Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #15 : Августа 05, 2011, 23:25:18 »

Test

а я вот люблю архитектуру старых стилей, барокко, палладианство, и тд. или ар-деко, и хотелось бы увидеть в библиотеке параметрические объекты как ордера (параметр модуль задавался бы в какой то величине, обломы (молдинги)
Ну я и про это имею ввиду! в 15 можно будет все эти профили и детальки быстро забацать и что самое главное что в два клика можно повернуть по любой оси , скрутить, вычесть из стены , правильный показ на плане этажа и может еще что :D
Вообщем кому как, а мне оболочка очень даже (даже не знаю почему ее оболочкой то назвали ведь этим инструментом можно многое сделать в равной степени) :D

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #16 : Августа 05, 2011, 23:40:13 »
Так никто и не спорит, что новые версии  с новыми возможностями - лучше. Просто к старым  багам  притерпеваешься, часть  исправляют...а новые конечно нерврв отымут, да и времени. А так...все тут за прогресс.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #17 : Августа 06, 2011, 00:03:46 »
чтоб это любить нужно быть далеким от архитектуры в принципе либо впечатленным архаизмами дилетантом
Ну товарищ dima вы совсем отошли от темы!
Могу сказать что тот кто может это утверждать еще дальше от архитектуры в принципе

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #18 : Августа 06, 2011, 00:13:41 »
тема так себе кстати
я утверждаю
я в ней по десять часов в день
кто то еще тут хочет вернуть пазапрошлые столетия в нашу среду? ну кроме дизайнеров и вас

насчет версий переходить нада была на 13-ю ради этой кнопки как минимум


*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #19 : Августа 06, 2011, 00:26:00 »
кто то еще тут хочет вернуть пазапрошлые столетия в нашу среду?
В основном заказчики. (в основном с баблом) и что терь делать?
Речь не шла о возвращения позапрошлого столетия! даже если захотеть все равно не получится :D
Так можно сказать что вовсе любить  это быть далеким от жизни. так как правильно любить или не любить? (если есть какие-то правила)
насчет версий переходить нада была на 13-ю ради этой кнопки как минимум
может быть :D

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #20 : Августа 06, 2011, 00:27:39 »
Не по наслышке знаком со всеми версиями, начиная с урезаной 4.5. Сейчас сижу в 14 и считаю что новая рубашка всегда чем то лучше старой. С нетерпением жду выхода русской 15 версии.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #21 : Августа 06, 2011, 01:02:19 »
Ну да, новая всегда лучше старой в любом случае, и в арчике всегда прогресс, но вот стоит ли сразу бежать за версией? я считаю что надо переходить на более новую тогда, когда она будет докручена-достроена (билдами, аддонами сторонних производителей и тд) :) у меня пока что шло дело так: 9-11-12-14, 12 дольше всего :)

Если же конечно новые инструменты принципиально важны и необходимы именно для вашей работы, то естественно переход будет оправдан.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #22 : Августа 06, 2011, 01:11:00 »
но вот стоит ли сразу бежать за версией?
а как определить что она сырая? естественно пробежался присмотрелся сделал выводы и бежишь дальше! уже либо в новой обувке ну или в той же старой удобной или комфортной :rolleyes:
у меня 7-8-9 (довольно долго) -10-------12(по сей день)-------и уже один проект в 14-ой жду не дождусь 15рус (ну и придется раскошелится на новую машину что с одной стороны радует а с другой придется)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2011, 01:40:42 от west »

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #23 : Августа 06, 2011, 01:36:45 »
ну у всех программ первые версии особенно глючные - пару-тройку хотфиксов и уже хорошо:) Так что проверенные старые-добрые куда больше уверенности вселяют, вот будет у 15-й пару тройку хотфиксов, поставлю поробую,  :wink: Особенно сырым, а как сказал наш админ Крейзи - "нерабочий", является автокад, до сих пор удивляюсь, как так можно программу выпускать, на элементарном в нем баг-перебаг.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #24 : Августа 06, 2011, 02:38:43 »
ну у всех программ первые версии особенно глючные
Точно не скажу (меня поправят) до 10-й версии выпуск не был таким скороспелым как на сегодняшний день! соответственно и продукт был более доработан до выпуска!
Не знаю почему стратегия компании поменялась но факт что пользователь не успевает и сам производитель не успевает на лицо! раньше хотфиксов не было(меня поправят)
максимум один хот! сегодня хотфиксы догоняют новую версию на которую клиент реагирует но не может себе позволить в силу не совершенства продукта! и вот получается что как бы клиент отстает но на самом деле он пользует правильный продукт!

