Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0

Test

Тема все же про 10 АС, а эта опция появилась в 11 АС.
Тогда извиняюсь,  :( по видимому только отключением прозрачности в 3D.
Так и приходилось делать. Потом нашёл настройку (не связал это с переходом на 11 АС), думал что просто недоглядел раньше.

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
Я так понимаю, можно только включить или отключить прозрачность элементов!? А есть возможность сделать полупрозрачным (что то типа штриховки 50%) на фасадах, кто нибудь сталкивался?
Тени можно настраивать, а вот прозрачность почему то нет - может есть какой то другой путь решения этой проблемы.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
А есть возможность сделать полупрозрачным (что то типа штриховки 50%) на фасадах, кто нибудь сталкивался?
В параметрах материала стекла присвой материалу штриховку 50%, в параметрах фасада включи прозрачность и Векторная 3D-штриховка, и в модельном виде чтобы отображалась штриховка.

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
В параметрах материала стекла присвой материалу штриховку 50%, в параметрах фасада включи прозрачность и Векторная 3D-штриховка, и в модельном виде чтобы отображалась штриховка.

штриховка 50% в параметрах материала стекла у меня почему то оказывает действие только на цвет поверхности, а не на прозрачность. Я не совсем понял (точнее совсем не понял) момент "в модельном виде чтобы отображалась штриховка", объясните пожалуйста где это установить - возможно именно в этом и скрыта правда сермяжная!?
Благодарю за ответ

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Я не совсем понял (точнее совсем не понял) момент "в модельном виде чтобы отображалась штриховка", объясните пожалуйста где это установить - возможно именно в этом и скрыта правда сермяжная!?
Ну ты даешь, вроде бы с 2008 года в теме...
Ладно не суть.
Заходим в меню Документы-->Установить модельный вид-->Параметры модельного вида, вкладка Замена показа штриховки, убрать галку Заменить штриховку поверхности.

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
Ну ты даешь, вроде бы с 2008 года в теме...
Ладно не суть.
Заходим в меню Документы-->Установить модельный вид-->Параметры модельного вида, вкладка Замена показа штриховки, убрать галку Заменить штриховку поверхности.

Ясно, благодарю тебя. Я надеялся, что это какой то другой модельный вид, который решит мою проблему.

 

Похожие темы

  Тема / Автор