Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #15 : Декабря 01, 2011, 20:06:16 »

Test

Я так понял, что ты тут единственный отвечающий знаток ArchiCad. Позволь еще вопросик. А можно-ли в ArchiCad рамы окон/дверей, а также стекла оных кинуть в отдельные слои Archicad? Насколько я понимаю - нет, но может есть какой-то тайный способ?
Ну я не единственный знаток..
Для самого ArchiCAD, нету способа, есть показ и не показ, окон и дверей, через настройку Параметры модельного вида.
И есть настройка для экспорта в AutoCAD, задаешь для окон и дверей слои, и при открытии в AutoCAD-е они будут в отдельном слое

*

Оффлайн mr-vic

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #16 : Декабря 01, 2011, 20:35:47 »
настройка для экспорта в AutoCAD
Это понятно. Но стекла отдельно и рамы отдельно видимо только присвоив стеклам и рамам разные линии, а потом экспортить раскидывая по слоям разные толщины линий.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #17 : Декабря 01, 2011, 20:46:05 »
Это понятно. Но стекла отдельно и рамы отдельно видимо только присвоив стеклам и рамам разные линии, а потом экспортить раскидывая по слоям разные толщины линий.
Такие извращения, можно уже сделать в AutoCAD-е, выделив их по цвету линии.

*

Оффлайн mr-vic

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #18 : Декабря 01, 2011, 21:52:33 »
можно уже сделать в AutoCAD-е
Прав, 100 раз прав. НО!!! Т.к. я в AutoCad полный ноль, а заказчику нужно в отдельном слое, то проще мне это в ArchiCad сделать.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #19 : Декабря 01, 2011, 23:10:43 »
а заказчику нужно в отдельном слое, то проще мне это в ArchiCad сделать.
Короче, заказчик хочет, что бы ты делал по его стандартам...

*

Оффлайн mr-vic

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #20 : Декабря 01, 2011, 23:32:06 »
Короче да. Кто платит, тот и музыку заказывает. Придется видимо за AutoCad засесть. Хотя бы научится быстро тупо перечерчивать то что сделал в ArchiCad. Тем более, что по большому счету ему-то нужна коробка с окнами и дверями по отметкам. С другой стороны, глупость конечно двойную работу делать.... Но пока я допру как быстро стенки с окнами и дверями в AutoCad строить, у меня уже борода до колен отрастет. И буду я как этот -  :boyan: в такой же шапчонке на вокзале под гармошку петь частушки о своих знаниях ArchiCad.  :rolleyes:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #21 : Декабря 01, 2011, 23:44:46 »
Короче да. Кто платит, тот и музыку заказывает.
Но один раз, а не всю жизнь, или миллион раз.
Придется видимо за AutoCad засесть. Хотя бы научится быстро тупо перечерчивать то что сделал в ArchiCad. Тем более, что по большому счету ему-то нужна коробка с окнами и дверями по отметкам. С другой стороны, глупость конечно двойную работу делать.... Но пока я допру как быстро стенки с окнами и дверями в AutoCad строить, у меня уже борода до колен отрастет. И буду я как этот -  :boyan: в такой же шапчонке на вокзале песни под гармошку петь частушки о своих знаниях ArchiCad.  :rolleyes:
Короче, ты будешь на Феррари возить 10тон картошки со склада. Я тебе не завидую. Откажись, это не возможное дело. Лучше пусть он Архикаду учиться. Попроси хоть один файл дома сделаного в AutoCAD-е солидами, сомневаюсь, что у него что то есть.
Могу поспорить что эту многоэтажку, не сделаешь солидами в AutoCAD-e, в ближайшие 3-и года. Не только ты.


*

Оффлайн mr-vic

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #22 : Декабря 02, 2011, 00:06:02 »
Но один раз, а не всю жизнь, или миллион раз.
Научившись кататься на велосипеде, потом хоть миллион верст проедешь. К тому же самообучение еще никому не вредило. Попробуй объяснить своей жене/подруге, что вот, рядом сапоги такие же стоят, и симпатичнее, и практичнее, и, возможно, дешевле. Она же не поймет. Ей нужны ИМЕННО эти. Подчеркиваю - НУЖНЫ, а не ХОЧЕТ. Есть проблема и ее нужно решить. Теми или иными способами. И я ее решаю. Все просто.

Лучше пусть он Архикаду учиться.
Если не секрет, а у тебя подобное со многими получалось? У меня лично нет.

Попроси хоть один файл дома сделаного в AutoCAD-е солидами
Попрошу. Как-то раньше мысль в голову не приходила. Мне уже самому любопытно стало.


*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #23 : Декабря 02, 2011, 00:30:20 »
Если не секрет, а у тебя подобное со многими получалось? У меня лично нет.
Нет, я ни кому не говорил, что бы учили ArchiCAD, но и они у меня не требовали черти чего.
Но обещаю, если кто то будет просить/требовать, того что у тебя просят/требуют, я ему скажу, что бы учил ArchiCAD.

*

Оффлайн mr-vic

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Помогите с SOLID-ами!!!!
« Ответ #24 : Декабря 02, 2011, 00:51:59 »
 :rolleyes: Я обязательно отпишусь тебе как только получу модельку. Она-то и расставит все точки над i.   :rolleyes:  В любом случае - спасибо за советы и ответы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор