Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Развертка в ArchiCAD 11 и выше
« Ответ #30 : Мая 26, 2019, 00:47:06 »

Test

Делаю развёртки помещений, через маркер развёрток, привязанный к зоне.  В каждой развёртке наношу дополнительные 2D элементы: штриховки, выносные надписи, линии, тексты и т.п. Затем переношу копию маркера развёрток вместе с копией зоны в другое помещение (много однотипных помещений, незначительно отличающихся друг от друга) Но при этом в копии развёрток пропадает вся сделанная 2D работа! Приходятся копировать всё 2D из предыдущих развёрток и подгонять, что очень сильно тормозит работу, так как развёрток много сотен! Как с этим бороться?

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Развертка в ArchiCAD 11 и выше
« Ответ #31 : Июля 02, 2019, 23:35:49 »
Может я тупой, но перечитал тему и не нашел ответа на вопрос поставленный ТС, только я его перефразирую, как слить четыре развертки на один рабочий лист с сохранением связи? Через инструмент "рабочий лист" получается по ссылкам четыре раб листа... при объединении связи теряются. Как?

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Развертка в ArchiCAD 11 и выше
« Ответ #32 : Июля 18, 2019, 13:47:18 »
Делаю развёртки помещений на весь этаж (несколько сот развёрток). Понадобилось разнести уже сделанные на развёртках 2-D элементы (маркеры, размеры и.т.п) по разным слоям.
Приходится открывать каждую развёртку (а их 420 на этаж!) и разносить элементы по слоям. Есть ли какая-нибудь возможность применить команду "найти и выбрать" сразу к группе видов ?

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Развертка в ArchiCAD 11 и выше
« Ответ #33 : Июля 22, 2019, 18:08:25 »
Если не страшно потерять слой, то проще всего сделать операцию удаления слоя с перенесением элементов на необходимый слой. Lля проектов в Teamwork перед удалением слоя зарезервируйте всё в проекте

*

Оффлайн Луиза

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Развертка в ArchiCAD 11 и выше
« Ответ #34 : Сентября 17, 2020, 17:04:20 »
Может кто-то сталкивался с такой проблемой!!?
В разрезах в ArchiCAD 23 объекты не окрашиваются в те цвета, которые я задаю им. в перспективе все окрашено. что интересно это касается только объектов, двери окна балки и прочее окрашиваются как положено. Странно еще, что раньше такого не встречала, все работало. в параметрах разреза стоит все как положено, "цвета собственного покрытия" , графическая  замена на плане тоже не влияет, текстуры покрытий в порядке. Буду очень благодарна за ответы

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Развертка в ArchiCAD 11 и выше
« Ответ #35 : Ноября 09, 2020, 17:39:28 »
Проверьте фильтры реконструкции, они тоже влияют на то, как выглядят элементы в разрезе.

 

Похожие темы

  Тема / Автор