Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« : Декабря 22, 2006, 11:10:45 »

Test

Привет всем.
У меня такой вопрос:
Я сделал чертеж, опубликовал его в формат *.dwg,
Скажите пожалуйста как теперь открыть этот файл архикадом и работать с ним.
Заранее благлдарю.:) :dry:

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #1 : Декабря 22, 2006, 11:21:06 »
перво на перво надо подгрузить аддон отвечающий за конвертацию файлов из(в) dwg в папку расширений -лежит по умолчанию в архике  в дополнительных расширениях , затем запускаешь ArchiCAD и открываешь свой фаил

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #2 : Декабря 22, 2006, 11:28:21 »
TTON писал(а):
Цитировать
перво на перво надо подгрузить аддон отвечающий за конвертацию файлов из(в) dwg в папку расширений -лежит по умолчанию в архике  в дополнительных расширениях , затем запускаешь ArchiCAD и открываешь свой фаил

Ну подскажеш как он назівается, буду весьма благодарин.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #3 : Декабря 22, 2006, 11:43:30 »
DXF-DWG In-Out  вот так называется.

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #4 : Декабря 22, 2006, 15:22:02 »
А у меня встречный вопрос, например я сделала модель в ArchiCAD, перевела ее в автокад (это без проблем), а можно ли, там её доделать или изменить и опять открыть в ArchiCAD?

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #5 : Декабря 22, 2006, 15:30:29 »
Можно. Архикад кушает почти всё, на редкость всеяден.

Post edited by: IgorK, at: 2006/12/22 15:32

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #6 : Декабря 22, 2006, 15:33:57 »
kalliopa писал(а):
Цитировать
А у меня встречный вопрос, например я сделала модель в ArchiCAD, перевела ее в автокад (это без проблем), а можно ли, там её доделать или изменить и опять открыть в ArchiCAD?

Можно.
- обратить внимание на \"scale factor\" (AutoCad)и масштаб в ArchiCAD и при необходимости согласовать.

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #7 : Декабря 25, 2006, 12:42:36 »
:blush: а можно подробно. Вот в автокад я сохранила, потом модель изменила и сохранила. Открываю в ArchiCAD а там только 2х мерный чертеж. Из автокада надо сохранить в другой формат что ли, или экспортировать. В общем если кому не сложно, напишите подробно пожалуйста

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #8 : Декабря 25, 2006, 12:53:43 »
kalliopa писал(а):
Цитировать
:blush: а можно подробно. Вот в автокад я сохранила, потом модель изменила и сохранила. Открываю в ArchiCAD а там только 2х мерный чертеж. Из автокада надо сохранить в другой формат что ли, или экспортировать. В общем если кому не сложно, напишите подробно пожалуйста

Я так понял ты:
В ArchiCAD 10 сохранила чертеж в формат *.dwg, а потом в автокаде ты изменила чертеж, а потом открыла его в ArchiCAD.
Тебе надо 3d чтобы было или как? потому что 2d у тебя есть.
А ни легче было в ArchiCAD и сделать все исправления?

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #9 : Декабря 25, 2006, 14:20:47 »
Kreug писал(а):
Цитировать
kalliopa писал(а):
Цитировать
:blush: а можно подробно. Вот в автокад я сохранила, потом модель изменила и сохранила. Открываю в ArchiCAD а там только 2х мерный чертеж. Из автокада надо сохранить в другой формат что ли, или экспортировать. В общем если кому не сложно, напишите подробно пожалуйста

Я так понял ты:
В ArchiCAD 10 сохранила чертеж в формат *.dwg, а потом в автокаде ты изменила чертеж, а потом открыла его в ArchiCAD.
Тебе надо 3d чтобы было или как? потому что 2d у тебя есть.
А ни легче было в ArchiCAD и сделать все исправления?

 Я наверное непонятно выразилась. Я имела в виду 3хмерную модель. По порядку: построила модель в ArchiCAD, перевела в автокад(3х мерный), там что то доделала и вернулась в ArchiCAD. Такое возможно?
Или еще так можно ли построить модель в автокаде (опять же я про 3хмерное изображение) потом перевести в ArchiCAD саму модель?
Нужно мне это затем, что на работе есть товарисчи которые работают только в автокаде, и с ними надо как то контачить. Я модели делаю в ArchiCAD. Вот.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #10 : Декабря 25, 2006, 16:17:56 »
Полную совместимость по 3Д модели автокада с архикадом в том виде, в каком ты хочешь,  получить невозможно. Я тоже работаю в группе, где все смежники автокадчики, а я один в ArchiCAD сижу. Так я им кидаю чертежи в формате DWG в двухмерке, а сам работаю дальше в ArchiCAD.

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #11 : Декабря 25, 2006, 16:41:18 »
Ну на счет 3d я низнаю.
Пришли мне пожалуйста свою аську мне на личку, у меня на счет \"\"работа есть товарисчи которые работают только в автокаде\"\"\" есть много вопросов.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #12 : Июня 24, 2009, 20:34:32 »
Так, прислали мне жуткий совершенно проект для визуализации.DWG где все разрезы, фасады планы на одном листе лежат. Открываю через внешние чертежи, загружает , но тормозит так что сделать ничего не возможно.Загружаю через простое честное открытие файла, помнится гео подоснову грузил успешно, здесь тоже загружается, но  работать нельзя тормозит страшно. Решил подгрузить как  Xref грузил-грузил и вылетел в тараканы. Такое ощущение что комп понимает как мне не хочется визуализировать эту гадость.И практически бесплатно...Это просто одолжение нужным людям. Но как быть-то.Глаза боятся, а руки вообще в ужасе....

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #13 : Июня 24, 2009, 20:49:27 »
В автогаде раскидай все виды (разрезы, фасады, планы) по разным файлам, потом присоединяй как Xref.
Как недавно правильно сказали, лучше их размещать на независимых "Рабочих листах" и подключать как подложку (ссылка фона).

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Совместимость ArchiCAD с AutoCAD
« Ответ #14 : Июня 24, 2009, 21:11:47 »
Да , ты понимаешь, по природной брезгливости Автокад не держу вообще...Попросил переслать мне по отдельности. Пока жду. Есть еще ПДФ но там с масштабом и разрешением изображения беда полная. Глюк в  количестве линий?  Почему такой тяжелый получается массив ? ДВГ весит 18,6 мб

 

Похожие темы

  Тема / Автор