Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

KorniloFF

Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #15 : Сентября 08, 2011, 07:02:36 »

Test

SergeyAB, ладно, не все там работает, например, насчет этой галочки. А вот напишите по пунктам, что бы Вы хотели там увидеть, а я по наличию времени реализую.
А линия "Где?" - у меня работает отлично! )))
...
Да, дочитал до конца... Хорошенький прием у Вас тут! Дыр нет, есть недоработки, что-то не удалось реализовать.
Наличие кавычек у узлов мне удобно в оформлении и проходит экспертизу без проблем, а наличие параметра custom в скрипте - дает возможность ставить любое название.
Картинки, изображающие прокат можно легко заменить, поскольку они лежат отдельно - без переделки скрипта и, как наверно увидели, любого размера свои можно залить.
"Над полкой" реализовать не вышло, даже в скрипте коммент стоит, может у кого получится.
Критика - это хорошо. Пишите пожалуйста пожелания. А вот резюме явно лишнее. Я эту выноску дорабатываю помалу с 2007 года, не все получается, но и то, что уже есть позволяет мне ее успешно использовать в каждом проекте.
Одним словом - жду конструктивных пожеланий, подправлю что смогу.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #16 : Сентября 08, 2011, 10:49:55 »
To SergeyAB снимите галочку "Использовать маркер символа" там в скрипте нет линии выноски, только полка, можно вообще обойтись без картинок, правда надо править шрифт-напр. заменить украинск.i на уголок и другие не используемые символы, Для Украины такой вариант конечно не приемлем

To KorniloFF Прием обычный, Понятное дело , что элемент пишется в первую очередь под себя, но при этом не надо думать что всех всё устроит. Если вы выкладываете по собств. инициативе то будьте уверены что скрипт работает корректно.
Выравнивания нет или лишь при определённых условиях, не разбирался.
Загнать текст над полкой тоже с ходу не удалось, надо смотреть скрипт.
Картинки  переделать в png. на прозрачном фоне, сохранив для WEB, а то вес картинок слишком большой,(я уголок переделал) в скрипте - единицу, Посмотрите, я подправил кой чего. Может на белом фоне и без разницы, а у меня на св. сером режет глаз.
 Поскольку вы на форуме недавно, то не следует резко так все воспринимать, прочтите посты SergeyAB и поймете что он приверженец соблюдения ГОСТ_ов. Я напр. стараюсь соблюдать нормы, но не до такой степени как SergeyAB.
Для современных условий необходимо чтоб перья переключались инструментом, а не жестко заданы пером №2 как у вас, отсутствует фон, в общем смотрите сами. Недочетов куча.
Если SIMFF выложит выноску которую я ему подправил, можете сравнить, хоть я и специально не занимался созданием выноски, а лишь внес коррективы под его пожелания.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #17 : Сентября 08, 2011, 11:21:30 »
Если SIMFF выложит выноску которую я ему подправил, можете сравнить, хоть я и специально не занимался созданием выноски, а лишь внес коррективы под его пожелания.
Вот инструмент - выноска двухстрочная, добавлена возможность ориентации текста, включение выключения подложки, рамка по тексту.
Название файла - Выносная надпись по ГОСТ 11
Картинка под кнопкой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

БЭ - Выноска. Ранее упоминалась в этой теме - http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11460.msg116559.html#msg116559
Так же исправлена ориентация текста на наиболее понятный способ, и мелкая "косметика".
Название файла - Выноска_La_Ser
Картинка под кнопкой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Автор правки обоих элементов Isr. Все благодарности ему.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 13:47:13 от SIMFF »

*

KorniloFF

Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #18 : Сентября 08, 2011, 13:29:59 »
Прием обычный, Понятное дело , что элемент пишется в первую очередь под себя, но при этом не надо думать что всех всё устроит.
Согласен, но я им пользуюсь с удобством, вот и выложил. Много начинаний в нем не доработанных, это знаю, но иногда откладываю решения.
Выравнивания нет или лишь при определённых условиях
Выравнивание есть, если в параметрах использовать пустую строку, там, где профили и тп. Я его сделал для классического варианта - текст снизу-текст сверху. Сделал вчера, потому и работает пока только в классике, что и просили собственно.
Загнать текст над полкой тоже с ходу не удалось
Опять же, надо выбрать в первом параметре пустую строку - она соответствует классической выноске, без моих извратов )
Картинки  переделать в png. на прозрачном фоне, сохранив для WEB, а то вес картинок слишком большой
Ага, уже так и сделал. Сам пришел к тому же, только в гифе.
Может на белом фоне и без разницы, а у меня на св. сером режет глаз.
Юзаю только черный фон - меньше глаза устают. На нем - все ОК. Могу потом скрины дать, если надо.
Поскольку вы на форуме недавно, то не следует резко так все воспринимать, прочтите посты SergeyAB и поймете что он приверженец соблюдения ГОСТ_ов. Я напр. стараюсь соблюдать нормы, но не до такой степени как SergeyAB.
Извините, если был резок, но я тоже от норм не фанатею, к тому же, иногда мои чертежи читаются лучше чисто ГОСТовских - по мнению нескольких прорабов.
Для современных условий необходимо чтоб перья переключались инструментом, а не жестко заданы пером №2 как у вас, отсутствует фон, в общем смотрите сами. Недочетов куча.
Ага, согласен, уже исправил сегодня с утра, не выкладываю потому, что жду еще пожеланий или критики, чтобы улучшить элемент до состояния востребованности.

