Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Конструкторский плагин
« Ответ #45 : Июля 26, 2010, 14:51:47 »

Test

В элементе Стальной каркас не могу изменить диаметр межкаркасных штырей он ставится таким же как и у верхней рабочей арматары.Буду очень признательна, если кто-то подскажет, как их изменять или исправит скрипт этого элемента.Спасибо большле.Помогите пожалуйста очень надо.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Конструкторский плагин
« Ответ #46 : Июля 26, 2010, 18:42:39 »
Исправленный вариант
« Последнее редактирование: Июля 30, 2010, 17:40:26 от Luch4 »

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Конструкторский плагин
« Ответ #47 : Июля 26, 2010, 19:16:45 »
Спасибо Вам огромное очень выручили+1

*

SergeyAB

Re: Конструкторский плагин
« Ответ #48 : Июля 26, 2010, 20:25:13 »
Исправленный вариант
Осталось исправить расположение стержней.  :rolleyes:
Так как в каркасе поставлены стержни(нижние и верхние (случай больше 2-х стержней) допускается ставить только преднапряженные высокопрочные канаты  К5,К7, в плитах безопалубочного формования, а в обычных монолитных конструкциях арматуру так не ставят.
Должны быть регламентированные расстояния между стержнями, иначе нерасчетный случай.
Но это так к слову. Смета и модель безусловно получатся.   

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Конструкторский плагин
« Ответ #49 : Июля 26, 2010, 20:57:41 »
Что-то я раньше времени обрадовалась,у меня так и не получается изменить диаметры межкаркасных стержней, горизонтальных,  они так и имеют диаметр, равный верхней рабочей арматаре или я что-то не поняла,подскажите у кого получилось.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Конструкторский плагин
« Ответ #50 : Июля 26, 2010, 21:10:24 »
2 Luch4
Только что увидел и посмотрел. Неплохая работа
Года полтора назад, а то и ранее, начинал писать дополнение к сортаменту: "Арматурные прутки, сетки и каркасы". Написал половину и бросил - отпала надобность. Но прутки описал полностью, вроде бы и сетки тоже. Все в соответствии с ГОСТ Р 52544-2006на арматуру и  ГОСТ 23279-85 на сетки. Но до каркасов не добрел.
В твоей работе есть очень серьезный недочет: она не выдает данные на документацию по ГОСТ.
Потому выкладываю тебе для ознакомления недоработанную, но для твоего недочета законченную работу, совместив которые ты получишь нормально работающий объект.
Посмотри как устроены базы данных и как к ним обращаться. Может быть допишешь интерфейс пользователя, или пиши свой. Твоя работа стоит того, чтоб ее закончить нормально.
Если интересно, пиши в личку или аську

Все для АС10
« Последнее редактирование: Июля 26, 2010, 21:15:35 от ALAKK »

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Конструкторский плагин
« Ответ #51 : Июля 26, 2010, 23:05:18 »
Спасибо, обязательно гляну.
Но в качестве пояснения хочу сказать, что от концепции единого GDL-элемента я отошел после того, как достаточно освоил модули. Причина - слишком частные случаи получаются. Взять к примеру этот каркас. Когда в 2007 я его начинал, передо мной стояла очень ограниченная задача - написать объект, который можно вставить в монолитный участок между плитами перекрытия и забыть о нем.  Ну я и написал. А потом стал он обрастать дополнительными требованиями - побольше стержней внизу, двойной, обсчет массы, я смотрю, его уже примеряют для армирования колонн... Я же подобные задачи уже так не решаю, а набираю в модуле какой угодно каркас из арматурин (http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,18912.msg48141.html#msg48141), и модуль в проект вставляю.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Конструкторский плагин
« Ответ #52 : Июля 27, 2010, 00:21:11 »
Дружище. Не надо осваивать модули. Это детский сад. Надо осваивать массивы данных и работать с ними как с внутренней базой данных. Время внешних модулей прошло давным давно. Финны с их бревнами показали это еще с 9 версии арча, хотя, конечно, я утрирую и у них все гораздо сложнее. У меня это реализовано для разных элементов в одном объекте. Пробуй, дружище. У тебя получится
Что же касаемо применимости к проектированию, то тут в любом случае требуется применить мозги и посчитать, а только потом нарисовать. Так что ... какие проблемы? Считай и рисуй, только все будет красиво с твоим объектом!

*

Оффлайн ЕкатеринаKES

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Конструкторский плагин
« Ответ #53 : Августа 26, 2022, 14:11:27 »
alsetr, добрый день! Нужен человек который сможет написать плагин для ArchiCAD. Напишите кто разбирается на WhatsApp/Telegramm +79089235763 почта kes2909@yandex.ru

 

Похожие темы

  Тема / Автор