Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн danivalus

  • **
  • 30
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #45 : Марта 26, 2014, 12:23:26 »

Test

Хотел уточнить ... Зачем в качестве выносных надписей использовать библиотечные элементы? Ведь тогда выносная надпись не привязывается к объекту к которому она ставится и не может получить нужных параметров об объекте (тот же ID). А при простом выделении всех выносных надписей библиотечные элементы не будут выделены и придётся выбирать их по индивидуальным параметрам.

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #46 : Марта 26, 2014, 13:07:43 »
Так это и есть выносная надпись, и все необходимые сведения прекрасно вытаскивает из объекта. Штатная выносная надпись например не вытащит марку оборудования из объекта, потому как не знает что вытаскивать. А подобные библиотечные элементы вытаскивают то что надо в конкретной ситуации, как размещаемый библиотечный элемент не отображается, отображается в диалоге выносных надписей, т.е. и есть выносная надпись, при соответствующей настройке автоматом встаёт на объект при включении выноски на объекте. Только вот как её заставить работать на 3Д-листе, как штатную, непонятно. Мои эксперименты http://floomby.ru/s1/wWgdaV , параметры в надписях вытащены автоматом из объектов, соответственно кабель и труба, всё своё.

*

Оффлайн danivalus

  • **
  • 30
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #47 : Марта 26, 2014, 16:28:08 »
Да, не спорю, если у библиотечного элемента стоит подтип "Выносная надпись", то можно будет его выбрать, как символ выносной надписи. Просто скачал "Выносная надпись by.ndK - v.1.3", а там в качестве подтипа выбран "Элемент модели" ... Вот и не понял в чём удобство. ;-)

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #48 : Марта 26, 2014, 18:19:03 »
Ну ошибся немного человек :), честно говоря я подумал что это я у себя ненароком выставил элемент модели, оказывается изначально было...

*

Оффлайн shan

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #49 : Сентября 18, 2014, 13:24:29 »
Извиняюсь что не в тему, но подскажите пожалуйста как сделать чтобы в стандартной выносной надписи двери можно было бы выводить данные IFC, и ориентацию открывания?

*

Оффлайн danivalus

  • **
  • 30
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #50 : Сентября 29, 2014, 10:28:25 »
Для тех кому нужно, вот ссылка на bimcomponents.com
https://bimcomponents.com/GSM/Details/15863

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Объект "Выносная надпись"
« Ответ #51 : Февраля 07, 2015, 18:22:27 »
Да собственно библ не мой был - я просто чуток его поправил (разместил объяву)  :) конечно лучше его в ВН преобразовать - но у меня возник вопросец:

при Label_Custom_Arrow что делать с хотспотом "нулевым",  который появляется при первом клике размещения ВН? Можно ли его каким-то образом задействовать и сделать интерактивным? Или на худой конец скрыть вообще?

 

Похожие темы

  Тема / Автор