Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн randum

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Манипуляции с генпланом
« : Мая 08, 2013, 12:14:12 »

Test

Устал блуждать по форуму и в интернете, накопился ряд вопросов на которые надеюсь получить здесь ответы.  :laugh:
1.Как лучше подрезать (создать) стену  см. вложение1
2.Нужно перенести секцию ниже по рельефу, из за того что все объекты привязываются к этажам, ничего не получается. см. вложение 2  :'(
3.Плагин Архитерра3, например элемент стена, выделяю узл.точку по мануалу её можно двигать по вертикали, у меня нет такой кнопки, глюк? см. вл.3

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #1 : Мая 08, 2013, 12:49:33 »
Если кратко:
1. Под этот же рельеф (скопированные на нужные уровень) - операциями над объемными элементами
2. Использовать файл ссылки в котороый ссылается только на Твой типовой блок.
3. не работаю.
(если объемно - то научись пользоваться поиском по форуму твои вопросы общирно расскрыты в соотвествующих темах)
Удачи

*

Оффлайн randum

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #2 : Мая 08, 2013, 13:08:46 »
1. Намёк понял :D сделал так: создал 3d сетку в габаритах стены, в местах где мне было необходимо сделать переломы, создал горизонтали, а уже горизонталям выставил уровни, вроде удобно.
2. Не понял что за файл ссылка?  Если вы имеет ввиду связанный модуль, то он мне не подходит, так как тоже привязывается к уровню этажей, а у меня получает для разных секций уровень этажей различный.
3. Вопрос открыт)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #3 : Мая 08, 2013, 17:51:01 »
1. Стену подрезают кровлей (самый простой вариант) - http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=4970.0
2. В этом разделе найдете кучу тем по этому вопросу - http://forum.cadstudio.ru/index.php?board=79.0

*

Оффлайн randum

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #4 : Мая 08, 2013, 21:00:33 »
1. Мне всё таки больше подошёл метод - стены из 3д сетки, не надо ничего лишнего создавать, и можно быстро отредактировать высоты всегда.
2. Ещё раз почитал этот раздел, попробовал секцию разбить на модули-этажи, и каждый модуль-этаж настраивать по высоте отдельно, вроде не так муторно как я думал, и пока работает как надо, посмотрим что окажется в последствии.
3. Вопрос открыт :-\

*

Оффлайн randum

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #5 : Мая 17, 2013, 13:22:59 »
С этими вопросами вроде разобрался, но есть ещё вопрос.Тыкаю деревья на ГП и я хочу что бы они работали так же как скажем лестницы, то есть, выбираешь одно дерево, редактируешь, а изменения распространяются на все деревья, как это сделать?Пробовал избранное но это не то, как библиотечный элемент сохранять, тоже не подходит так как теряется возможность редактировать.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #6 : Мая 17, 2013, 14:26:59 »
Тыкаю деревья на ГП и я хочу что бы они работали так же как скажем лестницы, то есть, выбираешь одно дерево, редактируешь, а изменения распространяются на все деревья, как это сделать?
Сделайте модуль "деревья", раскидайте по генплану. Для изменений будете редактировать только исходный модуль

Инструмент вроде бы освоили:
вроде не так муторно как я думал, и пока работает как надо, посмотрим что окажется в последствии.
А вот применять почему-то не хотите

*

Оффлайн randum

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #7 : Мая 17, 2013, 15:07:43 »
Спасибо, просто не все возможности мне пока очевидны  :-\
А есть возможность редактировать этот модуль прямо на генплане, или для этого обязательно надо открывать отдельный Архикад с этим модулем?

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Манипуляции с генпланом
« Ответ #8 : Мая 20, 2013, 11:10:53 »
randum, нужно открывать отдельный файл и редактировать там.

 

Похожие темы

  Тема / Автор