - а И В облако ;) - у меня все лежит на диске, условно, Д, с него делается ежевечерний бэкап на этот же диск, просто в другую папку. Параллельно эта же папка (с проектами, а не с бэкапами) - указана для маил.ру облака - тоесть, вся папка в облаке, и еще параллельно эта же папка каждую ночь засасывается в облако местного провайдера - не синхронизируется а именно в облако засасывается - т.е. как бэкап - если я на диске что-то стирается - оно в облаке не стирается, а если что-то дописываю - то дописывается... На ноуте так же это облако подключено и при каждом включении ноута - у меня И НА НЕМ появляется актуальная версия проектов...
Ну вот такой тройной бэкап ;)
А ССД, как уже выше писал, OCZ Vertex 4 128 gb. Куплен в январе 2013 года, до сих пор пашет. Утилитка говорит, что жизни ему осталось 96% - хз, что это значит :)

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: SSD - статистика потерь.
« Ответ #20 : Мая 10, 2015, 15:34:09 »
Цитировать

Да, технология крутейшая.  Удивительная задумка.  Надо осваивать...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
SSD - статистика потерь.
« Ответ #21 : Января 31, 2021, 15:07:35 »
Интересно, пройден круг , виток времени можно сказать и пришел к тому же... На рабочем компе посыпался Террабайтный диск. Оби-и-и-и-идно....Но делать нечего. Купил хороши SSD, поставил винду на него, решил, что старый будет просто хранилищем. Но Почти при каждой загрузке эти осыпающиеся крошки  ввергали систему в затяжную диагностику. В итоге я переписал все рабочие файлы на третий диск, этот стоит пустой, пока молчит. Но я помню, были раньше программы, которые определяли больные области, их огораживали ... и в качестве свободного пространства диск жил еще. Ну, жалко его на магнитики пускать!!! Есть идеи?

*

Оффлайн gan75

  • **
  • 61
  • Репутация: +5/-0
SSD - статистика потерь.
« Ответ #22 : Января 31, 2021, 16:18:22 »
Но я помню, были раньше программы, которые определяли больные области, их огораживали ... и в качестве свободного пространства диск жил еще. Ну, жалко его на магнитики пускать!!! Есть идеи?
Так они и сейчас есть и даже развиваются, например Victoria HDD/SSD https://hdd.by/victoria/

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
SSD - статистика потерь.
« Ответ #23 : Февраля 01, 2021, 23:02:24 »
Да, погуглил , именно эту программу запустил. Посмотрим, оказалось все беды в загрузочном секторе. 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
SSD - статистика потерь.
« Ответ #24 : Февраля 02, 2021, 02:04:49 »
Делаю бэкапы на NAS с RAID, другие варианты не имеют необходимой надежности.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
SSD - статистика потерь.
« Ответ #25 : Февраля 02, 2021, 08:43:26 »
Делаю бэкапы на NAS с RAID, другие варианты не имеют необходимой надежности.
Все, конечно, индивидуально :)
Я уже писал выше, как работаю, но все течёт, все меняется...
Теперь я работаю через облако onedrive (примерно 2800 рублей в год на 5 пользователей-каждому по 1 Тб облака + офис 365). Есть папка на диске (не системном), эта папка является папкой onedrive, на эту папку есть ссылка для виртуального диска S: с помощью древней команды subs.
Также эта папка бэкапится на HDD с помощью простой утилиты ежедневного бэкапа.
Что имею витоге - двойной бэкап (на HDD и onedrive - в облаке есть корзина на 30 дней), возможность работы на любом компе - все файлы лежат по пути s:.... Все пути к файлам, библиотекам всегда и везде одинаковы.
По идее, никакой нас, даже с raid, рядом не валялся ;)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

Похожие темы

  Тема / Автор