Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

AlekseyS

Test

Сложная все-таки эта программа - ArchiCAD.
К примеру ArCon я вообще за пару дней изучил. А в Arhicad по сравнению с ArCon очень много настроек.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 22:30:04 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Сложных программ ты еще не видел. ArchiCAD предельно прост.
А Arcon вообще трудно назвать профессиональной программой. Это скорее баловство на уровне коттеджей и квартир, спроектировать чтото большее в нем врядли выйдет, не хватит инструментария.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 22:31:51 от Valery W »

*

AlekseyS

Цитировать
Сложных программ ты еще не видел. ArchiCAD предельно прост.

Конечно, все относительно.  :-*

Цитировать
А Arcon вообще трудно назвать профессиональной программой. Это скорее баловство на уровне коттеджей и квартир, спроектировать чтото большее в нем врядли выйдет, не хватит инструментария.

А мне и нужно сделать эскизный проект моего будущего дома. Нарисовал в Visio планы и фасады. Пришел с таким проектом к архитектору, он сволочь не согласовывает. Начал мне показывать цветные картинки в эскизном проекте и рассказывать, что этим должен заниматься архитектор (есть у него свой архитектор, которому он подгоняет клиентов, а тот с ним делится). А у меня нет желания башлять, поэтому и ударился в изучение Arhicad. Знакомые архитекторы сказали, что можно все сделать самому.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 22:32:34 от Valery W »

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Знакомые архитекторы сказали, что можно все сделать самому.
При условии наличия архитектурного образования, разумеется.

*

AlekseyS

При условии наличия архитектурного образования, разумеется.

Но лицензия я надеюсь не нужна на разработку эскизного проекта?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

*

AlekseyS

Когда я первый раз ходил со своим проектом, сделанным в Visio, к архитектору города, то он начал мне показывать проекты, изготовленные в специализированной организации с цветными картинками (фасадами, общей перспективой) и рассказывать, что этим должны заниматься дипломированные специалисты.
Ну вот я и подумал, что возможно для этого нужна соответствующая лицензия. Хотя знакомые сказали, что ерунда это все и он просто вымагает деньги.
Наверно во всех контролирующих организациях существует стандартная схема заработка: есть человек, который заставляет людей делать проекты и всегда предлагает одну и ту же проектную организацию, которая с ним потом делится. В моем случае возможно было тоже самое.
Так лицензия точно не нужна?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
2 AlekseyS

Сообщение не в тему, но не сочтите за флуд

Вот тут ты в корне неправ. Никто тебя ни к чему не принуждает. Просто есть такой порядок действий, который узаконен и его следует соблюдать, принимая как должное со свеми его недостатками и излишествами.
Для начала надо определиться тебе самому: что ты хочешь получить от твоей работы и кому и какие задания раздать

Если тебе нужно разрешение на строительство частного дома до 3-х этажей, то займись сначала землеотводом, получи кадастровый план и открой земельное дело. На основании этих документов ДИПЛОМИРОВАННЫЙ специалист, либо организация, имеющая лицензию на проектирование такой мелочи (тут понятно, что сотрудники детского садика не станут рисовать строительную документацию  :wink:) создадут тебе проект, основными листами в котором будут
1. Общие данные, где описывается расположение проектируемого дома на твоем участке, красные и черные отметки, согласования по защите прав третьих лиц и многое иное
2. Планы этажей, фасады твоего строения, пара разрезов
3. Схемы Генплана 1:500 с посадкой и 1:3000 (или общая ситуация).

Общестроительные данные по дому - перечислять не буду.
На втором листе "Клятву" ГИПа подпишешь - любой Главный арх прослезится и согласует.

Так что действуй.

*

AlekseyS

Землеотвод и кадастровый план давно уже есть. Нужен эскизный проект для получения разрешения, который в принципе готов. Весь смысл в том, что рисовал сам, хотя я совсем не архитектор, а всего лишь инженер-электрик (иногда занимаюсь проектированием систем электроснабжения под шапкой какой-нибудь проектной организации).

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Сходи к знакомому архитектору с лицензией и поставь ему коньяк, а он тебе поставит аиста ;)

*

AlekseyS

Понял, так и сделаю!  :D

 

Похожие темы

  Тема / Автор