Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Странное поведение перекрытия.
« : Апреля 08, 2012, 10:23:47 »

Test

Создаю балками каркас, обшиваю его сверху перекрытием "по габариту" (скрины 1,2,3)
Перемещаю то же перекрытие копией (на скринах просто перемещаю - не суть) вниз каркаса, чтобы получить аналогичную обшивку - в итоге перекрытие автоматически "урезается по периметру" хотя ручки показывает в правильных габаритах - см.разрез на посл. скрине...
В чем дело?
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2012, 10:24:38 от SergeyAB »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Странное поведение перекрытия.
« Ответ #1 : Апреля 08, 2012, 10:53:34 »
Наверно, в спрятанном слое по периметру расставлены балки. Балки программно съедают объем перекрытий.

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Странное поведение перекрытия.
« Ответ #2 : Апреля 08, 2012, 17:38:51 »
Сейчас не помню точно где, кажется в параметрах балок: "представление на плане и в разрезе", выставляется приоритет пересечения балок с другими конструктивными элементами. Двигая ползунок можно отрегулировать это дело. Но мы давно уже не пользуемся балками, ввиду их неадекватного поведения, их проще строить из того-же перекрытия или стены.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Странное поведение перекрытия.
« Ответ #3 : Апреля 08, 2012, 18:18:35 »
Сейчас не помню точно где, кажется в параметрах балок: "представление на плане и в разрезе", выставляется приоритет пересечения балок с другими конструктивными элементами. Двигая ползунок можно отрегулировать это дело.

Рабочая среда > Конструктивные элементы > Приоритеты 3D-пересечений  > Колонны по отношению к балкам

Цитировать
Но мы давно уже не пользуемся балками, ввиду их неадекватного поведения, их проще строить из того-же перекрытия или стены.
По отношению к стенам и колонном приоритет регулируется. По отношению к перекрытиям самое нормальное у них поведение. Но если хочется, чтоб балки не съедали объем перекрытий, нужно развести их по слоям с разным номером пересечения.

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Странное поведение перекрытия.
« Ответ #4 : Апреля 08, 2012, 19:17:56 »
Да действительно, перекрытия режет в любом случае.
Про стены и колонны: сейчас я попробовала ( я в 15АС) ведет себя нормально. Мы перестали применять балки где-то, кажется, в 10 версии, где они любую стену дырявили насквозь.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Странное поведение перекрытия.
« Ответ #5 : Апреля 08, 2012, 20:47:02 »
Анжела, такое ощущение, что Вы не понимаете, что я говорю.

Цитировать
Да действительно, перекрытия режет в любом случае.

Разведите балку и перекрытия в разные слои, слоям дайте разные номера пересечения. Вот тогда будет тот случай, когда балка не будет вычитать объем из перекрытий.

Цитировать
Про стены и колонны: сейчас я попробовала ( я в 15АС) ведет себя нормально.

Они всегда вели себя нормально, т.е., согласно настроенным приоритетам пересечения. Вы не обращали внимание на эти настройки. Просто убедили себя в том, что это какая-то недоделка и решили вопрос путем неиспользования балок и все.
Тема про пересечение стены и балки: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,15732.0.html

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Странное поведение перекрытия.
« Ответ #6 : Апреля 11, 2012, 12:30:41 »
слоям дайте разные номера пересечения
Валерий, если не затруднит дай скрин - где эти номера выставляются?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Странное поведение перекрытия.
« Ответ #7 : Апреля 11, 2012, 12:57:07 »
 :o

 

Похожие темы

  Тема / Автор