Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Проблема-на приложенном изображении.
НУжно начертить красный отрезок под углом 100градусов к зеленому. А автокад откладывет все углы только от нуля.
Как отложить именно угол между линиями, а не заниматься подсчетами относительно нуля градусов?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Сделать копию отрезка, совпадающего с первым и повернуть его инструментом "повернуть" на нужный угол. Этот угол считается не от начала координат, а от  линии. Одно но, считает против часовой стрелки, но в данном случае это как раз то, что нужно. Проделал эту операцию в Автокаде 2011. Нет проблем.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Спасибо.
А во время построения это как-то можно сделать? Например, когда черчу полилинию, чтоб не прерываться?

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Я в этой ....ей программе Задала отслеживание 5градусов, включаю динамичный ввод (в основном для задания расстояний) и объектное отслеживание - в таком варианте можно рисовать полилинии под нужными углами с отрезками нужной длины.... Работаю в английской версии - это вольный перевод команд, в русифицированом не знаю как их там....
Сори что без образца - с планшета.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Я в этой ....ей программе Задала отслеживание 5градусов, включаю динамичный ввод (в основном для задания расстояний) и объектное отслеживание - в таком варианте можно рисовать полилинии под нужными углами с отрезками нужной длины.... Работаю в английской версии - это вольный перевод команд, в русифицированом не знаю как их там....
Сори что без образца - с планшета.
Не то. Нужно именно относительно другого(или предидущего) отрезка угол отложить, не по направляющим от нуля.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Автокад? в автокаде при повороте есть команда относительного угла (там подписано), при построении вспомогательные линии - должны быть и с относительными углами. Только их надо сначала построить, а затем к ним привязываться.


А в Архикаде все проще. Начинаешь строить, например, линию. Наводишь курсором её параллельно линии отсчета, далее на клавиатуре вводишь "a" (угол), "100" (на сто градусов), "+" (против часовой), "enter".
при этом табло слежения координат (желтенькая табличка) должно быть включено.

 

Похожие темы

  Тема / Автор