Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #15 : Июня 01, 2007, 02:39:34 »

Test

Сначала создал новую тему и задал следующий вопрос.

В АС7 есть "Планшет изображений", где запоминаются настройки изображений (слои, масштаб, вид).
В АС10, я так понимаю, это теперь "Карта видов" в Навигаторе.
В АС7 любой запомненный вид (изображение) можно было переопределить. Но в АС10 не нахожу эту команду.
Получается, можно только задавать новый Вид, удаляя старый. Это еще полбеды. Беда в том, что сохраненные Виды помещены в Макет. При внесении изменений в Вид (добавление/удаление слоя, изменение масштаба, изменение этажа) нужно видеть изменения в Макете. А поскольку не удается переопределить Вид, то и в Макете приходится удалять Чертеж старого Вида и ставить новый.

Затем увидел этот топик.
Перечитал на пять раз, но все равно не понял.
Это что получается? Если я сохранял в Виде произвольную комбинацию слоев, а не установленную, то все, туши свет. Блин, да я экономил больше времени, в Семерке. А тут лажа. Запоминается только комбинация слоев. Завтра нести проект. Не. Все пойду застрелюсь.

Я постом выше в первом предложении указал на эту кнопку см:
Цитировать
Я понял о чем вы. в 10ке это делается с помощью кнопки "Get Curent Window Settings" в настройках конкретного вида во View Map.
Так что плохо перечитывали, надо было Шест раз )))

Ну и раскидать объекты  по нужным слоям используя поиск по параметрам дело 10 минут!... ну ни мне вас )))
Так что я всетаки за граматную работу с самого начала (хотя и сам  часто привожу все в порядок только псле какогото определенного этапа, обычно это как раз при печати и выдачи заказчику)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как обновлять виды?
« Ответ #16 : Июня 01, 2007, 10:33:43 »
Цитировать
Так что плохо перечитывали, надо было Шест раз )))

Скорее всего, надо было запускать версию INT. Но было не до этого. :)

*

KorniloFF

Re: Как обновлять виды?
« Ответ #17 : Сентября 05, 2011, 19:32:31 »
Здравствуйте, коллеги. Я тут в первый раз, потому в 2 словах: я - инженер-конструктор, но выбрал для себя Архикад, как инструмент проектирования, еще с 7 версии.
Сейчас у меня АС14 3636 RUS. Вин7сп1х64.
На 14 версию только недавно перешел и столкнулся со следующей проблемой: при сохранении видов в среде Рабочий лист все происходит как обычно: задаю необходимые комбинации слоев, модельных видов, сохраняю текущий уровень увеличения и т.п.
Но при переходе на сохраненный вид открывается не сохраненное увеличение, а открытое в последний раз, причем масштаб выставляется из сохраненного вида.
Для меня это Жутко неудобно, и, если это как-то лечится, прошу помочь.

*

Johan

Re: Как обновлять виды?
« Ответ #18 : Сентября 06, 2011, 04:29:16 »
Галочку здесь убери

*

KorniloFF

Re: Как обновлять виды?
« Ответ #19 : Сентября 06, 2011, 07:05:38 »
Johan, большое спасибо! Как это я проглядел???   :cool:

 

Похожие темы

  Тема / Автор