Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze

Test

Ребят, что за ...? Почему оно вдруг начинает работать по какому-то иди...скому алгоритму? Есть дуга и отрезок прямой, которые нужно либо соединить, либо скруглить. Алгоритм должен работать элементарно: ищутся ближайшие две вершины двух отрезков или дуг и производится их соединение или скругление. Какого, спрашивается он работает с точностью до наоборот? Начинает скруглять/соединять две самые отдалённые вершины? Это 20 ArchiCAD.
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 10:52:13 от daze »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Лучше делать по другому.
Чтобы соединить дуги, пересеки их в ручную, и доработай обрезанием. А если скруглить то пересеки их и только сейчас скругли.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Не всё может АрхиКАД, но разум! - разум может! Тренирует память и развивает пространственное мышление.

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
Вот, скажите, вы серьёзно считаете, что я должен заниматься этой кулибинщиной после того, как заплатил 5 тыщ зелёных? Вы, извините, в своём уме? Это обращение к тому человеку, который посоветовал мне учебник по РУЧНОМУ черчению.

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
Что интересно. В 18 такой фигни нет. Бывает, конечно, изредка, но в данной ситуации инструмент работает без сбоев.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
это однозначный косяк! может в обновлениях что по лучше будет с этим вопросом?
также из табло команд инструмент скруглить/соединить не срабатывает а из плавающей менюшки срабатывает но скруглить дугу соединенную  с линией возможно только с косяком (дуга скругляется а прямой отрезок остается не тронутым)

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Вот, скажите, вы серьёзно считаете, что я должен заниматься этой кулибинщиной после того, как заплатил 5 тыщ зелёных? Вы, извините, в своём уме? Это обращение к тому человеку, который посоветовал мне учебник по РУЧНОМУ черчению.
А Вы в своём уме покупать программу за $ 3 640,46 (ARCHICAD 20, локальная версия) или за $ 10 269,16 (ARCHICAD 20 SC, сетевая версия),
которая работает "...по какому-то иди...скому алгоритму?"
Вам же написал Vachik - "Лучше делать по другому." Дуги (скругления) не всегда корректно работают. И если ArchiCAD не может сделать правильно сопряжение, то я не ленюсь и обращаюсь к литературе.
 Не всё может ArchiCAD.

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
А Вы в своём уме покупать программу за $ 3 640,46 (ARCHICAD 20, локальная версия) или за $ 10 269,16 (ARCHICAD 20 SC, сетевая версия),
которая работает "...по какому-то иди...скому алгоритму?"
Вам же написал Vachik - "Лучше делать по другому." Дуги (скругления) не всегда корректно работают. И если ArchiCAD не может сделать правильно сопряжение, то я не ленюсь и обращаюсь к литературе.
 Не всё может ArchiCAD.
Вас ни каким боком не касается то, что я покупаю или непокупаю. А по поводу остального есть такое высказывание: лучше промолчать и сойти за идиота, нежели что-то ляпнуть и развеять все сомнения. Вы залезли на форум ради того, что бы поумничать? Делайте это где-то в другом месте.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
"...лучше промолчать и сойти за идиота," - так сделали бы это в первый раз в « Ответ #3

З.Ы. Где-то так у меня получилось

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
так получается у меня

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
Вот моя ситуация:

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
И это при том, что сначала там всё было сделано в 18-м ArchiCAD, потом мне пришлось убрать дугу (радиус поворота проезжей части), а позже восстановить, но уже в 20-м и — ни как. Ясен пень, что я эту ерунду решил иным способом, но ведь не в этом суть.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
В Вашем варианте, West, у меня всё работает.
Скруглил и по Вашему варианту, daze

З.Ы.  может у меня ArchiCAD лучше работает, не знаю

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
Вот файл, в который вставлены два моих злополучных элемента: дуга и прямая. В нём инструмент не работает. Может на ваших машинах сработает. Попробуйте, пожалуйста.
https://drive.google.com/open?id=0B52n2Hkmqcz3clpfN1pqNURxTlE

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
daze, у меня всё скругляется, но Вы наверное не поверите. Нужно видео снимать чтобы не было вопросов, но я этим заниматься сейчас не буду. Во вложении я прикрепил Ваш файл и мои пробы скругления. Может это ошибка файла. Попробуйте начать в новом файле шаблона ArchiCAD.

З.Ы. хотел прикрепить Ваш файл, но он большой - 3,39Мб. Он тут:
https://www.dropbox.com/s/y5lyvdandsvtprg/1-0.rar?dl=0

 

Похожие темы

  Тема / Автор