*

Оффлайн aTBepTKa

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #19 : Апреля 26, 2012, 22:51:10 »
Нужна выноска с несколькими линиями. Есть ли что-то адеквастное для этой программы? Хотелось бы удобный инструмент, подобный тому, что есть в автокаде.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #20 : Апреля 27, 2012, 01:51:57 »
подобный тому, что есть в автокаде.
A какой есть в AutoCAD-e ? Покажите его?

*

Оффлайн aTBepTKa

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #21 : Апреля 28, 2012, 16:03:57 »
Я ошибся, оказывается в автокаде реализовать то, что мне надо, тоже довольно проблемно.
Нужна мне выноска как на картинке. Для архикада я нашел выноску с несколькими линиями, но все они начинаются в одной точке. Также нашел нужную мне выноску, но работать с ней не удобно, т.к. нужно в настройках задавать количество выносных линий, что занимает лишнее время, и нельзя редактировать расстояние между линиями. Пробовал выноску с иностранного сайта, которая вроде как подходит для моих целей, но там, судя по всему, нужно платить за нужную мне функцию.

На данный момент я ставлю одну выноску и нужные линии дополнительно дорисовываю отрезками. Это решение мне не очень нравиться, т.к. при необходимости передвинуть эту выноску ближе к объектам или дальше от них, приходится эти отрезки рисовать заново.

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #22 : Мая 02, 2012, 21:40:30 »
Такой вопрос, как можно прикрутить к выносной автоматическое отображение параметра из объекта созданного мной, т.е. не стандартный параметр (наподобие как ID можно автоматом прилепить)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #23 : Мая 07, 2012, 15:40:55 »
Такой вопрос, как можно прикрутить к выносной автоматическое отображение параметра из объекта созданного мной, т.е. не стандартный параметр
точно так же как ID - только в свойствах ВН поставить "текст"

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #24 : Мая 07, 2012, 21:37:23 »
точно так же как ID - только в свойствах ВН поставить "текст"
В настоящее время я так и поступаю, ставим "Текст" и ручками вписываем. Вопрос в том чтобы в выноске отображалась автоматически уникальная информация (параметр) для каждого объекта, который я присвоил ему (при создании его), так как и ID у каждого объекта отображается уникальный.

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #25 : Июля 11, 2012, 12:11:18 »
и снова здравствуйте подскажите как прикрутить стандартную выносную надпись объекта к mep ? чтобы показывал ширину высоту воздуховодов , простой заменой параметров не получилось проделать фокус

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #26 : Августа 04, 2012, 12:39:12 »
Объекты MEP не используют общие для объектов параметры длины (A), ширины (B) и высоты (ZZYZX).
Поэтому для объектов MEP нужна выносная надпись считывающая их специальные параметры.

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #27 : Сентября 17, 2012, 17:00:38 »
Как считать этот параметр? понял что надо применить запрос REQUEST ("ASSOCLP_PARVALUE", expr, name_or_index, type, flags, dim1, dim2, p_values), вот только как правильно не доганяю, просветите люди добрые.

Как это сделать разобрался, теперь упёрся в то как сделать чтоб надпись автоматически выводилась сверху по центру объекта.

Победил и эту напасть :)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 10:14:57 от FlintFD »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #28 : Сентября 18, 2013, 15:48:23 »
Продолжая тему "Выносных надписей".
Так я и не понял чей это библ, но это и не важно (Как я понял ее создал ни то SPINCODE ни то KorniloFF + правки от lsr иSIMFF).
Данная выноска упоминалась тут и далее по тексту. Как то "чуток" я ее переработал и добавил вариант выноски с кругом. Таких библов конечно очень много - но может кому пригодится.
Как то в процессе переписал большинство переменных и соответственно сделал другой GUID - чтоб не было конфликтов.
Из фитчей - она может превратится из выноски, путем выключения линий выноски, в простой круглый маркер с подложкой (скажем, мне удобно его пользовать :))
Также добавил несколько хотспотов для красивой привязки выносок.

UPD: добавлена подложка под текст и возможность менять стили текста над и под выноской.
UPD2: добавлен ограниченный диапазона межстрочного расстояния.
UPD3: добавлена выносная линия "от центра" в маркере с обводкой - v.1.2
UPD4: bugFix - v.1.3
« Последнее редактирование: Октября 20, 2013, 23:55:55 от nideKer »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #29 : Сентября 18, 2013, 22:50:00 »
Спасибо, nideKer. Очень хорошо улучшили выноску, только...
1. При выборе типа окончания маркера не отображается стрелка (возможно это только у меня.. глюк)
2. Было бы полезно добавить фон под текстом на все пять строк (3 верхних, и 2 нижних)

 

Похожие темы

  Тема / Автор