Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

готр

Test

День добрый!
 Помогите пожалуйста выбраться из этой ситуации. Есть необходимость сделать порядовку печей, в дальнейшем иметь трёхмерку.
Делаю так =Инструмент стена =высота 65 (толщина кирпича) ширина стены соответственно 120 (ширина кирпича) длину вытягиваю "руками" 250 между кирпичами должен быть шов из раствора 10 мм.  Швы делаю тоже из =Стена= высота 65- ширина 10 Вопрос- почему когда начинаю делать шов кирпичи у меня сливаются в одно целое? и как этого избежать? , пробовал изменять приоритеты почему-то не получается.
Страшный вопрос. для удобства просматривания  каждого ряда печи каждый ряд делаю поэтажно 1 ряд-(1 этаж) и так далее. Теперь необходимо между рядами положить раствор 10 мм Опять делаю поэтажно но тут получается неразбериха делаю так= 1 ряд (первый этаж-65) 2 шов(второй этаж -10) пишу  2 ряд а фактически он у меня уже стоит как третий ,
Как  сделать удобно чтоб  ряд соответствовал этажу и швы тоже шли в зачёт высоты.
АРХ-14

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #1 : Ноября 29, 2011, 13:10:08 »
Как  сделать удобно чтоб  ряд соответствовал этажу и швы тоже шли в зачёт высоты.
АРХ-14
Сделай высоты этажей 75мм=65кирпич+10раствор
Делай не из стен а из библиотечного элемента Куб, ну хотя бы раствор.

*

готр

Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #2 : Ноября 29, 2011, 13:41:12 »
Попробовал изменить высоту этажа=пропадает штриховка кирпича, мне необходимо  штриховка  или фон так чтобы было понятно где огнеупорный где облицовочный где печной.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #3 : Ноября 29, 2011, 14:13:42 »
кроме высоты этажа посмотри параметры плоскости сечения плана этажа

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #4 : Ноября 29, 2011, 14:26:26 »
Конечно, нужно использовать плоскость сечения этажа в связке с видами. Т.е. делаем послойно виды, меняя уровень сечения.
А кирпичи будут все в одном этаже.

Про швы и ненужные соединения уже сказали - делайте библиотечным элементом.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #5 : Ноября 29, 2011, 14:28:24 »
Попробовал изменить высоту этажа=пропадает штриховка кирпича, мне необходимо  штриховка  или фон так чтобы было понятно где огнеупорный где облицовочный где печной.
Документ-->Плоскость сечения плана этажа , параметр Высота плоскости сечения отн. текущего этажа: поставь 65мм высоту кирпича/этажа

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #6 : Ноября 29, 2011, 14:31:45 »
В свойствах слоя стены поставь цифру ноль, вместо еденицы.
Объекты, расположенные в этом слое перестанут реагировать друг на друга.

*

готр

Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #7 : Ноября 29, 2011, 15:06:17 »
В свойствах слоя стены поставь цифру ноль, вместо еденицы.
Объекты, расположенные в этом слое перестанут реагировать друг на друга.

Спасибо точно, всё работает! :laugh: блин работал в 13 как то вопросов с кирпичами  не возникало

*

готр

Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #8 : Ноября 29, 2011, 16:23:06 »
обратите внимание, между кирпичами шов держит но зато перепрыгивает на следующий (фото 3 и 4)  в 3д где  то шов виден, а где слился с кирпичом. (фото 5) инструмент стена. Фигня какая. С

*

готр

Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #9 : Ноября 29, 2011, 16:25:44 »
Не могу читать ваши сообщения, читаю только через ответить , и тут какая то фигня, походу невезуха пошла

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #10 : Ноября 29, 2011, 20:27:23 »
обратите внимание, между кирпичами шов держит но зато перепрыгивает на следующий (фото 3 и 4)  в 3д где  то шов виден, а где слился с кирпичом. (фото 5) инструмент стена. Фигня какая. С
попробуй шов делать другим инструментом, например перекрытием, либо балкой.

*

готр

Re: Как сделать кирпичную стену (печка)
« Ответ #11 : Ноября 29, 2011, 21:35:33 »
в 12 версии вообще ни каких проблем не было, я даже ни чего не настраивал, 13 версию не покупал, взял 14 и в принципе не сколько не удивился практически топчемся на месте и стригём бабло за новые версии.
Делал стеной=быстро и красиво, других соображений нет?
Сообщения форума читаю только через =ОТВЕТИТЬ= по другому  читать не получаеться.

 

Похожие темы

  Тема / Автор