Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0

Test

Всем привет! Вопрос по архикаду 19. У меня возникла такая проблема: наработают некоторые функции в окне параметров инструментов, в частности хочу поменять штриховку сечения на заливку полностью, нажимаю, но ничего не происходит!!! В видео уроке когда нажимают на перо, внизу открывается заливка, штриховка у меня ничего! Пробовал все, даже переустанавливал ArchiCAD. И причем эти параметры наработают не только в инструменте стена, но и во всех других инструментах. Помогите плиз, не знаю что делать(

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Из текста ничего не понял,кроме одного, вы не можете заменить в параметрах штриховку стены на сплошную заливку. Причин много но отнюдь это не ошибки программы, хотя бы скриншотом покажите что хотите сделать. заливка/штриховка стены определяется ее строительным материалом, это первое и второе, сплошная заливка может быть показана еще и по перу контура если в параметре модельного вида включить замену показа штриховки на сплошную заливку. Попробуйте изменить строительный материал, для начала.

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Из текста ничего не понял,кроме одного, вы не можете заменить в параметрах штриховку стены на сплошную заливку. Причин много но отнюдь это не ошибки программы, хотя бы скриншотом покажите что хотите сделать. заливка/штриховка стены определяется ее строительным материалом, это первое и второе, сплошная заливка может быть показана еще и по перу контура если в параметре модельного вида включить замену показа штриховки на сплошную заливку. Попробуйте изменить строительный материал, для начала.
Согласен, есть другие способы менять заливку и частично ее цвет, но мне необходим самый быстрый способ и в конце концов хотелось бы разобраться. На  скриншоте показано(файл 1), нажимаю на выбрать параметры показа среза, всплывает окошко с тремя настройками штриховки, нажимаю на один из параметров, должна снизу открыться панель, но ничего не происходит! Причем это не только с показом плоскости среза, в метках и категориях вообще ничего поменять нельзя и так со всеми инструментами! Настроить можно только сверху (файл 2), путем добавления функций в это окно и тогда все появляется и в открывающемся окне настроек, но это же очень неудобно!! Помогите, мучаюсь уже недели две, но так и не решил эту проблему!

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Дык, стена, судя по скриншоту, у вас многослойная, с помощью параметров стены заменить можно только частично параметры отображения сечения на плане этажа, перьев так сказать но не саму штриховку, остальное - в многослойных конструкциях,  или путем параметров модельного вида, меняя на сплошной фон всех штриховок сечений стен на планах.

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Дык, стена, судя по скриншоту, у вас многослойная, с помощью параметров стены заменить можно только частично параметры отображения сечения на плане этажа, перьев так сказать но не саму штриховку, остальное - в многослойных конструкциях,  или путем параметров модельного вида, меняя на сплошной фон всех штриховок сечений стен на планах.
Без разницы какая стена, я знаю что я могу заменить ее на сплошной фон с помощью других команд, но назначить это именно в окне настроек стены не могу так как часть функций почему то не работает! Не могу поменять цвет штриховки, сделать ее сплошной заливкой именно через окно параметров стены( И не могу задать метки и категории, вообще!!! Это конечно можно сделать через другие функции, обходными путями, но это намного усложняет работу!

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Короче у меня тупо не работают некоторые функции в окне настойках инструмента! Если кто нибудь с этим сталкивался, подскажите пожалуйста. (ArchiCAD переустанавливал, 19 версия)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Короче у меня тупо не работают некоторые функции в окне настойках инструмента! Если кто нибудь с этим сталкивался, подскажите пожалуйста. (ArchiCAD переустанавливал, 19 версия)
тебе уже ответили, но ты начал умничать.

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
тебе уже ответили, но ты начал умничать.
это ты умничаешь! Если нечего по теме сказать - не пиши!

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
оно?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
А как настроен показ на плане этажа?

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
оно?
неее. В общем объясню заново: у меня не работают функции в окне параметров инструмента(любого инструмента, а не именно стены). Могу задать высоту ширину тип линии и на этом все, ниже все инструменты НЕ РАБОТАЮТ. Не то что я болван и не могу с ними разобраться, а они просто не реагируют на мои клики. Метки и категории вообще не могу поставить, именно не работают. И не понимаю в чем дело! Причем пытаюсь задать эти настройки здесь ( файл 2), все ставится и работает, но именно в окне параметров - нет! И ArchiCAD переустанавлиавал - тоже самое то есть получается это не глюк проги!

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
А как настроен показ на плане этажа?
тоже не работает, настраиваю НО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Захожу опять в настройки, а там все по старому перенастроено(((

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Все настроено так как должно быть по-минималке. Если надо  больше, иди в настройки окружающей среды, диалоги параметров инструментов, информ табло, и вкл все галки которые нужны.
Да и хоть версию 19-го скажи.

*

Оффлайн илья

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Все настроено так как должно быть по-минималке. Если надо  больше, иди в настройки окружающей среды, диалоги параметров инструментов, информ табло, и вкл все галки которые нужны.
Да и хоть версию 19-го скажи.
Эта настройка для верхнего окна параметров инструмента(файл2) там у меня все настраивается и я могу менять настройки без проблем.  Не могу менять настройки именно в открывающимся окне параметров инструментов.  ArchiCAD 19 версия 3003 учебная.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Разрыв мозга с  твоими верхними и нижними окнами. Или ставь нормальную версию АС19, или ... Учи матчассть!

 

Похожие темы

  Тема / Автор