Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kezar

  • Respect Yourself
  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской

Test

Пора Валерия отправлять в GS, что бы он их учил, собственно, библы делать! А то сами не могут исправить ошибки, из версии в версию переходят! :wink:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #1 : Августа 06, 2008, 13:11:16 »
Не надо восхвалять.
Я то учился у них, т.е. на их скриптах. А ошибок не делает тот, кто ничего не делает.

*

Оффлайн kezar

  • Respect Yourself
  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #2 : Августа 06, 2008, 14:35:04 »
Не надо восхвалять.
Я то учился у них, т.е. на их скриптах. А ошибок не делает тот, кто ничего не делает.

Ну как еще сказать на счет ошибок! :o
Они за это бабки берут и немалые, а ошибки остаются! Это явно показывает убогость GDL раз сами это исправить немогут или не видет, или приоритеты у них своеобразные типо библы на последок главное новую версию! :(

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #3 : Августа 06, 2008, 15:21:48 »
Ну как еще сказать на счет ошибок!
Они за это бабки берут и немалые, а ошибки остаются! Это явно показывает убогость GDL раз сами это исправить немогут или не видет, или приоритеты у них своеобразные типо библы на последок главное новую версию!

2 kezar

А вот тут ты и неправ.
Библы - бесплатное приложение к программному модулю
Если есть претнзии, то просто читай книжку по ГДЛ и пиши сам эти же библы. Чего же проще
Все мы тут учились на объектах ГС, так что не надо их так обзывать

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #4 : Августа 06, 2008, 15:39:12 »
Я считаю, что стандартная библиотека должна быть идеальна и правильна. А на счет того что она бесплатно, можно поспорить. Кстати это главный недостаток архикада, скорей не ArchiCAD а создателей, и об этом надо говорить побольше, а то это будет продолжатся вечно. Книжку может любой прочесть, но не любой из нас программист.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #5 : Августа 06, 2008, 23:06:54 »
Они за это бабки берут и немалые, а ошибки остаются! Это явно показывает убогость GDL раз сами это исправить немогут или не видет, или приоритеты у них своеобразные типо библы на последок главное новую версию!

Я не понял, что явно показывает убогость GDL?
По этой логике, вылет каких-либо програм, должен показывать убогость языков программирования на которых они написаны. Так?
Пишут люди. Им свойственно делать ошибки. Отвлекают, болит голова, надо спешить или еще что-нибудь. Вот и появилась ошибка.
Вот Вы, kezar, допустили в своем сообщении, как миниум, 4 ошибки в пунктуации, 2 орфографические, 3 жаргонных выражения. Это показывает убогость русского языка? А кто-то сказал, что он великий и могучий.

Кстати, много элементов пишет такой же архитектор, как мы. Большую часть дня проектирует, затем идет в Графисофт работать.


П.С. Отделил это диспут от деловой темы. :)

*

Оффлайн kezar

  • Respect Yourself
  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #6 : Августа 07, 2008, 06:05:33 »
Вот Вы, kezar, допустили в своем сообщении, как миниум, 4 ошибки в пунктуации, 2 орфографические, 3 жаргонных выражения. Это показывает убогость русского языка? А кто-то сказал, что он великий и могучий.
Кстати, много элементов пишет такой же архитектор, как мы. Большую часть дня проектирует, затем идет в Графисофт работать.

П.С. Отделил это диспут от деловой темы. :)
Валерий, извиняюсь за свои русский, но всеже стандартная библиотека должна быть без ошибок. Версия программы не 0.157beta, а 11. Если представить, что эти "бесплатные" библы отсутствуют и пользователю в нагрузку надо еще изучать и GDL (по мнению ALAKK), то в сторону Арчика смотрело бы гораздо меньше народу ИМХО.
Зачем архитектору или проектировщику работающий в среде Арчика знать GDL, большинство с трудом понимают что такое Винда, а тут надо тратить время на изучения скриптового языка, еще и сугубо специфического?!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #7 : Августа 07, 2008, 06:40:09 »
Значит ошибки в скриптописании являются человеческим фактором, а не признаком убогости языка. С этим согласны?

Разберем следующее утверждение: "Версия программы - 11, значит ошибок в библ. элементах быть не должно."

Заодно предлагаю еще рассмотреть какой процент составляют элементы с ошибками от общего кол-ва элементов в библиотеке.
Еще - Насколько критичны ошибки.
И еще - По каким причинам они возникают, по вине разработчика или по вине пользователя, который задает нереальные значения параметров.

