Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

vvvv

Test

Сделала чертежи для учебного проекта в archicad, но у меня нет принтера формата A3, хочу обратиться в фирму для распечатки чертежей. В какой формат лучше сохранить чертежи и какие нужны настройки. Буду всем признательна за ответ.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Формат сохранения чертежа для публикации
« Ответ #1 : Февраля 09, 2010, 14:01:14 »
Однозначно PDF.

*

Оффлайн Karaa

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Re: Формат сохранения чертежа для публикации
« Ответ #2 : Февраля 19, 2012, 15:54:39 »
тот же вопрос,сделала для учебного проекта чертежи.принтера нет формата А 3, сохраняю чертежи в PDF  формате через набор издателя, открываю Adobe Reader чтоб посмотреть что получилось и чтоб отправить на почту но там нет рамки , попробовала на а 4 своем распечатать тоже печатает без рамки,куда делать рамка и что делать в этих случаях?, формат выбран А3, рамка 5-5-20-5,Архикад 15. Если вопрос уже обсуждался.извиняюсь очень, но я не нашла нигде ответа на вопрос,помогите пож.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Формат сохранения чертежа для публикации
« Ответ #3 : Февраля 19, 2012, 16:12:06 »
А рамка со штампом в основном макете есть? Или у Вас просто пустой основной макет с указанными полями , а сама рамка в основном макете не вычерчена.

*

Оффлайн Karaa

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Re: Формат сохранения чертежа для публикации
« Ответ #4 : Февраля 19, 2012, 17:44:29 »
вычерчена, я создала новый основной макет с рамкой 5-5-20-5, начертила там штамп .который требуют для учебного проекта,затем из карты видов создала макет в карте макетов и после этого создала публикацию с макета,когда открываю посмотреть,есть всё кроме рамки,печатаю на принтере  А 4 то же самое,рамки нет.

Добавлено: Февраля 19, 2012, 18:12:34
всё разобралась.спасибо.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2012, 18:12:34 от Karaa »

 

Похожие темы

  Тема / Автор