Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн and

  • *****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Поступления в RU GOST
« : Февраля 12, 2007, 22:09:31 »

Test

Я не знаю как начать в общем значит так сказать...
Всем  привет :-)

http://softmachine.ru/component/option,com_remository/Itemid,42/func,select/id,25/

Выложил еще два элемента. RUMARK и TableЁП :-)
И обновил еще два  GP-GRID ссетка и HLM - отметка (отметка не позиционируется как конкурент к "отметка высоты (ГОСТ)" и другим) Я хочу сделать отметку в которой нужно будет изменять минимум настроек.
     
PS в последний момент заметил глюки в GP-GRID. Так что пока не качайте её сори вскоре поправлю.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #1 : Февраля 13, 2007, 00:06:23 »
скачал пару: Format и GP-grid

не могу удержаться от комментов

/1./ Format

заинтересовался, т.к. сам на данный момент разрабатываю форматы по ГОСТУ :)

имею вопросики:

- почему по дефолту стоит формат 1:1
это пугает, ведь обычно в плане 1:100, да и контролировать трудно все (текст и тп.)

- нет опции смены пера у тонких линий штампа

- не хватает пары привязок у краев листа, по идее достаточно и 2, но  как-то спокойнее, если из 4 ;)

в остальное вроде примемлимо, интересна организация с отдельными макросами и массивами...
я пока до этого не дошел по знаниям - делаю все в одном скрипте

/2./ GP-grid

тут один вопрос, почему пропорционально меняется расстояние между точками только после смены масштаба и вовсе не зависит от значения в "Специальном" режиме?
 



*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #2 : Февраля 13, 2007, 00:52:26 »
Цитировать
- нет опции смены пера у тонких линий штампа

Это и есть концепция минимума настроек :) Не обижайтесь на меня. Пошутить то же иногда хочется.

Цитировать
заинтересовался, т.к. сам на данный момент разрабатываю форматы по ГОСТУ

Чего то кругом все взялись делать форматки, а лучше чем есть, никто не сделал.

Цитировать
интересна организация с отдельными макросами и массивами...
я пока до этого не дошел по знаниям - делаю все в одном скрипте

И правильно, что в одном скрипте. Макросы оправданы в большой библиотеке, когда к ним обращаются много элементов. Или когда макросы могут использоваться самостоятельно.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2007, 08:27:20 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #3 : Февраля 13, 2007, 02:45:24 »
Ждем,с конкретных предложений по форматкам от Валерия - те что есть (не путать с Андрееской), не осиливаю по проичине трудноюзабельности...

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #4 : Февраля 13, 2007, 23:05:00 »

Цитировать
заинтересовался, т.к. сам на данный момент разрабатываю форматы по ГОСТУ

Чего то кругом все взялись делать форматки, а лючше чем есть никто не сделал.

УЖ небуду спрашивать для чего вы эти таблички используете? ) и для чего вы их постоянно создаете, по мне так однажды забив все нужные форматы в плотмакер больше нет необходимости к ним обращяца, никакой, ну да ладно.....

И всетаки рассскажите что еще можно улучшать в рамках? каких новшеств вы ждете? Может те кто в данный момент их разрабатывают учтут Ваши пожелания в своих объектах...
Спасибо и удачи всем!
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2007, 23:12:12 от Ilia »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #5 : Февраля 13, 2007, 23:35:01 »
тоже имею рамки отдельно, штампы отдельно...еще pmk-шные даже остались..

лично я  просто решил сделать раз и навсегда нормальный объект)
со всеми форматами (не только A3-A4), чтобы можно было туда вбивать сразу всю инфу, не парясь таскать тексты по графам или править когда-то созданный штамп..

действительно, каждые делает изначально как бы "для себя"
а у всех разные вкусы и понятия красивого и функционального...

поглядим, может найдется что-то ближе к  "золотой середине"  среди всех вариантов
 

*

Оффлайн and

  • *****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #6 : Февраля 14, 2007, 14:58:03 »
Был немного занят теперь отвечаю в порядке поступления :-)
- почему по дефолту стоит формат 1:1
это пугает, ведь обычно в плане 1:100, да и контролировать трудно все (текст и тп.)
- нет опции смены пера у тонких линий штампа
- не хватает пары привязок у краев листа, по идее достаточно и 2, но  как-то спокойнее, если из 4 ;)
про масштаб
Идея в том чтоб ставить формат в пространство листа. Имхо так удобнее чем в модель. И проблем со слоями меньше. Я делаю основным макетом  ставлю переменные. В том что можно сделать один раз основной макет  а потом использовать я согласен, но где гарантия что та таблица что я нарисую окажется по ГОСТу? А этим элементом будет возможность обсудить все нюансы и сделать именно по ГОСТ. Я уже писал о том что используется большое количество штампов. Какой из них по ГОСТ? Вот с этим я толком не могу разобраться.  Пока вот пришел к тому что должно быть так... но я боюсь что что то не так понял. к тому же вышел ГОСТ 2.104.2006 "Основные надписи" в котором опять все немного изменилось.
Именно поэтому использовать  библиотечный элемент предпочтительней.
Когда я начинал делать формат многого не знал. и делал только один масштаб (наверное уже не помню). теперь знаний уже немного больше думаю справлюсь теперь :-) Тут еще есть немного от минимазации телодвижений
про перья
тут валерий прав про минимальность :-) Хотя если два человека говорят что я не прав в этом ну чтож соглашусь - сделаю
про привязки
в таблице экспликация помещений я применил немного другой подход. Пользователь выбирает какая точка ему нужна.
в остальное вроде примемлимо, интересна организация с отдельными макросами и массивами...
я пока до этого не дошел по знаниям - делаю все в одном скрипте