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #25 : Августа 06, 2011, 10:22:20 »
Цитировать
ну у всех программ первые версии особенно глючные
я не совсем правильно выразился, я имел ввиду сборки а не версии :)
первые версии действительно были стабильные как вы и сказали, функционала значительно прибавилось с момента выхода хотя бы 10-й версии, а вот выход новых версий куда то летит....  :angel:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #26 : Августа 06, 2011, 12:41:24 »
Ну, положение у Графисофтовцев тоже сложное ... Сколько они могут нанять  программеров, да в курс дела ввести, да соблюсти необходимую консперативность, да  угодить, и архитекторам, и конструкторам, и дизайнерам...Кто у них основной покупатель...Тут же тоже делема, как лучше : отрабатывать совместимость с другими  программами или пытаться замещать эти возможности собственными силами.На все на это есть двоякое мнение.Поэтому тут нужно понять направление главных стратегических направлений, как то :облегчение пространственного проектирования с расширением  инструментов оного... и сопровождение всего процесса необходимой документацией.И надо сказать, это все время  прет в гору.Это пожалуй главное.
Наши привычки и мелкие недоработки, все это конечно важно, но нужно понимать какой пласт   эти ребята подымают...С нашей-то стороны  проблемы куда проще, нам нужно решить ту  или иную задачу, а наткнувшись на какую-то занозу...сразу стоны и паника. Ну и нас можно понять. Как мне представляется , беда в том,  что раньше  выходившая версия  несла в себе достаточно новизны и это было достаточно обкатано.Хотя трудно судить в чем были и есть проблемы, в самой программе или постустановочной обработке.... Но главное, что у каждого из нас есть выбор.
Хочешь  ставь себе новый релиз, хочешь - работай хоть 10-ой версии.Это такая эволюция по- желанию, хочешь - эвлюционируй, не хочешь....Я тут удивился, оказывается тараканы  не эволюционируют на протяжении сотен миллионов лет....вот как были тогда, так и есть сейчас. То ли  совершенное существо...Пятый Элемент , понимаешь... То ли кнопка апгрейда западает...
Тут можно до хрипоты обсуждать   сноски размерных линий, но  наш собственный рост определяет скорее не возможности  Архикада, а вкусовые ориентации заказчиков. Собственно почему и удается довольствоваться 10-ой версией, когда на дворе 16-ую ждут... Вот - беда.Но тут же еще и строители...Если нашу работу рассматривать не применительно к институтским дипломам, а к реальным обстоятельствам...то мне например  так  и заявили, что редкий таджик может  сделать угол  опалубки не 90 градусов так , чтобы потом это еще точно повторить.Так что кубики, кубики и еще раз - кубики.... А нам тут предложили крышу выгибать произвольной дугой... Так что за нашей конъюнктурой не угнаться...Пусть все идет - как  идет. По возможности выбирайте под свои задачи необходимые возможности , проголосуйте на  WIKI , если это кому-то поможет... И дай-то Бог им здоровья и светлых решений на благо нас всех.
Вот есть другая проблема...Это  информация , что на территорию расширения Москвы будут приглашены импортные  строители , как и проектировщики, видимо...То есть опыт Сочи подошел к нам вплотную. Но, что там за бардак...в Сочах.... это известно, теперь он  приползет к нам в центральную часть страныи ляжет на последствия Лужковских проделок... а главное: кто мы в этой ситуации. Опять чинуши все пилят нас , как Московские тротуары на плитку...(производимую, кстати сказать женой нового мэра....опять - снова-здорово...) Приехали, господа...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #27 : Августа 08, 2011, 11:53:38 »
То есть опыт Сочи подошел к нам вплотную.
А что, в Сочи проектируют импортные проектировщики? Впервые слышу! Стадионы там сейчас проектируют Чобан (SpeecH Чобан и Кузнецов) и Буш (Моспроект-4), а я например, проектирую сочинскую инфраструктуру в Speech.

*

Оффлайн krdr

  • ***
  • 110
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #28 : Августа 08, 2011, 14:35:06 »
Я начал с 9 версии, потом сразу почти на 10 перешел, и уже далее по парным. Донедавна на 12, сейчас на 14 потихоньку перехожу.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #29 : Августа 08, 2011, 17:20:36 »
Так, они же заказали импортным, но мелким, видимо основные средства на откаты пошли....Бобслейную трассу заказывали Канадцам, потом переделывают, но так , чтобы  все также осталось...

 

Похожие темы

  Тема / Автор