Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской

Test

Ой, что-то там вовсе не "интуитивно-понятный" интерфейс для меня.. А есть какое-то учебное пособие, в ПДФ, например, от производителя, где можно почитать как делаецца такие штуки??? Посмотрел на оф сайте - нет, посмотрел по справке - Ф1Ю - тоже нет такого.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
в недавно выложенной книге есть -> стр.112
в справке -> свиток Shaders - Create Shaders

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
В процессе работы, тут еще родилось несколько вопросов. Буду рад Вашей помощи, дорогие форумчане.

Настроил шейдер кровли - смотрится уже кучше. Сделал пробный рендеринг. Не понравилось отражение в стеклах нижних этажей - там земля до горизонта, и цвет какой-то тусклый и неприятный (рисунок). Я понимаю что идет отражение сцены - а что отражать - землю до горизонта. Может как-то можно вставить панормную картинку или плоскость с панорамой и деревьями.. какой самый быстрый и простой для сцены способ?

ВОПРОС 1:
Как можно сделать более живое окружение с минимальной загрузкой сцены? (20-1.gif)

Дальше - настройка текстур. Специально разбил все "специфические" плоскости в ArchiCAD по цветам. Начал накладывать на башню-туру, получил вот такой артефакт (серая полоска). В чем дело?? Есть и другие непонятные места, например, - две вертикальные стены, при накладывании шейдера, по-разному текстурируются. Одна - норм, а участке второй - все размазывается.

ВОПРОС 2:
Какая причина возникновения подобных артефактов? (19-1.gif)

И последнее. Отрендерил картинку в *.psd. Все отрендерилось. Открываю в фотошопе - вылетает ошибка, и фотошоп закрывается. Открыл файл через Илюстратор - перенес в фотошоп - все есть, но естественно без слоев. То есть картинка отрендерилась нормально, но открыватся в фотошопе не хочет.

ВОПРОС 3:
Почему не открывается отрендеринный *.psd в фотошопе??? (20-2.gif)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
3) Может файл, слишком большой.



2) Из чего состоит эта башня, если стена, то из скольких частей она состоит?

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
2) Из чего состоит эта башня, если стена, то из скольких частей она состоит?
Так в том то и дело, что это все обычные примитивы архикадовские. Обычная радиусная стена - это башня, и обычная вретикальная стена, там где размытие.

3) Может файл, слишком большой.
Дал больше памяти для фотошопа до 80%. Отрендерил меньше картинки с меньшим количеством объектов в кадре - то же самое - выкидывает.... :((

Попробовал открыть в CS3 - то же самое. Еще одно окошко, что выскакивает после первой, стандартной ошибки
пересылал другим людям, - у других файл открываецца. Фсе окэ. А вот у меня чего-то не сутьба. По рекомендациям знающих людей, убрал все лишнее в автозагрузке, - ничего. Опять ошибка. Причем файл открывается в интерфейсе фотошопа, думаить-думаить-думаить... и та тебе! Пока-прощай. "Извините за неудобства..бла-бла-бла " НЕИЗВЕНЯЮ!   :-\)))))))))))))))
Что делать?   ^-^??? ??? ???
« Последнее редактирование: Октября 03, 2009, 23:34:22 от KR86 »

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Вот вчера сделал еще один рендеринг, уже с замечаниями заказчика. В процессе родилось еще пара вопросов:

Текстура:
На первом виде, при входе - какой-то непонятный артефакт - буд-то стена подсвечивается. Но проверял в ArchiCAD - все стены тютелька в тютельку, у всех один материал, и никаких источников света поблизости.

Объекты:
сохраняя файл в ArchiCAD по ссылке, с учетом сохранения объектов, текстур и камер, при загрузке файла в Artlantis, некоторые объекты просто пропадают на модели. Но они есть в свитке объектов. И к тому же я не могу их редактировать там. Даже если их видно на модели. Например, на первом виде, у главного входа должно быть 2 форнаря, а после открытия файла по ссылке - остался один, и тот я не могу никуда передвигать. Уже во втором сохранении файла по ссылке, изчезли все гаргульи наверху (тут нет такой картинки). Вчера горели сроки - не было времени разбиратся. Так как дублировать пришедшие объекты с файла по ссылке я не мог, пришлось ставить объекты повторно, меняя их пропорции, материалы и место - другими словами, делать уже проделанное, и терять драгоценное время.
Как избежать подобного?

*.PSD:
сохраняя рендер в *.psd, фотошоп выдает ошибку. Вылетает файл и я не могу работать со слоями. А вручную отделять, например, небо от такой сложной модели - 25-30 минут на картинку, итого, учитывая что их 4вида+1вид+4фасада+1вид= 25х5+20х5= 230 минут, около 4-х часов работы, только чтобы вырезать все. А если все будет работать - можно будет вложить эти 4 часа в оформление, и будет бомбаа! ПОМОГИТЕ, прошу!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Всегда знал, что намеками говорить нельзя.
KR86, сколько весит PSD файл?

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
http://rapidshare.com/files/288605570/ACCamera_3.psd.html
пример отрендериной сцены в псд. - 10мб

от 10 метров. Нужный формат - 280мб. Но я работал и с большими объемами - больше 500 метров ПСД, и все норм. Тут не в весе дело...

 

Похожие темы

  Тема / Автор