Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #30 : Июля 29, 2008, 18:14:14 »

Test

2чиполино
вопос не о том...
поверь валера это знает :)
Он написал библиотечный элемент в разы превосходящий тот о котором ты пишешь...
сори твой коммент не в тему...

2ValeryW
нет не сделали ну я так понял что ты сам это уже видел :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #31 : Июля 29, 2008, 19:07:38 »
2ValeryW
нет не сделали ну я так понял что ты сам это уже видел :)

Да, увидел.



В интерактивных каталогах теперь тексты могут вписываться в ширину столбца. Для этого надо поставить галочку в соответствующем пункте (см. куда указывает курсор на скриншоте). Но пользователю так и не дали возможность самому задать переход на новую строку.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2008, 21:54:35 от Valery W »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #32 : Июля 30, 2008, 21:39:14 »
ну вот, я теперь тож вступил в ряды тестеров :)

(сразу в бой)потыкав малость там-сям 10 мин многие уже высказанные фичи попробовал в реале - клево)

GAG уже малость описал фичу 3d document (нашел по крайней мере)
от себя добавлю, что там резво можно сделать "снимок" 3d вида и сразу поместить его в вид)



*

Оффлайн victor123

  • ***
  • 88
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #33 : Июля 31, 2008, 01:00:12 »
Так что, растровою штриховку к стенам нельзя применять, (к примеру для паспорта отделки)?

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #34 : Июля 31, 2008, 01:15:49 »
расскажите пожалуйста о самом главном: об нововведениях в моделинге в 12-й версии..
кое о чем уже слышал, но хотелось бы узнать поподробнее, а также с мнением о "полезности" данных нововведений, так сказать))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #35 : Июля 31, 2008, 03:34:59 »
Так что, растровою штриховку к стенам нельзя применять, (к примеру для паспорта отделки)?

Вот GAG дал скриншот окна настроек штриховки, где ясно видно, что растровую штриховку можно применять только для самостоятельных заливок. Для поверхностей  объектов и их сечений она не применима (заблокированы пункты).
К чему Ваш вопрос? Чтобы подтвердили? Подтверждаю, нельзя.

Но уверен, что паспорт отделки сделать можно, используя Фасад в режиме контурных линий и самостоятельных растровых заливок.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #36 : Июля 31, 2008, 03:45:32 »
расскажите пожалуйста о самом главном: об нововведениях в моделинге в 12-й версии..
кое о чем уже слышал, но хотелось бы узнать поподробнее, а также с мнением о "полезности" данных нововведений, так сказать))

Да вроде нет никаких нововведений. Все конструкции моделируются по старым принципам.
Если же вопрос о новой конструкции "Навесные стены", то работа по ее моделированию, а вернее, редактирование, в основном, производится в 3D-окне.
Чтобы говорить о навесных стенах, нужно еще время для проб и, наверняка, отдельная обширная тема.

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #37 : Июля 31, 2008, 04:08:37 »
спасибо, Валерий..
очень жалко, что нет ничего нового для работы с крышами и стенами

*

Оффлайн Nikolaarch

  • **
  • 73
  • Репутация: +0/-0
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #38 : Августа 02, 2008, 12:31:37 »
Скачал и попробовал поработать в 12 версии. Честно говоря, пока не понял в чем новое?... Наверное уже поздно высказывать пожелания, но все-же, помечтаем. В 11 версии профильные стены - великая находка, можно построить без туда профильный карниз, тяги ( не сохраняя как библиотечный инструмент), но вот есть потребность в этих карнизах получить арочные участки ( по оси Y). По горизонтали это получается без труда. Можно конечно сохранить построенное по горизонтали как библиотечный элемент, но это многодельно. Новый инструмент "навесная стена" хороший инструмент, но мне показалось, что он не очень дружит с остальными инструментами, мало взаимодействия. И еще, в русской 11 версии в настройках окна следует поменять наименование элементов - подоконник и отлив, сейчас выбираешь подоконник и он оказывается на фасаде?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #39 : Августа 02, 2008, 12:36:26 »
но вот есть потребность в этих карнизах получить арочные участки ( по оси Y)

можно попробовать 3d Profiler

а новое в скорости все же :) чувствуется

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #40 : Августа 02, 2008, 13:01:35 »
Можно и Архиформой, там проблема с сопряжением, Лучше чтобы весь элемент ,идущий по стене был сделан целиком, сохранен и установлен.Я вот до Архифасада не доберусь.Вроде бы он все это может, ведь ,судя по подоконникам в Графисофте, что фасад, что интерьер - все едино....

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #41 : Августа 02, 2008, 17:56:17 »
Честно говоря, пока не понял в чем новое?...

О том, что нового, уже целый месяц в новостях статья висит, а также уже три страницы написано до вашего сообщения. Также можно открыть справку из ArchiCAD и прочесть (просмотреть) раздел "ArchiCAD 12 New Features List". Там 18 основных позиций.

*

Оффлайн Nikolaarch

  • **
  • 73
  • Репутация: +0/-0
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #42 : Августа 02, 2008, 22:12:08 »
Уважаемый "админ-и все тут" я ведь сообщил свое впечатление, может оно не верное, извиняюсь, но согласитесь, от новой программы, тем более версии ждешь более совершенной работы. Я вот высказал несколько пожеланий, а вы меня... на страницы,да в справку... спасибо конечно.

*

Оффлайн Вулк

  • **
  • 65
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #43 : Августа 02, 2008, 23:13:57 »
Уважаемый "админ-и все тут" я ведь сообщил свое впечатление, может оно не верное, извиняюсь, но согласитесь, от новой программы, тем более версии ждешь более совершенной работы. Я вот высказал несколько пожеланий, а вы меня... на страницы,да в справку... спасибо конечно.
Nikolaarch  всё не со зла. Главное стремление к лучшему. Успехов! :D

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Новые функции ArchiCAD 12
« Ответ #44 : Августа 03, 2008, 11:28:22 »
Уважаемый "админ-и все тут" я ведь сообщил свое впечатление, может оно не верное, извиняюсь, но согласитесь, от новой программы, тем более версии ждешь более совершенной работы.

Уважаемый, Nikolaarch, эта тема для того, чтобы помещать сюда сведения о новых функциях и настройках, о чем и написано в первом посте. Для впечатлений создана тема "Обсуждение ArchiCAD 12". Ваше сообщение воспринято мной адекватно теме. Не видите - посмотрите там то и там то.
Мне остается только выразить вам свои соболезнования по поводу вашего "не видения". Вы не только не увидели новое в программе, но и не увидели подходящие темы для своих впечатлений и пожеланий.
А впечатления у Вас странные, вернее странен подход к оценке новизны в программе. Раз не увидели то, чего хотелось увидеть именно Вам, значит и нет ничего нового.

П.С.
  • Для вытягивания профиля не по горизонтали используйте аддоны от Cigraph, Cadimage или Encina, на любой вкус. Удачи.
  • Как, по вашему мнению, инструмент "Навесные стены" должен "дружить" с остальными инструментами? Если соберетесь ответить, пожалуйста,  в тему "Обсуждение ArchiCAD 12"
  • В русской версии Архикад в параметрах окна нет наименования "Отлив". Есть "Подоконник" для наружной стороны и "Доска" для внутренней. О том, что надо назвать "Подоконник" для внутренней стороны и "Отлив" для наружной, посетители форумов softmachine и archi-cat уже высказали пожелания к переводу русской версии.

С наилучшими пожеланиями, Валерий (Не только админ, но и внимательный пользователь ArchiCAD - и все тут).

 

Похожие темы

  Тема / Автор