Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0

Test

Делал барную стойку с нишами между деревом и стеклом, ставил туда точечные светильники - всё светило, счас же делаю ниши в полу, сверху стекло, внизу черная краска в нищах картины, и в стенках побокам светильники, перепробовал все светильники - если запихнуть их под стекло - они перестают светить :/ в чем дело понять не могу, делаю рендер барной стойки - свет за прозрачными стенками видно, делаю рендер пола на тойже самой основе - не видно  :'( естественно конусы световые повернуты куда надо, и естественно в параметрах построения фотоизображения источники света у меня стоят, и яркость стоит уже все 100, что не так .... ?

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Вроде что-то получилось =) как сделать ярче кто подскажет ) ? у меня яркость 100 стоит ) ? и на что влияют параметры распада освещенности ? Картинка ниже

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Добавил ещё источников света, начали выгорать углы за пределами ниши, ничего сделать не могу все настройки уже попеременял, воронки световые у меня вообще вроде на стены не выходят - однако углы подсвечены какбудто на них все эти источники света вместе направлены ... (( что делать ?

И ещё при реалистичном световом конусе серые загаженности вылазят какието ...  :'(
« Последнее редактирование: Июня 10, 2008, 01:45:29 от pisikot »

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Нервы сдают  :-\ часов 9 уже проковырялся со светом этим, понять не могу откуда свет на стенах берется, через что просвечивает, у моих источников света дальность меньше метра уже даже, всё бестолку, убрал весь левый свет и самопальные источники сделал красными... как обрать свет со стен и в честь чего он вылазит кто скажет ? Видимо до утра не получу ответа  :'(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Предположение.
Какие-то источники с углом конуса освещения 360 град. Т.е. свет направлен во все стороны.
360 град допускается Архикадом, но такие источники света не дают тени. Поэтому они светят через все препятствия.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Valery W, я тоже так поначалу подумал, поэтому изменил цвета разных подсветок, выяснилось что эти вызженные пятна именно от моих настенных самопально сделанных источников света, но у них у меня отображалась структурная сетка в виде конуса ! а не в виде шара, как у общего источника (general), тоесть тут или глюк какойто или хз, в итоге всю ночь просидел :eek: сделал почти то что хотел, яркости мало жаль ... хотя у всеъ источников света она 100 стоит  :'( как ярче сделать хз уже  :( если кто подскажет буду рад, запарился конешно настройки световые менять до тошноты  :o вот что вышло можно сказать за сутки работы:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В настройках светильников убери показ конуса. Возможно он уменьшает свет. Хотя не должен.

Потом, еще возможно, надо посмотреть настройки в параметрах фотоизображения.
Настрой солнце как я описал в теме "Визуализация LW: Как уменьшить черноту теней?" в разделе Рендер в ArchiCAD.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Valery W, пробовал конус убрать не влияет, это типа условное обозначение только =) Сонце отключено вообще =) я читал эту тему про солнце, потом так сделаю обязательно, пока именно нишу хочу посветлее ещё сделать, думаю может после рендера тупо в фотошопе её высветлить =) А на счет показателей угла распада и дальности распада у источника света можешь сказать что-нибудь ? типа нам параметры меняются от 0.00 до 5.00, может с ними что-то сделать  :o б

 

Похожие темы

  Тема / Автор