Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Так себе, бобренчать о старом...
« : Августа 04, 2011, 19:31:06 »

Test

Привет всем

Тут надысь один приятель задал мне вопрос о способностях АС 15. Отправить его в хелп - несерьезно. Мне стало стыдно - до сих пор сижу в 10 и не вижу причин это мое спокойное болото менять на что-либо, но!.... Скачал и попробовал 15.  Продукт, конечно, сильно изменился. Но в сторону, как мне показалось, чистой графики. Иногда просто не интересно, полная механизация, а то и надо ползать по форуму и искать ответы на, казалось бы, простейшие вопросы.... Отстал, видать..  :(
Самое неприятное для меня заключается в том, что я усмотрел в развитии арча направление не в сторону САД-программ, а в сторону МАКСовских (и ему подобных рисовалок) прибамбасов.

Вам так не кажется?

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #1 : Августа 04, 2011, 22:21:57 »
Нет! не кажется! для арча это актуально!
Из того что было ни чего не сняли а только добавили!
я остановился на 12-й версии в силу того что 13-14-15 слишком быстро вышли и я не успеваю за ними. постоянные текучие проекты из за которых нет времени на эксперименты с новыми версиями. вроде уже и использую 14-ую но не уверен я в ней! а с другой стороны у нее подтянуто многое
11 и 13 пропустил. даже не ставил! кажется что из за многочисленных багов с 15-й версией тоже придется ждать новую 16-ую версию

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #2 : Августа 05, 2011, 09:39:28 »
Меня тоже 12-ая вполне устраивала. Но конструкторы перешли на 13-ую. Тут ,уж , удобнее все библиотеки  держать вместе. Периодически читаю что происходит с 14-ой и 15-ой...страстного желания опуститься в  лужу этих проблем не испытываю.Но на самом деле  уровень задач , решаемых на стандартных проектах не предполагает  использования этих новшеств...к сожалению.Заказчики придурки, строители - неумехи....
 "Дуб -идиот, Береза - тупица, лошади - предатели....Весь мир таков, что стесняться нечего..." к\ф "Обыкновенное чудо"

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #3 : Августа 05, 2011, 12:38:39 »
Помимио всяческого моделирования, в новые версии вносят улучшения по выпуску документации, ускорение работы, и так далее. Поэтому сидеть на старой версии, на мой взгляд, неразумно.
Но и рваться на передовую не стоит.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #4 : Августа 05, 2011, 12:44:17 »
В этом смысле окоп под номером 13 как раз...
К тому ж я бы посоветовал по-скорее начать привыкание к книге макетов....там по сравнению с 10 версией...все совсем...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #5 : Августа 05, 2011, 12:58:38 »
Поэтому сидеть на старой версии, на мой взгляд, неразумно.
Односзначно поддерживаю! Много нюансов по автоматизации и выпуску документации изменилось с 10й версии..

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #6 : Августа 05, 2011, 14:11:45 »
В этом смысле окоп под номером 13 как раз...
13й окоп, согласно нехорошести номера, как раз самый глючный.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #7 : Августа 05, 2011, 14:56:28 »
Самой ходовой была, на мой взгляд 12 версия, только месяца полтора назад перешел на 14 с появлением билда №3 и AC15, чтобы не отставать от современности да и есть маленькие но удаленькие новшества в 14-й по сохранению в DWG и инструментам построения, поскольку на сей момент 14 наиболее стабильна и обладает по мне всем необходимым, переходить на 15 пока не собираюсь, из новинок в моей деятельности там ничего нет, ну и глюки, 13 архикад открывал за все время раза 2, для пересохранения проекта в 12-ую) так что есть смысл переходить на ас 14 с 10-ки.

Новинка 15-й версии, а именно оболочка (shell) думаю будет полезна студентам архитекторам и дизайнерам, как и в 12-й навесная стена, только вот она полезна всем :)

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #8 : Августа 05, 2011, 15:54:45 »
Новинка 15-й версии, а именно оболочка (shell) думаю будет полезна студентам архитекторам и дизайнерам
Не соглашусь с вами. оболочка (shell) это весьма полезный инструмент, -теперь архиформа не нужна больше (по крайней мере в большинстве случаев) а делать все через менеджер профилей не так удобно.
Так что оболочка (shell) рулит так же  как рулит и Навесная стена в 12-й версии
одно печалит что в 12-й нет возможности редактировать ее на плане как в 13 или 14-ой вот и не только из за этого, хочется перебраться в 14-ю
А если не глючный 15 рус выйдет(очень надеюсь) то я прямиком в 15-ку :D :angel:

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #9 : Августа 05, 2011, 16:00:00 »
В этом смысле окоп под номером 13 как раз...
В самый раз на сегодня 14 окоп.. :D

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #10 : Августа 05, 2011, 17:14:07 »
Цитировать
оболочка (shell) это весьма полезный инструмент, -теперь архиформа не нужна больше (по крайней мере в большинстве случаев)
Ну кому как, если б я проектировал в стиле "заха хадид" как это модно у большинства студентов архитектурных вузов, то очень полезна :) а я вот люблю архитектуру старых стилей, барокко, палладианство, и тд. или ар-деко, и хотелось бы увидеть в библиотеке параметрические объекты как ордера (параметр модуль задавался бы в какой то величине, обломы (молдинги). Вот почитал тему про АС15 и чет даже желания пока нет, Вачик вообще против 15 "сидячий протест" объявил, так сказать судя по подписи ))))) за отсутствие функций которые были ранее, ну это дело каждого но впечатление не очень, что и пугает за судьбу ArchiCAD.
Так что 14 актуален на сей момент по импорту экспорту, достаточным набором функционала, по сравнению с ранними версиями и наличию достаточной сборки для стабильной работы (3636).

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #11 : Августа 05, 2011, 17:46:02 »
Опять весь КадСтудень разом пытается смутить мой покой...Говорите 14-ый...?
Эх, господа ,мужики....!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #12 : Августа 05, 2011, 17:57:32 »
Говорите 14-ый...?
Однозначно!  :-*

*

Johan

Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #13 : Августа 05, 2011, 18:20:00 »
В самый раз на сегодня 14 окоп..
Ога, тоже подпишусь под этим, в свое время сам пел дифирамбы двенашке). У меня лично вот такая статистика складывается - начиная с десятки пропускаю нечетную версию (10-12-14). Не потому что они хуже чем то, просто не успеваю, как здесь уже некоторые
отметили :p

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Так себе, бобренчать о старом...
« Ответ #14 : Августа 05, 2011, 18:43:35 »
Мне тоже не нравится эта скороспелая погоня за календарем...

 

Похожие темы

  Тема / Автор