Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн taiger90

  • **
  • 33
  • Репутация: +0/-0
Рисовать линиями в 3д окне
« : Мая 03, 2010, 14:42:29 »

Test

Всем привет! Мене нужно чтобы в 3д окне отображались 2д линии в виде плоскости.  ??? Пытался рисовать в 3д документе но линии не проектируются, а тупо рисуются как на плане  :( .
Для тех кто меня не понял, Пример: оси здания отображаются  3д окне, нужно чтобы точно также отображалось другие линии, но не только  в горизонтальной плоскости! Заранее спасибо!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 14:45:32 »
А если сделать в 3D-окне, каркасное отображение, не пойдет?
Или сделать отображение слоя, каркасным?

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 14:55:53 »
не знаю как щас положено, а я раньше делал так: сохраняется готовый чертёж в dwg а потом открывается как объект. результат  3д-шка. но этот способ годится только когда надо оформить уже готовые решения, а чтобы чертить прям в 3д... не знаю, почему до сих пор такую простую вещь не сделали в архикаде. однако допустим архиформа cigraf имеет инструменты для черчения в 3д - и полилинию, и окружность. но при этом нет полноценного редактирования с базированием, подрезкой и т.д.

а для эскизирования в 3д лучше выбрать какую-нить дружественную программу. допустим скечап. он в 3д свободно чертит, и можно сразу вытягивать форму. :-*
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 17:43:11 от vm4e »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #3 : Мая 03, 2010, 15:35:30 »
В BIM программе проектируют конструктивными элементами, а не линиями.
Хотите линиями? Добро пожаловать в Автокад.

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #4 : Мая 03, 2010, 18:03:58 »
...ну...если прям мочи нет, а хочется чертить в 3д окне линиями, то черти чем нибудь с параметрами 1х1х1....но лучше перестроиться с мышления 3dsmax  (преобразование примитивов) на конструктивное мышление (статика) , и Вам не понадобиться вычерчивать линейный объем....

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #5 : Мая 03, 2010, 21:26:05 »
я счас пользуюсь АФормой для создания сложной формы и без линий в 3д сложновато понять сразу где и что
(так-же линиями в 3д я проверял условия видимости в зрелищных зданиях)
при увеличении (приближении) (в 3д) вершины (поллинии) то можно заметить что вершина состоит из двух точек
1-ой редактируем положение вершины в горизонтальной плоскости
2-ой положение по вертикали
не так удобно но всеж :angel:

*

vrom

Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #6 : Мая 04, 2010, 23:57:18 »
Ответ на Ваш вопрос - "ось" (ЭЛЕМЕНТ СЕТКИ) и в 3D все отобразится! даже на выбор квадратного или круглого сечения.
P.S.  Только маркеры нужно отключить  :p

Балки и колонны толщиной 1х1 тоже в 3D будут выглядеть как линии...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #7 : Мая 05, 2010, 00:18:38 »
Мне представляется, что куда удобнее мясить сразу объемами, чем , сначала линиями, потом заливками, потом еще чем-то.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #8 : Мая 05, 2010, 00:40:58 »
Мне представляется, что куда удобнее мясить сразу объемами, чем , сначала линиями, потом заливками, потом еще чем-то.
Правильно представляется! но иногда, делая сложные пространственные обьемы (кривых форм) приходится проверять кучу вариантов (особенно на стадии эскизирования) и выбрать один!
при этом, каждый раз, создавать обьем нехочется! так как, частенько, бывает так, что хватит протянуть в 3д одну, две линии, чтоб правильно сорьентироватся и пойти дальше или вовремя вернутся :D

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #9 : Мая 05, 2010, 12:47:50 »
Это да, тут была кем-то открыта тема:Пути творчества. Вот там были попытки объяснить как оно выдумывается-озаряется. Тут конечно у каждого свой прицел, но общее конечно также присутствует.Недаром известный чемпион мира по шахматам Ботвинник 20 лет потратил на создание  компьютерной программы игры в шахматы, конечно целью были не шахматы, а понимание... вычисления алгоритма правильного решения.Которое уже где угодно можно применить.Так вот в проектной практике трудно так сходу сформулировать задачу, тут все интуитивно. Но бывает же так , что в эскизе красиво, а в моделе - не очень...бывает наоборот.А просто  человек - хороший рисовальщик, делает замечательные наброски, но нм этом может все и заканчиваться.И с точки зрения  материала, образа...линия и объем это же конечно сильно различные вещи.Это очень хорошо, что вам на уровне линии все становится понятно.
Но с точки зрения общей практики...

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Re: Рисовать линиями в 3д окне
« Ответ #10 : Мая 05, 2010, 20:00:13 »
Мене нужно чтобы в 3д окне отображались 2д линии в виде плоскости.   Пытался рисовать в 3д документе но линии не проектируются, а тупо рисуются как на плане   .

 
SketchUP Вам в руки... или в ... мышку

 

Похожие темы

  Тема / Автор