мне это самому понравилось :-) спасибо
по поводу комментария валерия:
??? писать то гораздо сложнее когда в одном файле все. макросы были сделаны только из соображений удобства написания. никаких других мотивов не было. Пользователю это безразлично как оно сделано а мне писать удобней.
 
тут один вопрос, почему пропорционально меняется расстояние между точками только после смены масштаба и вовсе не зависит от значения в "Специальном" режиме?

Как я уже говорил это недоработка. Возможно сегодня исправлю.

ну вот вроде пока все

*

Оффлайн and

  • *****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #7 : Февраля 15, 2007, 08:25:59 »
Все поправил (надеюсь) все пожелания и ошибки :-) GP-GRID
Закачал еще раз.
теперь версия .5
Библиотечный  элемент GP-GRID
0.0.5
  • В первую очередь работает Специальный режим. (Теперь работает в разных масштабах)
  • Каждой числовой переменной теперь можно задавать "свои" значения
  • Теперь можно изменить перо на вкладке "Представление на плане и в разрезе" вкладка "символ"
  • [-] Убраны выпадающие меню из вкладки "параметры" для более скоростного :-) дотупа к значениям
    [-] Исправлены ошибки не исправленные в предыдущей версии
    0.0.3
  • Добавлен параметр длины линии крестика.
  • [-]Исправлены различные ошибки.
    Кстати мне не особо нравятся названия объектов. Я их обзываю достаточо фонарно и не думая сильно много над этим. 2all если есть пожелания по названиям милости просим :-)
    Только одно - НО. Неоднократно имел поблемы с русскими буквами в винде при различных катастрофах и глобальном потеплении при восстановлении ФС. Одним словом дело было гдето в декабре или ноябре я запустил одну тварь(трояна) на компе (ну да прогнал очень сильно) и похоже что эта тварюка :-) грохнула все файло пользовательское. Чем я был сильно
    мягко говоря огорчен. Были проекты которые я не архивировал :-( так вот когда восстанавливал файлы Easy Recoverом  все файлы с русскими названиями превратились в кракозябрики. Так чо именно поэтому посьба такая.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #8 : Февраля 15, 2007, 12:47:41 »
Я готов снять шляпу перед теми, кто разбирается в языке ГДЛ, но имхо мне кажется что нет ничего проще нарисовать крестик и размножить его матрицей через 50м в любом масштабе без лишних библов и мороки..

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #9 : Февраля 15, 2007, 12:51:17 »
А ведь можно указать количество крестиков бибилотекой! и не надо ничего размножать матрицей ;)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Поступления в RU GOST
« Ответ #10 : Июня 17, 2007, 12:26:31 »
Добавил Библиотечный элемент Format
http://softmachine.ru/component/option,com_remository/Itemid,176/func,fileinfo/id,239/

Библиотечный элемент для АС7 и выше.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #11 : Июня 18, 2007, 22:31:35 »
Видимо никто не видел библиотеку к 9-ке Гост где все форматы от 0 до специального в полный рост и расцвет со всеми прибамбасами по ГОСТ.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #12 : Июня 18, 2007, 22:37:35 »
Да нет. Там они косоватые и плохо настраиваемые - ALAKK и Валерий меня поддержат.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #13 : Июня 18, 2007, 22:40:29 »
Да нет. Там они косоватые и плохо настраиваемые - ALAKK и Валерий меня поддержат.
В чем они косоваттые? И в чем не настраиваемые?

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Поступления в RU GOST
« Ответ #14 : Июня 18, 2007, 22:49:56 »
ну сами объекты (старые) как я понимаю (или не понимаю) не могут использоать ссылки на АВТОТЕКСТ, наверное и поэтому в том числе они требовали изминений...

Вот открыл сейчас объект "Форматы по ГОСТ" из "Библиотеки по ГОСТу 9", выставил размер А3, разместил в макете, а он не соответствует формату А3, раpмеры объекта  - 420х294

У меня в masters в Layout Book есть все штампы поГОСТ, выполненные в линиях и в которых проставленны все необходимые мне ссылки на атотексты и прочий текст.  Так что я в этом смысле считаю что еще один загружаемый объект в файле - лишний.

 

Похожие темы

  Тема / Автор