Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2

Test

1.   Сделал интерьер комнаты. (расставил мебель, выставил всему размерные и цветовые-текстурные атрибуты). Столкнулся с тем что не понимаю как сделать правильную визуализацию интерьера. То есть как выставить правильную точку обзора? И сделать развертки стен. Я знаю как это делать со строениями но в интерьерах мешает противоположная стена. Наверное для визуализации интерьеров существует особый инструмент?? Как и где ним пользоваться?

2.   Не нашел как делать шторы в интерьере, я так понял что они должны быть в «Объект» но не нашел. Где их найти?

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #1 : Января 26, 2010, 22:19:19 »
Я так понимаю что инструмент "фасад" мог бы идеально подойти, если бы отображал не схему а визуализацию....

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #2 : Января 26, 2010, 22:21:59 »
1) Одно дела визуализация, другое дело развертка стен. Для развертки есть удобный инструмент развертка, качество не рендера, а чертежное с тенями штриховками (очень приличное). Ну если нужно обязательно визуализацию, то делайте как делали фасады, но ограничиваете показ в 3D бегущей рамкой.
2) Стандартных занавесок в АС13 действительно нету, нашел только Вертикальные жалюзи

PS
Считаю, что клиенту давать развертку стен, в виде визуализации, вредно и не нужно. А строителям нужны чертежи а не визуализация.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #3 : Января 26, 2010, 22:43:35 »
Вертикальные жалюзи
Вы их интересно где нашли?? я и их не нашел, хотя у меня ак12:(
А цель проекта показушная, потому нужна именно цветастая растровая подача, но когда я приближаю взгляд перспективы, он начинает упиратся во внешнюю стенку. И сам в сам интерьер взгляд не заходит. Все что приходит в голову, временно удалять стенку, которая мешает обозрению противоположной стены. Но думаю должны быть какиэто еще варианты. И та же проблема с перспективой интерьера.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #4 : Января 26, 2010, 22:49:16 »
Кстати в объектах архикада есть потолочные люстры или их подобие, бра???

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #5 : Января 26, 2010, 22:55:07 »
Люстры в инструменте Источник света
Жалюзи по адресу 1.1 Мебелировка--> Украшения
Я же писал:
.... фасады, но ограничиваете показ в 3D бегущей рамкой.
а не удалять стенку. Еще пользуйся Камерами

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #6 : Января 27, 2010, 00:01:58 »
Спасибо. Все нашел только с 3д камерами и рамкой не могу разобраться. Где они и как, тоесть как вставить вид камеры с центра интерьера

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #7 : Января 27, 2010, 00:25:06 »
Прочти в справке F1, там все написано, пересказывать, от туда, не буду.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #8 : Января 27, 2010, 12:00:24 »
Вообще для такой цели может  сгодиться  такой способ, применяемый мною в маленьких интерьерах, когда не развернутся с камерой там никак.Кстати сказать некоторые господа позволяют выворачивать перспективу , устанавливая для камеры больший градус захвата картинки, но я считаю это  опасным трюком. Короче говоря , берете стену с мебелью и выделяете рамкой, жмете F5, потом ставите в "определение параллельной проекции" вид сбоку, то есть фронтально в стене и делаете  фото изображение, затем все стены по очереди.Следите, только за тем чтобы рамка не перерезала какой-нибудь предмет мебели.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Вопросы по созданию интерьеров в ArchiCAD
« Ответ #9 : Января 27, 2010, 21:04:30 »
Вообще для такой цели может  сгодиться  такой способ, применяемый мною в маленьких интерьерах, когда не развернутся с камерой там никак.Кстати сказать некоторые господа позволяют выворачивать перспективу , устанавливая для камеры больший градус захвата картинки, но я считаю это  опасным трюком. Короче говоря , берете стену с мебелью и выделяете рамкой, жмете F5, потом ставите в "определение параллельной проекции" вид сбоку, то есть фронтально в стене и делаете  фото изображение, затем
все стены по очереди
Спасибо, но я уже по выворачивал перспективу под искривление стенки в синусоид :) Уже успешно сдал. Но за совет спасибо,буду в будущем наверно пользоваться вашим вариантом

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

 

Похожие темы

  Тема / Автор