Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Flashroyal

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0

Test

Уважаемые арчане!
Не знаю как правильно сформулировать вопрос, обозвал поэтому так)))

Тема вот о чем.
      Я весь второй этаж своего дома загнал в объект библиотеки. Что бы облегчить проект (снизить количество полигонов)пока буду возиться с первым этажом и с мелочами на первом этаже. Но вот незадача то, я когда вставил обратно второй этаж, он же сохранен в формате gsm, то я получил в проекте цельный объект.
     А ведь было куча дверей, окон и много много чего остального!
     
      Как быть в подобных ситуациях вообще? Ну скажем у меня есть дом. Готовый. Но задумал изменить комнату, сделать ремонт,проектирую варианты, но это крайне неудобно будет, если всегда буду в замкнутых пространствах, ну в смысле,если будет потолок, то я в перспективе замучаюсь там разворачиваться и тяжело так нормально рассмотреть своё деяние если находиться в комнатушке. Куда удобнее если нет "крыши" и смотреть внутри комнаты сверху. Да и весь второй этаж нагружает сам проект своей сложностью, количеством полгонов.

Мне в чате сказали про координаты, но я не понимаю где их искать и как с этим работать. Может быть это как то описывается в литературе, но я не знаю как это называется( Помогите пожж !
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 13:43:49 от Flashroyal »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Я весь второй этаж своего дома загнал в объект библиотеки. Что бы облегчить проект пока буду возиться с первым этажом и с мелочами на первом этаже. Но вот незадача то, я когда вставил обратно, но уже формат gsm, то получил цельный объект.
Для получения "правильного" конечного результата (модель+документация+визуализации и т.д.) так не делают. Рекомендую изучить справку F1 -> Виртуальное здание и понять принцип работы программы.

если всегда ограничивать будет потолок, да и весь второй этаж нагружает сам проект
По второй части сообщения ничего не понятно. Сформулируйте вопрос четче, пожалуйста. :)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Тема вот о чем. Я весь второй этаж своего дома загнал в объект библиотеки. Что бы облегчить проект пока буду возиться с первым этажом и с мелочами на первом этаже. Но вот незадача то, я когда вставил обратно, но уже формат gsm, то получил цельный объект. А ведь было куча дверей, окон и много много чего остального! Как быть в подобных ситуациях вообще? Ну скажем у меня есть дом. Готовый. Но задумал изменить комнату, сделать ремонт,проектирую варианты, но это крайне неудобно будет если всегда ограничивать будет потолок, да и весь второй этаж нагружает сам проект.
Разделите ваш вопрос на отдельные, так легче будет понять вашу проблему легче будет отвечать.

Зачем вам потребовалось из первого этажа делать GSM объект, он  и так вам мешать не должен.
Первый этаж дома находится на первом этаже проекта, а второй на втором этаже проекта, наружные стены общие, внутренние перегородки раздельные, каждые для своего этажа.
С каждым этажом работаете отдельно

*

Оффлайн Flashroyal

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Разделите ваш вопрос на отдельные, так легче будет понять вашу проблему легче будет отвечать.
Прошу прощения, поправил.

Зачем вам потребовалось из первого этажа делать GSM объект
из ВТОРОГО. Для того что бы я мог в перспективе видеть комнату нормально.  Если я залезу внутрь дома в перспективе и там буду тесниться рассматривая как выглядит тот или иной шкаф,стенка и .т.п мне будет это ооочень сложно.

наружные стены общие
Я их сделал раздельными. У меня каждая стена отдельно. Я наверно не знаю просто как правильно, но у меня в каждой комнате ведь разный цвет стен, если у меня общая стена будет то и цвет стены будет одним на все комнаты сопряженные.

С каждым этажом работаете отдельно
Верно, но только не в перспективе. Когда я в перспективу перехожу я вижу целиком дом =(

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Верно, но только не в перспективе. Когда я в перспективу перехожу я вижу целиком дом =(
Используйте инструмент рамка (тонкая) для выделения нужного объекта на заданном этаже (тонкая рамка) и просмотра в 3D.

*

Оффлайн Flashroyal

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Используйте инструмент рамка (тонкая) для выделения нужного объекта на заданном этаже (тонкая рамка) и просмотра в 3D.
Вот...вот оно! Оказывается можно выделять объект и область которую надо посмотреть в 3D!!!! Я даже и не мог предположить что такое возможно...теперь понятно, что мои манипуляции все были излишними.... Спасибо большое!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Оказывается можно выделять объект и область которую надо посмотреть в 3D!
Можно еще просто выделить нужные объекты и Вид - Элементы в 3d виде - показать выборку в 3d

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Если я залезу внутрь дома
в параметрах 3Д визуализации есть кнопка "секущие плоскости"! "Порежьте" свои этажи как Вам угодно и сохраните отдельно соответствующие виды...
P.S ... в верхней левой выноске слово "сечений" читать один раз...)))

*

Оффлайн Flashroyal

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Можно еще просто выделить нужные объекты и Вид - Элементы в 3d виде - показать выборку в 3d
Тоже удобно и очень просто оказывается((((((
в верхней левой выноске слово "сечений" читать один раз...)))
Ничего страшного)))) Спасибо за наглядность! тоже очень удобно!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор