Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Anisimov_taras

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день, уважаемые форумчане. 
Проблема значит следующая: проектирую каркасный дом в Архикаде. Эскизный проект и каркас из досок. Всё это в одном файле. И вот уже к концу изготовления каркаса дома вес файла стал более 3 ГБ. Я бы и не заметил если бы комп перестал вывозить. Причем память стала заканчиваться именно физическая: при запуске файла программа создает папку Автосохранение каких то нереальных объемов типа 4-6 ГБ в каталоге Graphisoft на диске C. Вопрос: чем я так мог накачать файл? Рост объема начался когда я стал строить каркас из досок. Доски созданы инструментом Объект. Может есть какой то уровень детализации или что то в этом роде, чтобы снизить объем файла PLN!? 
Версия ArchiCad 25 EDU. 

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Файл проекта весит - 3,7 гБ. Это вообще законно?
« Ответ #1 : Апреля 11, 2022, 13:35:49 »
Anisimov_taras,

Я тут тоже попробовал перейти на 25 АС,  подловил ArchiCAD на способности удваивать вес файла на пустом месте (может после крашей), потом открыл как-то файл 24 архикада на 20метров он стал сохранятся как 60 метров. дальше разбираться не стал понял что 4013 билд сыроват еще,  может просто  какие-то индивидуальные проблемы компа. Вернулся на АС24.
Если хотите проверить сколько должен весит ваш файл сделайте следующие...
1) Создайте новый файл по стандартному шаблону (10-17 мб) (можете сразу удалить там все этажи, разрезы фасады, штриховки линии материалы и прочее что вам неугодно)
2) Файл -> взаимодействие -> Объединить из файла  (вначале саму модель) думаю в вашем случае еще метров 80 будет
3) Файл -> взаимодействие -> Объединить из файла  (потом книгу макетов) ну еще 50 метров
Сохраняем смотрим. (лучше это делать в АС24, неизвестно когда 25 глюкнуть решит может снова увеличить)
Да все макеты будут привязаны к старому проекту поэтому будет еще много увлекательного типа импорта настроек граф замены/ модельных видов, создания новых видов их перевязка с макетами.
Вообще надо иметь свой чистый шаблон под это дело с нужными видами и т.д.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Файл проекта весит - 3,7 гБ. Это вообще законно?
« Ответ #2 : Апреля 13, 2022, 23:15:22 »
Попробуйте снять галочку с "Сохранить с проектом", если таковые имеются у чертежей.
Все зафиксированные случаи неадекватного распухания файлов были связаны именно с этим.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Файл проекта весит - 3,7 гБ. Это вообще законно?
« Ответ #3 : Апреля 14, 2022, 08:53:18 »
Попробуйте снять галочку с "Сохранить с проектом", если таковые имеются у чертежей.
Все зафиксированные случаи неадекватного распухания файлов были связаны именно с этим.
Не все случаи!  Я с толкнулся с тем что багнутый проект в ArchiCAD 25 весит 0.5 гига в а нем нет ничего (1 этаж, 1 макет все чисто вложенных библиотек 0 все почищено в реквизитах )

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Файл проекта весит - 3,7 гБ. Это вообще законно?
« Ответ #4 : Апреля 14, 2022, 14:10:20 »
А за счет чего увеличивается размер файла если говорить о нормальной работе?
 За счет количества макетов ? 
виды как-то весу добавляют ? 

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Файл проекта весит - 3,7 гБ. Это вообще законно?
« Ответ #5 : Апреля 14, 2022, 17:48:52 »
А за счет чего увеличивается размер файла если говорить о нормальной работе?
 За счет количества макетов ?
виды как-то весу добавляют ?

Кривые руки разработчиков.

 

Похожие темы

  Тема / Автор