Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #75 : Июля 24, 2013, 12:50:51 »

Test

Вчера столкнулся с проблемой востановления файла проекта PLN в АС16 после вынужденной перезагрузки.
ArchiCAD 16 не смог востановить рабочий файл. Судя по дате и по времени запись автосохранения вообще не велась хотя все устнавки на месте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наряду с этим был открыт и АС14, в нем автохранение сработало.
В чем может быть проблема?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #76 : Июля 24, 2013, 16:11:38 »
Вчера столкнулся с проблемой востановления файла проекта PLN в АС16 после вынужденной перезагрузки.
ArchiCAD 16 не смог востановить рабочий файл. Судя по дате и по времени запись автосохранения вообще не велась хотя все устнавки на месте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наряду с этим был открыт и АС14, в нем автохранение сработало.
В чем может быть проблема?
В том и проблема, что было открыто 2 ArchiCAD (не один), даже разных версий. Сохраняется только одно восстановление.
Не помню чей приоритет, первого открытого или последнего открытого.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #77 : Июля 24, 2013, 17:24:02 »
В том и проблема, что было открыто 2 ArchiCAD (не один), даже разных версий. Сохраняется только одно восстановление.
С 15-й версии ArchiCAD сохраняются все документы.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #78 : Июля 24, 2013, 17:30:22 »
С 15-й версии ArchiCAD сохраняются все документы.
Все верно, вот 14 и сохранилась, или я не прав?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #79 : Июля 24, 2013, 17:32:19 »
Все верно, вот 14 и сохранилась, или я не прав?
В 14 я не уверен...

*

Оффлайн attic 1

  • ***
  • 217
  • Репутация: +111/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #80 : Июля 25, 2013, 01:19:58 »
Ужо писал 2 месяца назад
Есть такая прога " Handy Recovery 5.5",  качнул на торренте, спасла пол месяца работы
Мож кого тоже выручит?!!

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #81 : Июля 25, 2013, 09:09:57 »
Есть такая прога " Handy Recovery 5.5",
А что делает она, как работает?
То что я о ней прочитал, что она восстанавливает файлы после удаления и повреждения в результате вирусной атаки.
Извините, это совсем не то.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 12:06:10 от SIMFF »

*

Оффлайн attic 1

  • ***
  • 217
  • Репутация: +111/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #82 : Июля 25, 2013, 11:44:38 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Если в кратце, то в выше указанных ситуациях проверена мной неоднократно (раза 4 и на АС, и на Арт, и на СД4) и при аварийном откл.электричества и при зависании на морфах.
Условие -запись восст. файлов на др. диск, не записывать на диск с утеренным файлом перед восст. ничего, исп. функцию "детального" (ща не помню) восст.Ну там  в подсказках все есть.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 11:58:09 от attic 1 »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #83 : Июля 25, 2013, 12:10:10 »
attic 1спасибо за информацию про Handy Recovery. Скачаю, буду держать в "обойме", вдруг и правда восстановит.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #84 : Июля 25, 2013, 12:56:35 »
Да таких программ на самом деле полно (сам пользовал однажды от R-Studio), удаленные файлы восстановить реально, другой вопрос - восстановление случайно перезаписанных, т.е. что-то сделано в файле некорректное и пересохранено.

*

Оффлайн attic 1

  • ***
  • 217
  • Репутация: +111/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #85 : Июля 26, 2013, 02:29:48 »
Насколько я  понял (убедился) и этот "...реально, другой вопрос..." " Handy Recovery 5.5" тоже по силам

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #86 : Сентября 26, 2013, 22:02:23 »
Погмогите советом: был открыт файл с большим количеством линий в качестве подложки. вылетел этот файл с формулировкой о недостатке памяти. теперь при открытии этого файла появляется окно : кэш запорчен.
 Файл резервного восстановления  от 12 часов дня, а работали в нем как видите до 12 часов ночи((( 12 часов работы потеряно навсегда? ArchiCAD star(t) Edition 2012 (3462)rus лицензионный с флеш-ключом.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #87 : Сентября 27, 2013, 23:05:43 »
На прошлой неделе, за день до сдачи проекта (а по другому, как я понимаю, не бывает :) ArchiCAD 17-й версии с последним патчем успешно завис - аж винда повисла. Рестарнтул без задней мысли (за последние лет 5-6 в ArchiCAD не пострадало еще ни одного файла - автосейв работал на 100%) - перезагрузка, запуск архикада, предложение восстановиться (5 часов плотной работы) - и... ArchiCAD вылетает. И так по кругу! Нашел ручками автосейф, слава всевышнему, файл большой и толстый - скопировал его в другое место - открываю и, работает! ...5 минут. Потом опять вылет. И так по кругу. В очередной раз пересохранился в 16-ю версию - и забыл про проблему.... ну его, 17-й, нах...

Про бэкапы - люди, уже лет 15 работаю по схеме - открыл утром файл, пересохранил его под новым именем: имя файла_дата. Плюс ежедневные процедуры акронисом на отдельный винт.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #88 : Сентября 28, 2013, 17:22:59 »
Про бэкапы - люди, уже лет 15 работаю по схеме - открыл утром файл, пересохранил его под новым именем: имя файла_дата. Плюс ежедневные процедуры акронисом на отдельный винт.


Поддерживаю!
Мой опыт подобных действий может и не такой продолжительный, но все же немалый, отличается только тем, что добавляю порядковый номер (дату файла всегда можно узнать и так).
Добавлю еще совет: также присутствуют промежуточные сохранения "на крутых поворотах", т.е. в момент больших изменений и ответственных правок.

Предлагаю всем применять эти нехитрые правила и, может быть, тогда меньше будет огорчений от потерянной информации.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Как восcтановить файл проекта ArchiCAD?
« Ответ #89 : Сентября 28, 2013, 20:51:10 »
(дату файла всегда можно узнать и так)
По дате всегда нагляднее - не надо в другую графу глядеть, но это мелочи. Тоже ,если проект "развлетвляется" - то за один день могу и циферьку дописать 1, 2 или v1, v2
И.... да, безусловно - если диск накроется, пожар или воры - оно конечно, не поможет :) но... 99% описанных ВЫШЕ случаев не произошлоб еслиб работалиб по этой схеме ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор