Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн izhdanov

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Перестала работать функция перетаскивания из окон в windows в окно архикада (к примеру, перетащить из какой-нибудь папки картинку в ArchiCAD и разместить на плане этажа, или перетащить модель skp, чтобы она сразу конвертнулась в объект...). Теперь чтобы разместить картинку или модельку надо лезть в Файл-Внешние данные - Размесить внешний чертеж или в Файл-Специальные операции-Объединить, а потом долго искать то, что надо на компе. Я понимаю, что не обломлюсь, но извне как-то намного удобнее. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? (может в реестре где что поменять?)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Вставка происходит, только может быть со сдвижкой в пространстве. Можно проверить, сделав зум или "Показать все". Также совершенный процесс заметен в списке проведенных операций.

*

Оффлайн izhdanov

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
дело в том, что при наведение в окно архикада, курсор становится таким, как я его изобразил на рисунке и черным. Конвертация модельки из скетчапа в объект архикада занимает некоторое время (если тяжелая и сложная), но этого в принципе не происходит, а если сделать дедовским способом через файл-спец.операции-объединить и тыкнуть нужную модель skp, то все происходит, и окошко конвертации появляется с процессом и моделька под курсором после этого уже готова к вставке. т.е. я хочу сказать, что из окон винды drop не работает вообще с любыми файлами. ни картинку, ни модельку, ни dwg, ни pdf нельзя просто теперь взять и закинуть. Всю жизнь так делал, а сейчас вот трудности испытываю, пользуясь консервативным классическим методом. Показать все при этом не причем, потому что ничего не вставляется.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
ОК, рассматриваем одинаковую версию ArchiCAD 18 (4020)?
Прежде чем сказать, обычно делаю краткий тест. Результаты были такие: 1) вставка в план - рисунок "улетел" 2) вставка в макет - рисунок там, где было указано.

 

Похожие темы

  Тема / Автор