Ну, а я пока пас. Занят. Позже вернусь.

*

Оффлайн kezar

  • Respect Yourself
  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #8 : Августа 07, 2008, 07:13:37 »
Значит ошибки в скриптописании являются человеческим фактором, а не признаком убогости языка. С этим согласны?

НЕТ!
А язык(gdl) не может быть человеческим фактором, об этом не задумывались?? :o
Если изначально что-то создаваемое(библы) основаны на заведомо чел. факторе(gdl), то что получится? :-\
И вобще компилятор  в gdl есть? :-[

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #9 : Августа 07, 2008, 11:17:51 »
Самые критичные ОШИБКИ в окнах и дверях. Если за ними не углядишь, то потом посоришся с подрядчиками (это про 1 пункт).
1. Четверти
2. Отображение переплета (в нектрых элементах надо задавать количество переплетов в других количество стекал)
Далее не то что на правильные а, просто бесит.
1. Два радиуса в арочных дверях и окнах.
2-∞. Ну про ГОСТ тут много написано повторяться не буду.

Проблема еще в том что мы для себя это все исправляем (или не все), но эти исправления не входят ни в обновления, ни в новый релиз, и нам вместо того, чтоб заняться Архитектурой, и обсуждать какой колор выбрать, обсуждаем как исправить ту или иную дырку в программе. А конкуренты в это время не дремлют (revit).

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #10 : Августа 07, 2008, 14:44:00 »
Подозреваю что большинство багов приходит только в русской библиотеке и ошибки внесены при локализации, потому и неисправляются в новых версиях.(А перреводят на много языков) Из за необходимости перевода некоторые скрипты очень потолстели. Кстати сомневаюсь что ошибки в дверях и окнах могут привести к проблемам с заказчиками.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #11 : Августа 07, 2008, 15:42:43 »
выскажусь и я
конечно для многих библиотечные элементы критичны, если их бы не было многие  в том числе и я просто не начали бы с ним работать... но библиотека это действительно просто бонус. глупо требовать от гс 100% рабочей библы... баги встречаются но не часто... Как по мне так вполне терпимо... Замеченные ошибки в библах теоретически исправляются, практически - не всегда.
Основная идея (мое предположение) что должны были подключится сами производители... Они собственно и подключились но не очень активно... вот тогда вся вина на неработоспособность легла бы на них. поэтому изначально (по крайней мере раньше) набрасывали каркас и дальше редактировали что надо в 3д редакторе(например в 3dsmax )...

давайте запросы на архиталк, своим реселлерам... будет много заявок исправят может быть...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #12 : Августа 07, 2008, 19:20:43 »
Кстати сомневаюсь что ошибки в дверях и окнах могут привести к проблемам с заказчиками.
2 ufo
Если ты имел ввиду мое высказывание, то прочти его по внимательней.

конечно для многих библиотечные элементы критичны, если их бы не было многие  в том числе и я просто не начали бы с ним работать... но библиотека это действительно просто бонус. глупо требовать от гс 100% рабочей библы..

...Основная идея (мое предположение) что должны были подключится сами производители... Они собственно и подключились но не очень активно...

Окна и двери это основные конструктивные элементы, как стены, колонны и тд., и без них программ вообще не нужна (тогда уж лучше ЧЕРТИТЬ в AutoCAD-е), а вот без занавесок дом построят, без них можно обойтись.

2 and
А ты пробовал производителю предложить такую идею. А кто подключился? Дай ссылку на библ.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #13 : Августа 07, 2008, 21:38:18 »
Но все равно, надо отдать должное Графисофту хотя бы за то, что они до сих пор находятся в творческом поиске. Возьмем библиотеку АС10 INT. Натерпелся я тогда с дверями. Но в АС10 RUS уже совсем другое дело. Теперь возьмем библиотеку АС11. Полностью переделаны скипты окон и дверей, все ссылается на макросы.
Так что не берите дурного в голову, возможно вскоре и выйтет Library Update, а для себя, на всякий случай надо иметь "ход конем (cadimage,archiglazing и т.д.)"

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в Стандартной библиотеке (диспут)
« Ответ #14 : Августа 08, 2008, 11:05:14 »
2vachik
так на арчибазе есть ссылки
идея не моя а графисофта... поддержано малым количеством производителей... Хотя потихоньку их все больше и больше...

Видел и российких производителей...

 

Похожие темы

  Тема / Автор