Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн __MEL__

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский

Test

В ArchiCad 10 на фасаде можно увидеть "начинку" или обратную сторону здания. Например, окна "просвечивают" и можно увидеть внутренние стены, проемы, а если их нет то и проемы с окнами на противоположном фасаде. Как от этого избавиться? Может быть нужно поэксперементировать с глубиной фасада? Но в 9-ке я никогда не устанавливала параметры глубины фасада, но с такой проблемой не сталкивалась.

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Можешь поподробней в каком окне возникает проблема. То ли в 3D то ли в Section/Elevation. А то не совсем понятно как решать проблему.

*

Оффлайн __MEL__

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Проблема в окне Sections/Elevations. Я думаю проблему можно точно решить, установив глубину фасада. Но хотелось бы найти другой способ. МОжет быть что то в установках нужно поменять?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Зайди впараметры материалов , найти стекло прозрачное /оно по умолчанию в окнах/ и назначь прозрачность менее 50 процентов. Всё  внутренности на фасадах исчезнут.

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
У меня такая проблема не возникает. Но попробуй при настройке сечения выставить линию маркера. Мож она чё подскажет  :wink:

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
2 maric А вдруг страшная ситуация когда фасад прорисован с помощью Uniform Pencolor. Предложенный способ явно не спасет! :wink:

*

Оффлайн __MEL__

  • **
  • 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Действительно дело в прозрачности стекла! Ни за что бы не догадалась! Спасибо огромное за подсказку. А с маркером я уже пробовала. Дело не в нем.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
AlexSS! Двойку я не заслужил, мой способ сработал!

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
maric, а я двойку и не ставил. способ то сработал. но ведь описанная выше ситуация может случится. Поэтому надо просмотреть все решения

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
maric
Это он имел ввиду следующее:
2 и to произносятся по-английски одинаково. Поэтому для скорости он и написал "2 Maric" вместо "to maric", что в переводе и значит: Марику.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Господа. Все проще. Отмените прозрачность в окне построения 3Д модели.

*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Анкалагон как писалось ранее проблема возникла в окне Section/Elevation, да и не веселая картинка получится в 3D ежели прозрачность отключить   ^-^

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
2 AlexSS.
Как ни странно но прозрачность в разрезе отключается именно в настройках 3Д окна. Судя по всему - глюк графисофтта. Да в 3Д окне тоже будет не прозрачно. Но если делать рендринг - то все нормально.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
2 AlexSS.
Как ни странно но прозрачность в разрезе отключается именно в настройках 3Д окна. Судя по всему - глюк графисофтта. Да в 3Д окне тоже будет не прозрачно. Но если делать рендринг - то все нормально.
Нет никакого глюка, нужно тключить прозрачность в настройке фасада, а не мучить материалы окон и 3D вид.
Сам когда-то так мучался  ;D  а потом нашёл вот это:

« Последнее редактирование: Октября 26, 2008, 20:21:14 от Int »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Сам когда-то так мучался  ;D  а потом нашёл вот это:

Тема все же про 10 АС, а эта опция появилась в 11 АС.

 

Похожие темы

  Тема / Автор